+7(495) 789-46-31 +7 (495) 771-70-31
г. Москва, Сиреневый бульвар, д.83
Телефон автосервиса и запись на ремонт: +7(495) 380-34-34 +7 (495) 603-72-55
Сайт injectorcar.ru

Вернуться   Форум по впрыску топлива > Инжектор

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 20.11.2006, 17:38
ССергей ССергей вне форума
Новый посетитель
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Загрузки: 0
Закачек: 0
Exclamation Wv Пассат с двигателем Aft

Здравствуйте, всем. Нужен совет по вышеуказанной машине - WV Пассат Б-4, 1996 года, двигатель AFT 1,6 литра, Simos-2 . Вялопрогрессирующая неисправность (все знакомые "сервисы" опустили руки).
На холодную двигатель заводиться нормально, но тут же падают обороты и глохнет. Педалью газа можно заставить работать, но нестабильно от 2 до 3 тысяч оборотов, пока не прогреется (от 2 до 5 минут). После обороты начинает держать сам. При резком нажатии газа начинает стрелять в глушитель, если совсем утопить в пол, то движок колбасит, иногда вообще глохнет. По мере прогрева двигателя эффект сглаживается, но динамики раскручивания нет - обороты набирает вяло, иногда неравномерно, но без нагрузки раскручивает до максимальных. Под нагрузкой (пятая передача) - максимум до 4 с небольшим тысяч и максимальная скорость 130 км - дальше только под гору и при попутном ветре. При этом двигатель разогревается (если не в пробке, конечно) градусов до 75, хотя раньше держал стабильно 85-90.
Теперь, что делали:
Комп. диагностика не показала никаких неисправностей. Заменили свечи, провода, естественно, фильтры. Меняли ремень ГРМ, проверили еще раз метки, угол зажигания. Эфиром пролили все патрубки на предмет подсоса атмосферного - все целы. Один диагност сказал, что возможно, какой-то датчик находиться в предсмертном состоянии, но пока не умрет-никак не выявишь какой. Ответ, конечно, убедительный, но умирать может долго, а ездить хочется нормально.
Вот еще (может быть важно) - один из сервисов решил поменять крышку трамблера и бегунок. При замене бегунка погнули шторку датчика Холла, который успешно скончался от механических повреждений. Датчик заменили, шторку рихтанули.
Вот и вся "история болезни", компрессия (для пессимистов) - нормальная.
Если у кого есть что сказать - помогите, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.11.2006, 06:48
AL AL вне форума
Профессор
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Alma-Ata
Сообщений: 359
Загрузки: 8
Закачек: 24
Smile

Вернемся к трамблеру.
Шторку рихтанули . . . .
Такое поведение двигателя наблюдалось до разрушения датчика Холла?
А не обратили внимание шторка не провернулась вокруг оси трамблера?

Подозрения на датчик измерения расхода воздуха. Если он потенциометрического типа, то, как следствие длительной эксплуатации, протирается графитовый слой до пластмассовой подложки. Контакт становится непостоянным, хаотическим - такое же повдение двигателя.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.11.2006, 10:14
ССергей ССергей вне форума
Новый посетитель
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Здравствуйте, спасибо за ответ.
Что касается трамблера - неисправности до его разрушения не было. Я тоже сначала пытался сопоставить эти события.
Когда правили шторку ее проворота не заметили, но я сбрасывал разъем с датчика Холла, двигатель начинал, как и положено, работать в аварийном режиме - не раскручивал выше 5 тыс - но провал вначале так и остался.
По расходомеру - я пошел по тому же пути - исключения (хотя и менял его три года назад). Двигатель, как и положено, стал поприеместей, но неисправность осталась.
Еще раз спасибо за участие, если мои ответы что-то прояснили - пишите, буду рад совету.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.11.2006, 10:59
AL AL вне форума
Профессор
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Alma-Ata
Сообщений: 359
Загрузки: 8
Закачек: 24
По умолчанию

Если с механикой все нормально, то такие симптомы дает высоковольтная часть: крышка трамблера, межвитковое катушки.
Наконец - элетропроводка и грязные разъемы.

Далее - к квалифицированному диагносту.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.11.2006, 13:40
ССергей ССергей вне форума
Новый посетитель
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Спасибо. К сожалению квалифицированных диагностов не знаю - будем искать.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.11.2006, 15:06
sparcs
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

Свечи (электроды) какого цвета?Похоже на очень бедную смесь,забитый выпуск.96 год уже есть блоки измерений.Надо посмотреть длительность впрыска,угол опережения в динамике.Если есть сканер или адаптер,могу скинуть блоки данных из Эльзы.
Посмотрел в двух версиях Эльзы 3.11 и 3.22,ничего по диагностике двигателя нет,как ни странно.

Последний раз редактировалось sparcs; 21.11.2006 в 15:21
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.11.2006, 15:45
ССергей ССергей вне форума
Новый посетитель
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Здравствуйте, спасибо за ответ.
По забитому выпуску мысли были, но весь глушитель от штанов до подушки - годовалый (включая и пламегаситель вместо катализатора).
Свечи смотрел после того как двигатель стабилизировал работу до прогрева. Думал форсунки льют, элекроды темные.
С комп. диагностикой плоховато. Завтра посмотрю электроды на проработавшем двигателе.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.11.2006, 16:18
sparcs
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

Цитата:
С комп. диагностикой плоховато.
А мультиметр и осциллограф есть?Могу скинуть распиновку,то есть значение напряжения на каждом пине ЭБУ и осциллограммы.
И выпуск неплохо бы проверить - отсоединить катализатор от штанов или просто лямбду выкрутить.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.11.2006, 22:29
Sania
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

Проверьте ещё раз метки ГРМ и метку на трамблёре там есть насечка напротив 1 цилиндра, середина бегунка должна быть немного правее неё, 2-3 мм.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.11.2006, 09:36
Vaddik Vaddik вне форума
Новый посетитель
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Оскол
Сообщений: 6
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

А мне кажется косяк с ДМРВ. Проверить можно только заменой на заведомо исправный. Подходит с 2110. Только фишка другая.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Блок управления двигателем erlan Инжектор 14 13.12.2023 11:52
фольксваген пассат не могу разобраться Roman Samara Инжектор 2 02.01.2009 01:33
Дерготня на Ланосе в режиме торможения двигателем Lan Инжектор 19 03.01.2008 22:54
проблема с двигателем Vw Aba Som_ABA Обмен опытом 5 03.06.2007 15:29
Есть ли универсальный блок управления двигателем? matrix Инжектор 3 17.10.2004 12:04


Часовой пояс GMT +3, время: 18:20.


Инжектор.Кар Форум
Rambler's Top100