+7(495) 789-46-31 +7 (495) 771-70-31
г. Москва, Сиреневый бульвар, д.83
Телефон автосервиса и запись на ремонт: +7(495) 380-34-34 +7 (495) 603-72-55
Сайт injectorcar.ru

Вернуться   Форум по впрыску топлива > Отрицательные отзывы

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 31.03.2011, 15:51
kingoff
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию диагностика!

Добрый день. Опишу ситуацию, приехал с проблемой ХХ плавали обороты.
Отдал машину , на второй день мне звонят говорят плохая форсунка визите другую или купите у нас, форсунка новая дорогая.... Я стал им объяснять что если привезу другую изменений не будет, сказали еще надо менять лямбду. Я стал им объяснять, что в предыдущем сервисе была такая же тягомотина, привези то это и тд. В итоге в том сервисе перекрыли обратку и сказали езжай все ок. После это возник не большой эксцесс и я решил к ним больше не ездить и обратился к вам! В итоге привожу другую форсунку, ее ставят , она начинает работать на более низком давлении в отличии от предыдущей , тут вопросов нет , но колебание оборотов не пропало. Сказали надо менять лямбду и дальше диагностировать.Я им еще раз объяснил тоже самое что писал выше....!!!
Далее при общении с мастером по тел.!!! Я его спрашивал снимали ли коды? он мне ответил, что когда машина заехала вела себя плохо пришлось снять клейму с АКБ и мол все ошибки сбились снимать не чего не стал. У меня при съемки клеймы сбрасываются все настройки на магнитоле, чего не было... или они настроили мое любимое радио и все частоты на магнитоле))))??? Дальше вопросы к мастеру.
Как проводилась диагностика, мерилось ли сопротивление и напряжение на ДПДЗ, ДТВ, Шаговый мотор, ДК, ДТ и тд короче на датчиках который отвечают за работу моновпрыска????
Ответ был таков . У вас не работает лямбда из-за нее все беды и дальше диагностировать нельзя купите поставим и будем смотреть дальше....
Не ужели сложно за 1800 снять провода и подсоединить тестер????
Он мне еще сказал раз ты знаешь почему сам не мерил? Скажу честно как мерить сопротивление научился вчера)
В итоге взял тестер и стал мерить сопротивление на ДПДЗ которые валялись дома. Старый который стоял до не давней замены (сам менял) был мертвый показывал только на убывание и с заоблачными цифрами. Взял более новый он оказался рабочим и его значения совпали с табличными с минимальными отклонениями. Сегодня я его поставил и ВСЕ ПРОБЛЕМА ИСЧЕЗЛА. Машина работает ровно, есть мелкое колебание если не прислушиваться то его и не заметно , оно то вот скорее всего из-за лямбды... Но машина работает ровно , оборотыне плавают, на ходу не дергается едет ровно и хорошо как не когда не ездила.
Вопрос ЗА ЧТО Я ОТДАЛ ДЕНЬГИ?????? за то что бы мне сказали то что я и так знаю?????
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.03.2011, 21:19
father father вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,374
Загрузки: 2
Закачек: 0
По умолчанию

Вопрос задан в пустоту.
Не указано:
1. Модель автомобиля
2. Марка двигателя
3. Год выпуска.
4.Результаты замеров.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.03.2011, 21:24
kingoff
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от father Посмотреть сообщение
Вопрос задан в пустоту.
Не указано:
1. Модель автомобиля
2. Марка двигателя
3. Год выпуска.
4.Результаты замеров.
Все указано в заказ наряде! Форд сиерра cvh 1.6 моновпрыск 91 год замеров нет не одного!!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.04.2011, 14:52
kingoff
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

Утрясли вопрос, претензий не имею!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.04.2011, 18:47
DiagINJCAR
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
Cool

На самом деле всё было не так. На данном авто были проверены все датчики и исполнительные механизмы, включая потенциометр дросселя. Замена форсунки привела к нормализации системного давления и более ровной работы ДВС. Правда смесь была бедноватой, именно для этого клиента попросили привезти другую лямбду, чтоб она немного вытянула смесь в богатую сторону и продолжить регулировки. Клиент был записан на другой день, который он сам выбрал, чтобы продолжить ремонт, причём сумму ремонта никто не увеличивал, ему было необходимо предоставить только авто и лямбду. Но клиент решил поторопить события, якобы поменял потенциометр рабочий на рабочий и всё починил. На самом деле сам не желая этого изменил его начальное положение и получил заметные улучшения (залечил болячку). По поводу клемы АКБ - питание с ЭБУ можно убрать вынув предохранитель, и настройки радио на магнитоле останутся прежними (клиента в подробности не посвящали). В конце концов - недовольный клиент всё приукрасил и оставил отрицательные отзывы о сервисе.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.04.2011, 22:10
kingoff
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DiagINJCAR Посмотреть сообщение
На самом деле всё было не так. На данном авто были проверены все датчики и исполнительные механизмы, включая потенциометр дросселя. Замена форсунки привела к нормализации системного давления и более ровной работы ДВС. Правда смесь была бедноватой, именно для этого клиента попросили привезти другую лямбду, чтоб она немного вытянула смесь в богатую сторону и продолжить регулировки. Клиент был записан на другой день, который он сам выбрал, чтобы продолжить ремонт, причём сумму ремонта никто не увеличивал, ему было необходимо предоставить только авто и лямбду. Но клиент решил поторопить события, якобы поменял потенциометр рабочий на рабочий и всё починил. На самом деле сам не желая этого изменил его начальное положение и получил заметные улучшения (залечил болячку). По поводу клемы АКБ - питание с ЭБУ можно убрать вынув предохранитель, и настройки радио на магнитоле останутся прежними (клиента в подробности не посвящали). В конце концов - недовольный клиент всё приукрасил и оставил отрицательные отзывы о сервисе.
Потенциометр который стоял был не рабочие, его и не проверяли. Все было при мне , на вопрос мерили ли сопротивление на нем и сравнивали ли показания с табличными, мне мастер ответил. Мол а что ты сам не замеришь если все знаешь и смысл что то мерить если лямбда не работает!!!! Это уже вы что то тут пишите выгараживая себя!
Спорить не хочется, так как проблема решена и со всем у вас разобрались!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.04.2011, 09:54
DiagINJCAR
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
Cool

Все датчики и исполнительные механизмы проверялись в первый день когда прибыл автомобиль (Вас тогда в АТЦ не было), на второй день Вам отказали в повторной проверке и попросили привезти запчасти которые на данном этапе требовали замены, а не заниматься ерундой и перепроверять всё по десять раз. Привезите свой потенциометр с погоревшими и перемотанными изолентой проводами мы его перепроверим и он окажется рабочим, если Вы ему не поможете умереть.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.05.2012, 23:47
Icenaquanna
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию строительство

Шдето я что то подобное уже видел
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.12.2012, 10:53
jhonsmith jhonsmith вне форума
Новый посетитель
 
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: uk
Сообщений: 1
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Потенциометр который стоял был не рабочие, его и не проверяли. Все было при мне , на вопрос мерили ли сопротивление на нем и сравнивали ли показания с табличными, мне мастер ответил. Мол а что ты сам не замеришь если все знаешь и смысл что то мерить если лямбда не работает!!!! Это уже вы что то тут пишите выгараживая себя!
Спорить не хочется, так как проблема решена и со всем у вас разобрались!
__________________
actualtests it certifications and exam questions actualtests it certifications and exam questions

70-662 vce 70-662 vce
examcollection 70-642 examcollection 70-642
cvoice 642-437 cvoice 642-437
cisco 350-029 cisco 350-029
70-649 vce 70-649 vce
642-832 tshoot 642-832 tshoot
certifyme vcp-410 certifyme vcp-410
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:10.


Инжектор.Кар Форум
Rambler's Top100