+7(495) 789-46-31 +7 (495) 771-70-31
г. Москва, Сиреневый бульвар, д.83
Телефон автосервиса и запись на ремонт: +7(495) 380-34-34 +7 (495) 603-72-55
Сайт injectorcar.ru

Вернуться   Форум по впрыску топлива > Инжектор

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 11.03.2010, 04:20
Armexpert Armexpert вне форума
Новый посетитель
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 2
Загрузки: 10
Закачек: 0
По умолчанию Ремонт блоков управления PMS – Mercedes, М111

мастери помагите решать вопрос.у меня такая неловкая полажения згарел транзистор на выхд катушку 2-3 PMS – Mercedes, М111 мне нужен совет как можно найти аналог транзистра или распиновку может 2 базы? на IGBT зарание спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.03.2010, 19:38
MihailCarib MihailCarib вне форума
Участник
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: МО
Сообщений: 75
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Не парься. Руби оба транзистора (второй скоро все равно сдохнет), меняй на BU941, желательно с индексом ZP - ток побольше. Корпуса у них большие, в блок с трудом влезут, да и не надо это. Внутрь корпуса - платку переходную, родные проволочки к ней, ее на винты. Три проводочка МГТФ за корпус, транзисторы на большие радиаторы (я брал корпус ТО218, радиатор на него ребристый габаритами примерно 100х100мм - за глаза, следил, корпус чуть теплый). Закрепить радиаторы удобно за блоком АБС, как - по фантазии. Совет - проводочки луди мощным паяльником, в качестве флюса - нейтральный паяльный жир. Базу использовать только одну, какую именно - не помню, вроде ту, что к периферии ближе. Все внешние части - цапоном. О результате отпишись.

Последний раз редактировалось MihailCarib; 11.03.2010 в 19:52
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.03.2010, 01:12
Armexpert Armexpert вне форума
Новый посетитель
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 2
Загрузки: 10
Закачек: 0
По умолчанию Ремонт блоков управления PMS – Mercedes, М111

да ты прав дружищи я так и зделал обоех транзисторов снял вибрсил они ненадежние а на BU941 я тоже подумал просто у меня под рукой нет инструменты в машине тока простой тестер и газвий пояльник главний найти базу как зделю соопщу удачи.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.03.2010, 00:25
max7682
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

Парни выручайте !!! У меня мерс С 200 W202 94г. мотор 2.0 литра АКПП пропала искра на 2 3 цилиндре долго копался в нете узнал стоимость мозгов , стал узнавать кто и как их делает , нашел , мне поменяли выходные транзисторы на IRGS14C40L причем оба, после этой оерации мотор завелся поработал час и опять задвоил пропала искра на 2 3 цилиндрах,посоветуте че делать я просто уже не знаю что делать да и денег на новые да в прочем на старые т.е. б/у нету а машина нужна позарез.... выручайте
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.03.2010, 18:52
father father вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,374
Загрузки: 2
Закачек: 0
По умолчанию

Эти транзисторы выходят из строя в случае неполадок в высоковольтной части: катушка, бронепровода, свечи.
Проверьте, замените дефектный детали и повторите попытку перепайки транзисторов.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.03.2010, 20:00
MihailCarib MihailCarib вне форума
Участник
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: МО
Сообщений: 75
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от father Посмотреть сообщение
Эти транзисторы выходят из строя в случае неполадок в высоковольтной части: катушка, бронепровода, свечи.
Проверьте, замените дефектный детали и повторите попытку перепайки транзисторов.
Вы не совсем правы... Сами транзисторы, как правило, остаются живыми - а вот тоненькие проволочки - их лапки - закреплены на поверхности при помощи т.н. контактной сварки, вот в месте этой сварки они и отваливаются, причем видимо просто от старости - раньше стольких меринов не было, а тут все разом. Паяются эти лапки с ооочень большим трудом - поверхность транзистора практически невозможно залудить, прогреть паяльником - очень большой теплоотвод. Говорят, хорошо паяется ультразвуковой пайкой, но это зверек экзотический, я не пробовал.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.03.2010, 20:15
MihailCarib MihailCarib вне форума
Участник
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: МО
Сообщений: 75
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от max7682 Посмотреть сообщение
Парни выручайте !!! У меня мерс С 200 W202 94г. мотор 2.0 литра АКПП пропала искра на 2 3 цилиндре долго копался в нете узнал стоимость мозгов , стал узнавать кто и как их делает , нашел , мне поменяли выходные транзисторы на IRGS14C40L причем оба, после этой оерации мотор завелся поработал час и опять задвоил пропала искра на 2 3 цилиндрах,посоветуте че делать я просто уже не знаю что делать да и денег на новые да в прочем на старые т.е. б/у нету а машина нужна позарез.... выручайте
IRGS14C40L - ну, правильно, они мощные и защищенные, именно поэтому они проработали ЦЕЛЫЙ час! Крайний мерин с BU941ZP ездит уже третий месяц и не кашляет (кстати, Е200 94 года), так что езжайте к мастерам, которые Вам делали ЭБУ (они же с Вас деньги взяли? - вот пусть отрабатывают) и просите поменять транзисторы. Выручить Вас могу только советом, потому как до Ярославля далеко...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.03.2010, 22:12
max7682
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

MihailCarib огромное спасибо !!!! Искру нашел. теперь он у меня обороты не развивает и стреляет как будто зажигание сбито,я грешу на МАР-сенсор где его найти или чем заменить поскажи пожалуйста...и вообще может я не прав посоветуй куда лезть и что делать....
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.03.2010, 22:42
MihailCarib MihailCarib вне форума
Участник
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: МО
Сообщений: 75
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от max7682 Посмотреть сообщение
MihailCarib огромное спасибо !!!! Искру нашел. теперь он у меня обороты не развивает и стреляет как будто зажигание сбито,я грешу на МАР-сенсор где его найти или чем заменить поскажи пожалуйста...и вообще может я не прав посоветуй куда лезть и что делать....
Угу... А еще кажет ошибку по лямбде? Этот блок имеет особенность - долго обучается. Стреляло, мощность не развивал, ошибка по лямбде - в течение одного-двух дней.
Ускорить процесс можно так: Сначала нужно "обучить" ДЗ - на прогретом двигателе выключай двигатель, включай зажигание и несколько раз до упора нажимай акселератор. Затем заводись и проедь километров 15-20, режим езды - разнообразный. Потом глуши, дай остыть мотору до уличной температуры, запускай и дай хорошо прогреться, потом можно начинать движение. Должна появиться приемистость, упасть расход, пропадет ошибка по лямбде.
МАР-сенсор я проверял так: снимал крышечку, к которой он крепится, на сосок одевал трубочку и обычный медицинский шприц, далее цеплялся на проводочки омметром (какие-то два из трех, не помню уже точно, делал самый первый раз, у меня этот датчик ни разу не отказывал) и смотрел плавность и линейность изменения сопротивления в зависимости от выдвижения штока шприца.

Да, и еще обрати внимание на ЦПГ, почти все машины имели с этим проблемы - у кого клапан подвисал, у кого колечки залегли - это и является, наверняка, первопричиной проблемы, как уважаемый уже Father писАл, только новая система зажигания с этим без проблем справляется, а в старой незначительное повышение тока в цепи может привести к отгоранию уже подуставших контактов...

Последний раз редактировалось MihailCarib; 20.03.2010 в 22:49
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.03.2010, 16:47
max7682
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihailCarib Посмотреть сообщение
Угу... А еще кажет ошибку по лямбде? Этот блок имеет особенность - долго обучается. Стреляло, мощность не развивал, ошибка по лямбде - в течение одного-двух дней.
Ускорить процесс можно так: Сначала нужно "обучить" ДЗ - на прогретом двигателе выключай двигатель, включай зажигание и несколько раз до упора нажимай акселератор. Затем заводись и проедь километров 15-20, режим езды - разнообразный. Потом глуши, дай остыть мотору до уличной температуры, запускай и дай хорошо прогреться, потом можно начинать движение. Должна появиться приемистость, упасть расход, пропадет ошибка по лямбде.
МАР-сенсор я проверял так: снимал крышечку, к которой он крепится, на сосок одевал трубочку и обычный медицинский шприц, далее цеплялся на проводочки омметром (какие-то два из трех, не помню уже точно, делал самый первый раз, у меня этот датчик ни разу не отказывал) и смотрел плавность и линейность изменения сопротивления в зависимости от выдвижения штока шприца.

Да, и еще обрати внимание на ЦПГ, почти все машины имели с этим проблемы - у кого клапан подвисал, у кого колечки залегли - это и является, наверняка, первопричиной проблемы, как уважаемый уже Father писАл, только новая система зажигания с этим без проблем справляется, а в старой незначительное повышение тока в цепи может привести к отгоранию уже подуставших контактов...
А что за ЦПГ он находиться и за что отвечает если можно поподробнее опиши заранее благодарен!!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:19.


Инжектор.Кар Форум
Rambler's Top100