+7(495) 789-46-31 +7 (495) 771-70-31
г. Москва, Сиреневый бульвар, д.83
Телефон автосервиса и запись на ремонт: +7(495) 380-34-34 +7 (495) 603-72-55
Сайт injectorcar.ru

Вернуться   Форум по впрыску топлива > Инжектор

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 31.07.2006, 22:45
m-bratishka
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию проблема запуска audi 80

проблема заключаеться в том что на холодный пуск приходиться покрутить 1-2 раза, или когда только заглушил через 2 мин авто заведёться нармально, а вот еси машинка постоит мин 15-20 то раз 10 точьно нужно будет крутануть стартером, причём заводиться так: 1 раз крутишь она как будто съедает часть топлива, схватывает и дальше ничего кроме звука стартера. заметил что если подкачивать педалью газа( причём педаль в пол) то заводиться чуть получше.
много было советов, разговоров кого слушать ?.......
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.08.2006, 07:34
AL AL вне форума
Профессор
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Alma-Ata
Сообщений: 359
Загрузки: 8
Закачек: 24
По умолчанию

Ты поясни товарищам, у тебя карбюратор или впрыск?
При впрыске категорически не надо давить на педаль газа. При этом нарушается вакуум во входном патрубке и пуск двигателя не состоится.
Если же впрыск и вспышки есть, то следует проверять все по топливоподаче как на ХХ, так и под нагрузкой. В первую очередь давление в топливной системе.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.08.2006, 09:15
m-bratishka
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

у меня механический впрыск и если я не буду иманипулировать педалью газа то она долго не заведёться или вообще не заведёться...
сегодня хочу поменять топливный фильтрю...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.08.2006, 12:03
AL AL вне форума
Профессор
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Alma-Ata
Сообщений: 359
Загрузки: 8
Закачек: 24
По умолчанию

Это означает лишь следующее:
Твой Айн-шприц безмерно льет топливо, поэтому смесь богатая.
Открывая педалью дроссельную заслонку, ты добавляешь воздуха.
Поэтому и заводится.
На холодном пуске тоже срабоатывает, т.к. при этом требуется более богатая смесь.

Отдай "паучка" в ремонт, но прежде проверь регулятор давления топливной системы.

Последний раз редактировалось AL; 01.08.2006 в 12:12
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.08.2006, 17:14
m-bratishka
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

вот ещё бы советик куда отдать в ремонт и интересно во сколько это обойдёться , мне говорили что ремонт паука будет стоить гдето 500 долларов
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.08.2006, 22:33
AL AL вне форума
Профессор
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Alma-Ata
Сообщений: 359
Загрузки: 8
Закачек: 24
По умолчанию

Не отчаивайся, проверь давление в топливной системе. Может быть в этом месте "сабака зарыта"?
Почитай переписку с DarkLeo.

Последний раз редактировалось AL; 01.08.2006 в 22:37
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.08.2006, 15:43
AL AL вне форума
Профессор
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Alma-Ata
Сообщений: 359
Загрузки: 8
Закачек: 24
По умолчанию

Братишка,
Еще рекомендую зайти на главную страницу этого сайта, в рубрику НАШИ ПУБЛИКАЦИИ. Там описана методика безразборной чистки дозатора, твоего "паучка".
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.08.2006, 22:25
darkleo
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m-bratishka
вот ещё бы советик куда отдать в ремонт и интересно во сколько это обойдёться , мне говорили что ремонт паука будет стоить гдето 500 долларов
По идее ремонт паука сводится к чистке\замене дифф мембран, сеточек, проверке состояния плунжера. Считается, что если при движении "лопаты" плунжер имеет тенденцию к заклиниванию, то рекомендуется замена дозатора целиком, однако можно все это дело подогнать. Только руками, долго и чуть ли не на коленях.
Работа крайне гемморная. Срогая чистота обязательна, так как устройство прецензионное и любая волосина может похерить работу к чертям.

Крайне рекомендуется проверять и иногда менять банджо-болт (пустотелый болт с сеточкой) - последнюю преграду грязи перед входом топлива в дозатор. Иногда он загаживается на столько что топливо проходить нормально не может. Стоит 5-9 баксов.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.08.2006, 22:34
m-bratishka
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

всем огромное спасибо за советы вчера съездил на диагностику в инжектор кар, ВОТ ребята действительно знают что такое автомобиль и как к нему подойти. короче сделали диагностику и мастер смело сказал -ЭТО БЕНЗОНАСОС ! обьяснил это тем что бензонасос или точнее его обратный клапан не держит допустимого давления из-за этого не хватало бензина для того чтобы машима завелась...
НО ВОТ !!!!!!!!!!!!!!!!
я поставил новый бензонасос ..... всё впорядке заводиться отлично! НО после езды примерно 2-3 часа машина на ходу начала терять мошьность и глохнуть,полез в предохранители а там... там 13 пред(15А) идуший на бензонасос полностью расплавился!!! сейчас поставил 20А проехал немного ппосмотре он греется.... почему это может быть???
может ли то что новый насос более мощьный и ему требуеться предохранитель побольше...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.08.2006, 00:13
darkleo
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m-bratishka
там 13 пред(15А) идуший на бензонасос полностью расплавился!!! сейчас поставил 20А проехал немного ппосмотре он греется.... почему это может быть???
может ли то что новый насос более мощьный и ему требуеться предохранитель побольше...
Ээээ как это мощнее? Я думаю, что ты купил точно такой же насос что и был, только новый. Я знаю тока что насосы имеют различия в давлениях ими создаваемых.
Предохранители защищают электрическую цепь.
Насос меняли? Питающие разъемы крепко сидят? Я бы искал плохой контакт, качество реле проверил вернее его ног.. прозвонил цепь подачи питания на бензонасос. Может когда меняли где-то что-то сковырнули....
Раньше ведь не грелся предохранитель?


P.S. Насос тихо работает? Без надрывов и воя? Должен тихо жужжать.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
проблема запуска srg.84@mail.ru Инжектор 4 11.10.2008 03:06
A6 2,5TDI 2002 г. проблема запуска pil800 Обмен опытом 1 08.03.2008 22:47
Проблема с AAD Audi 100 shamanaev Обмен опытом 5 18.10.2006 10:34
Audi 100 2.0 Adw 1994г. Проблема с ЭБУ Siemens 5wp4 175. proteom Инжектор 0 21.08.2006 17:04
Проблема запуска dimys2005 Инжектор 2 17.01.2006 20:05


Часовой пояс GMT +3, время: 17:10.


Инжектор.Кар Форум
Rambler's Top100