+7(495) 789-46-31 +7 (495) 771-70-31
г. Москва, Сиреневый бульвар, д.83
Телефон автосервиса и запись на ремонт: +7(495) 380-34-34 +7 (495) 603-72-55
Сайт injectorcar.ru

Вернуться   Форум по впрыску топлива > Инжектор

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 22.03.2006, 20:43
DINAMO
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию Вектра-В (проблемма хол. хода)

Opel-vectra-b (1996 г.в., 1,6 8клап.) Холостой ход держится 350-500 об. на горячую, на холодную работаю и завожусь только с газом. Заменил "шаговый двигатель холостого хода" - не помогло. Диагностика компьютера не показала отклонений. Предположили, что провода или мозги (ключ с чипом). Что делать и как быть?
За помощь вас благодорит Хоккейная школа "Динамо" г. Минск
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.03.2006, 21:50
Leo Leo вне форума
Администратор
 
Регистрация: 12.02.2001
Адрес: Москва
Сообщений: 1,104
Загрузки: 49
Закачек: 636
По умолчанию

Замена самого шагового двигателя не всегда решает проблему- необходимо тщательно обследовать и прочистить все байпасные воздушные каналы в обход дроссельной заслонки.
Проблема началась неожиданно или что-то делали с машиной?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.03.2006, 00:26
ELK Opel
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dinamo
Диагностика компьютера не показала отклонений.
Вот этому я не верю! Скорее всего плохо смотрели.
Чип в ключе и имобилайзер не трогай не в коем случае! Наберёшся только неприятностей!
У меня несколько вопросов.
Проверяли ли впускной тракт на подсос воздуха?
Какое разряжение в впускном колекторе кажет МАП при холостом ходе? (В вольтах и барах)
Сколько на холостом кажет потенциометр дроселя ( в вольтах и процентах открития)?
После замени шагового двыгателя сбросили ли вы адаптации компютера?
Проверяли ли совместное расположение меток на распредвале и коленвале, тоесть " фази"?
Ну и конечно же прочистите все байпасние канали, как уже указал Лео.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.03.2006, 11:12
DINAMO
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

Ребята я хоккеист и с нюансами машины на ВЫ.
1.Что такое байпасные воздушные каналы и где их искать?
2.Впускной тракт на подсос воздуха, это – шланг вентиляции бака, через датчик, в инжектор с правой стороны? Если да, то показатель на хол. ходу был 0, при об. 2-3 тыс. 17-20 не знаю чего.
3.Дросельная заслонка на хол. ходу была 0 %.
4.Адаптации компьютера сбросили.
5.Расположение меток на распредвале и коленвале не проверяли, а что это дает?
6.Разряжение в впускном коллекторе не знаю.
Мастер который смотрел сказал, что очень интересный случай, но сделать не смог, даже денег не взял.
Сообщите, что надо узнать, я постараюсь сделать.
С уважением.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.03.2006, 14:56
ya_drugoy ya_drugoy вне форума
Новый посетитель
 
Регистрация: 12.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

КАКОЙ ВПРЫСК МОНО ИЛИ РАСПРЕДЕЛЁННЫЙБ(ФОРСУНКА ОДНА ИЛИ ЧЕТЫРЕ)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.03.2006, 15:56
DINAMO
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

Моновпрыск 1,6л 8 клапанов
Еще на сервисе сказали, что двиг. хол. хода "хочет - работает, хочет - не работает", потому такое резюме - проводка или мозги.
Спасибо за отклики.
С уважением
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.03.2006, 01:03
ELK Opel
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

Ну проверку и прочистку байпасних каналов доверь специалисту, но в принципе, ети все технологичние канали по которим мотор получает воздух обходя дросельную заслонку и регулятор холостого хода. Засорение их может привести к нестабилному холостому, так как все его диаметри учтени в конструкции.
Но думаю что дело всётаки не в этом.
Пусть человек, которий займётся машиной ( лутще тот, которий уже смотрел) всётаки проверит метки на распредвалу и коленвалу, так как не правильное их расположение тоже влияет на характеристики двыгателя и ЭБУ его может регулировать не правильно.
Но всётаки самого главного параметра, которий я хотел узнать- вы всётаки не дали мне. Это показание мап сенсора, которий указывает степень разрежения в впускном колекторе. Его велечина может указать как на неправильное положение меток, так и на не санкционий подсос воздуха, например, через худие прокладки. А прокладка впускного колектора часто разрушена на этих двыгателях.
Проверить подсос можете сами. Купите айрозоль для отчистки карбюраторов.
Я, например пользуюсь АБРОЙ, но марка не важна. При проверке двыгатель должен быть холодним, так как проверка на полностю нагретом двыгателе довольно опасна, из за того, что эта жидкость очень хорошо воспламеняется. Запустите двыгатель на холостом ходу. Струю айрозоля направляйте на место стыка впускного колектора с головкой, и на другие подозрительние места впускного колектора (место стыка голови моновприска с колектором , например). Если в поведение двыгателя наблюдается изменения (двыгатель наращивает обороти, или наоборот- старается заглохнуть или вообще глохнет), значит имеется просос воздуха, которий должен быть устранён.
Но ещо раз повторяю. Эту проверку стоит поводить крайне осторожно! И на всякий случай поставте под руку огнетушитель, при проведении проверки. Или, пусть проверяет человек, которий этим уже занимался.
Проверьти эти вещи, так как в вариант с проводкой и плохому компютеру я не очень то верю. Втречается конечно и такое, но крайне редко.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.03.2006, 09:49
DINAMO
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

Спасибо,
постараюсь все узнать в ближайшее время.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.05.2006, 09:28
DINAMO
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

Всетаки это была проблема в проводке.
Спасибо всем за совет!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Частота холостого хода Vectra A Sany Обмен опытом 5 30.12.2006 21:31
Пляшут обороты холостого хода. Fiat Brava 1.3 v16 1999 morozilka Инжектор 2 02.06.2005 22:38
Mazda626 1,8i 93г.в. Не устойчивые обороты холостого хода. Player Инжектор 1 22.01.2005 23:18
проблемма холостого хода strozc Инжектор 2 27.08.2003 12:50
Проблема с контроллером впрыска в Опель Вектра А alb7 Инжектор 1 07.01.2003 02:13


Часовой пояс GMT +3, время: 14:45.


Инжектор.Кар Форум
Rambler's Top100