+7(495) 789-46-31 +7 (495) 771-70-31
г. Москва, Сиреневый бульвар, д.83
Телефон автосервиса и запись на ремонт: +7(495) 380-34-34 +7 (495) 603-72-55
Сайт injectorcar.ru

Вернуться   Форум по впрыску топлива > Все об автодиагностическом оборудовании

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 10.06.2009, 15:03
Алекс12 Алекс12 вне форума
Профессор
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 372
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию Вопрос по Consult-2

Ковыряя очередной ниссан максима был сильно удивлен.год 2000 мотор vq-25 по моему точно не помню.V oбразная шестерка.Человек приехал жалуясь на неустойчивую работу двигателя.Смотрю сканером консалтом,из ошибок зарегестрированных только датчик детонации,начинаю смотреть текущие данные вылазит ошибка датчика коленвала но в ошибках не регистрируется.Опуская все подробности у человека оказался пробитый наконечник и искра шила прям в двигатель а экран датчика коленвала как раз на двигателе похоже замассирован датчик индуктивный,по сему вопрос ни у кого часом не было страшных историй чтоб таким образом сканер или БУ двигателем спалило?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.06.2009, 22:08
father father вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,374
Загрузки: 2
Закачек: 0
По умолчанию

VQ - самый страшный мотор у Ниссанов! Иногда по ночам сниться в кошмарах. Просыпаюсь в хололдном поту. Чаша сия вас (как я вижу) не миновала.
Чувствителен к наводкам по датчику коленвала. (плохая масса)
Чувствителен к рассогласованию положения коленвала и распредвала.(Растяжение цепи).
Коды ошибок при этом - либо датчик распредвала(чаше), либо коленвала (реже). Либо никаких.
Далее: на последовательном впрыске не заводиться. Первые 10 оборотов коленвала работает на паралельном, потом переходит на последовательный.
Косвенная проверка: отключаем датчик распредвала.
Работа двигателя выравнивается.
Я не знаю, какая у вас модель, но датчиков распедвала у вас должно быть 3:
по одному на каждой головке, и один общий - на лобовине посередине.
Как правило датчики Холла, из строя выходят часто .
Снимайте все сигналы. Особое внимание уделите разбегу колена с распрдами. Снимаем двух лучевиком.
Личная просьба - осцилогаммы "колено - распреды" либо выложить тут, либо мне на почту.
Заранее благодарен.
Ну и к вопросу о наконечние. Пробой дает очень сильные помехи по коленвалу. Блок от этого из строя не выходит. Выходит из строя ( и палит сканеры) по вине генератора. Для Ниссанов ихние генераторы - беда!
Проверьте пульсации на клемме АКБ - допуск 300-400 mV
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:33.


Инжектор.Кар Форум
Rambler's Top100