+7(495) 789-46-31 +7 (495) 771-70-31
г. Москва, Сиреневый бульвар, д.83
Телефон автосервиса и запись на ремонт: +7(495) 380-34-34 +7 (495) 603-72-55
Сайт injectorcar.ru

Вернуться   Форум по впрыску топлива > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 29.10.2005, 13:51
G0Ld3n
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
Unhappy Mb 190e не хочет ехать!!!

У меня 190-ый инжекторный, инжектор KE-Jetronik. И приключилось с ним несчастье. Как то он у меня плоховато тянул и дрыгатель весь колбасило, где-т вычитал что это может быть из-за подсоса воздуха, ну решил посмотреть чо да как. Нашел кучу подсосов, все устранил, думаю ну все ракета теперь, ага хрена. Видимо все подсосы были компенсированы обогащением смеси, дык теперь вобще свечи заливает, дымит как паровоз и не едет ни фига. А когда систему то разбирал увидал что винтик на электрогидравлическом регуляторе управляющего давления кем-то уже крученый, еще ведь подумал не к добру это но че то значения не придал. Что мне теперь делать не знаю, объездил кучу сервисов, нигде не берутся, да мне как-ть не охота в сервис, охота самому, чтоб качественно было. Помогите люди добрые!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.10.2005, 22:53
Misha190E
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

если машина с живой лямбдой то отстрой смесь по ней... а потом и ЭГРД по ней настроишь....

делов то :o)

http://www.mb-faq.auto.ru/mb.nsf/Idfaq/26DE89.htm
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.10.2005, 19:55
G0Ld3n
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

А если машина без никакой лямбды?? Скажешь не может быть, у нас в России все может быть. А вот у меня ни проводки под нее нету ни дырки в глушителе!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.10.2005, 20:10
Misha190E
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

с лямбдой легче )

без лямбды и газоанализатора мона на слух отстроитть смесь, но это тока на ХХ... например прогреть двигло, отключить РХХ и ЭГРД (или просто предохранитель в реле перегрузки вынуть), далее обеднить смесь чтобы обороты упали, погазовать чуток, далее плавно обогащать добившить роста оборотов. Проверить нуна ли обогащать ишо просто - слегка нажать диск расходомера и если обороты поднимаются то еще крутить на СО... если нет реакции то закончить....

Вернуть все в зад, с точки зрения подключений...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.10.2005, 20:25
G0Ld3n
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

Это то я все понимаю и даже газоонализатором могу пользоваться, но это смесь, а как же ЭГРД, он же должен правильно обогащать при разгоне, там или при прогреве?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.10.2005, 20:36
Misha190E
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

ЭГРД мона проверить например манометром, замерив давление в нижней камере, подавая разный ток на ЭГРД, например при пуске ток идет +50мА, при отсечке ток идет -60мА, воткнув вместо ДТОЖ резистор переменный тоже мона сэмулировать любой ток и соответсвенно давление... можешь даже табличку составить и выложить )

когда у меня не было манометр я ЭГРД настраивал по лямбде, т.е. если видел что в движении ток уплвывал в сильный плюс, то обогащал ЭГРД (увеличивая дифф.давление) и опять в путь... но лучше сначала манометром проверить, там дифф 0.4 бар примерно, ну часто пишут границу 0.35-0.45...

В общем ты пишешь что понимаешь и умеешь, но почему до сих пор то не сделал?
"Нашел кучу подсосов, все устранил, дык теперь вобще свечи заливает, дымит как паровоз и не едет ни фига"
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.10.2005, 20:43
G0Ld3n
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

Я может быть че-то понимаю и умею, но я много не знаю. Вот ты пишешь про управляющее давление, а я вот не знаю где его мерить, только догадываюсь что это тонкая трубка с дозатора на регулятор давления в системе, так нет?

Последний раз редактировалось G0Ld3n; 30.10.2005 в 20:45
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.10.2005, 20:50
Misha190E
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию



к регулятору давления системы номер 5 на картинке от дозатора идут 2 трубки, одна тогстая другая тонкая... дык вот там где эта тонкая трубка уходит от дозатора есть болт заглушка. Его выкручиваешь и там нуна мерить давление... но чтобы замерить, я брал штуцер такой же как на пусковой форсунке, или с дозатора запасного скручивал, далее его вместо заглушки и замеряй...

замеряешь сначала системное на отводе пусковой, записываешь, а потом меряешь внизу. Разница без тока 0.35-0.45 ну и далее проверка реацкуии на ток и то что оно изменяется логично...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.10.2005, 21:01
G0Ld3n
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

СПАСИБА огромное пойду завтра искать манометр. На твоей картинке что такое под номером 13 что-то я у себя такого не видел
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.10.2005, 21:09
Misha190E
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

а хрен знает, но похоже на датчик положения дросселя (две кнопки), но он у меня с хвостом... в общем не заморачивайся...

манометр это пол дела, а вот подключение забаццать у меня долго не получалось ) в конце конфов взял запасную трубку железную что идет на ПФ, на нее шланг нацепил и в манометр... этим ты можешщь системное мерить... ну и со строй ПФ выкрутил переходник, который вкручиваю вниз и так же стандартно перяю давление (так же как и системное)

ЗЫ: а если ты реально сможешь составить табличку ток-давление, то выкладывай, интересно )
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Audi 80, не хочет ехать !! Lady_DI Инжектор 1 25.01.2006 16:17
Opel ascona 16sv не заводится глохнет когда хочет demon1_2000 Обмен опытом 4 24.06.2005 10:59
Mercedes E320 не хочет работать goetze Инжектор 4 02.06.2005 23:06


Часовой пояс GMT +3, время: 11:26.


Инжектор.Кар Форум
Rambler's Top100