+7(495) 789-46-31 +7 (495) 771-70-31
г. Москва, Сиреневый бульвар, д.83
Телефон автосервиса и запись на ремонт: +7(495) 380-34-34 +7 (495) 603-72-55
Сайт injectorcar.ru

Вернуться   Форум по впрыску топлива > Инжектор

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 05.05.2010, 01:31
goodman
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию щелкает реле бензонасосса

Audi 100 45, 2,3, AAR, 91г. Господа! Помогите кто-нибудь! Проблема в следующем: щелкает реле бензонасоса, машина дергается при разгоне, пропуски зажигания на первом цилиндре (смотрел по осцилографу).Поменял трамблер,катушку, реле,вроде все провода прозвонил до блока управления результат нулевой. Если на заведенном двигателе снять разъем с концевиков дроссельной заслонки,то щелканье пропадает, но дерганье остается.Очевидно проблема в системе холостого хода, но в чем косяк, где копать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.05.2010, 09:05
Максим68 Максим68 вне форума
Профессор
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Славянск - на - Кубани
Сообщений: 486
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Тем же осцилографом цепляйся на цепи концевиков дросселя и управления реле и смотри, что происходит в это время по сигналам.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.05.2010, 02:40
goodman
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
Unhappy

Осциллограф был не мой и уже уехал. Теперь только тестер и светодиод.
Сегодня поменял блок зажигания и блок управления (с рабочей машины), без изменений
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.05.2010, 09:36
sparcs
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

Осциллограф был явно не твой и никуда не уехал,в сервисе остался,где и должен быть:-) Паша с этой машиной мучился.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.05.2010, 02:03
goodman
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

Здравствуй, Мастер!!! Я после Паши не знаю куда ехать. Ковыряю сам потихоньку, "вымогнул" Usb осциллограф на 2 дня, посмотрел на пропуски, передергал все провода, штекера и т.д.,проверил лямбду,датчик детонации, а вдруг ...Заменил оба блока управления, чуда не произошло. Теперь сижу с тестером,звоню всю проводку подряд, а надо работать Помог бы чем,идею какую-нибудь подкинь. Поставил перемычку вместо реле,пока бензонасос не "кончил". В общем дурдом

Последний раз редактировалось goodman; 07.05.2010 в 02:11
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.05.2010, 10:33
sparcs
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

После проделанной Пашей работы - замена трамблера,крышки,в/в проводов,свечей,ЭБУ зажигания,катушки зажигания,подкидывание другой проводки,просмотр осциллограмм (причем он даже нашел аналоговым осциллографом вч возбуждение,которое не увидел постолограф) - трудно что-то посоветовать.Он мне звонил,спрашивал совета,но я о таком не слышал даже,поэтому сразу понял,о какой машине здесь речь.Сегодня я буду в Калиниграде,расчитываю заехать к Паше,пообщаюсь еще на эту тему.Вечером напишу здесь.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.05.2010, 01:17
goodman
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

Придумать что-то, конечно тяжело, но причина-то обязательно должна быть. Чудес не бывает. Причем причина скорее всего мелочная, на которую никто и внимания не обращает.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.05.2010, 10:20
sparcs
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

Причина всегда мелочная,когда ... ее находишь.А вот найти причину,это и есть главная проблема.После общения с Пашей не знаю,что и подсказать,была проделана гигантская работа.Щелчки насоса всего лишь следствие,при питании насоса от отдельного аккумулятора щелчков нет,но дерганье двигателя не пропадает и наблюдаются пропуски зажигания обязательно в первом цилиндре.Единственно,что не проверялось,это две сигнализации,установленные в машине,а там может быть много чудес.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.05.2010, 01:13
goodman
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

М-м-м-да. Все это очень грустно. Там одна сигналка, секретка и пейджер и все это я уже отключил. Я вот чего никак не пойму: почему пропуски только на первом цилиндре и никогда на остальных, с чем это связано, может алгоритм работы ЭБУ ?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.05.2010, 09:26
Максим68 Максим68 вне форума
Профессор
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Славянск - на - Кубани
Сообщений: 486
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Совет примите - забудьте, что было сделано до Вас на этой машине, со всем уважением к предыдущему спецу, постарайтесь отрешиться от его выводов и начните диагностику по новой, зачастую помогает. Я понимая, что вокруг не дураки работают, но когда приходит машина после 4-5 мастерских с неустраненным дефектом, то только отстраненность от их выводов помогает найти проблему, нужен в общем свежий взгляд. Удачи, с праздником.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:01.


Инжектор.Кар Форум
Rambler's Top100