+7(495) 789-46-31 +7 (495) 771-70-31
г. Москва, Сиреневый бульвар, д.83
Телефон автосервиса и запись на ремонт: +7(495) 380-34-34 +7 (495) 603-72-55
Сайт injectorcar.ru

Вернуться   Форум по впрыску топлива > Инжектор

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 23.04.2008, 21:09
delposher
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию глохнет двигатель XU7JP Citroen Xsara

Помогите пожалуйста, кто может сталкивался раньше с таким.
Двигатель 1.8 компьютер Magneti Marelli, на холостых оборотах двигатель работал минут десять и заглох, я завел , он поработал еще немного и заглох, я опять завел, он опять поработал немного и сново заглох, но при этом стали счелкать разные реле. При следующей попытки завести, ни чего не вышло, двигатель крутит искры нет топливо не подается. Что странно после включения зажигания бензонасос работает постоянно и не выключается как раньше через 5 сек.
Оставил машину, уехал в командировку на три дня. Приехал а аккумулятор сел, с чего вдруг? Зарядил поставил. Подключил и о счастье, заработало. При этом в момент подачи напряжения услышал шуршание шагового двигателя холостого хода, а раньше(когда сломано) не было. И бензонасос , при включении зажиг. работал 5 сек., Завел, сижу курю, и вот снова заглох, и так три раза. И снова все заглючило ни чего не работает.
Вот я думаю на что пинать, на датчики или комп. полетел.
Что странно: присутствует сопротивление между корпусом и одним контактом лямбда-зонда (95 Ом), если один контакт соединен с корпусом , то почему так много? (зонд 4х контакный), а если не соединен то почему вообще есть сопротивление. Но я го отключил на всякий случай, все равно не работает.
Может кто знает, что это? И как это вылечить
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.04.2008, 08:14
AL AL вне форума
Профессор
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Alma-Ata
Сообщений: 359
Загрузки: 8
Закачек: 24
По умолчанию

Такое впечатление, что:
- сдох генератор, и аккумулятор не подзаряжается,
- слабый аккумулятор, быстро разряжается,
- окисление контактов на АКБ и корпуса,
- при заниженном напряжении все системы и реле начинают работать (прыгать) как угодно, снижается давление топливной системы.

Для начала ничего не трогайте кроме генератора и аккумулятора.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.04.2008, 21:42
delposher
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

Аккумулятор новый, 2 месяца. Зарядка есть. Контакты на батарее проверил. Все земли проверил почистил.
Движек крутит, и очень весело.
Нет искры и подачи топлива через форсунки. Напряжение с двойного реле уходит и прижодит на катушку зажигания и ворсунки.
Со второй половины реле напряжение на комп поступает сразу после подключения батареи.
Есть некоторые подозрения на систему контроля ключа. Но не могу найти схему, не знаю как раотает. Но лампачка контроля ключа гаснит после 2 сек после вклю зажиг. Второго ключа нет.
Возможно коротит какой нибуть датчик или исполнитель, и к кнроллере срабатывает внутренняя защита.
Вотвопрос который меня мучает, почему через три дня контр. заработал. А потм опять умер.
Сейчас я его снял, забрал домой погреться. И опять укатил в команд. Приеду опять попробую.
Но мысли спать мешают, ну вот приеду и чё делать?


Спасибо что откликнулись.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.04.2008, 23:32
Leo Leo вне форума
Администратор
 
Регистрация: 12.02.2001
Адрес: Москва
Сообщений: 1,104
Загрузки: 49
Закачек: 636
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от delposher Посмотреть сообщение
Аккумулятор новый, 2 месяца. Зарядка есть. Контакты на батарее проверил. Все земли проверил почистил.
Движек крутит, и очень весело.
Нет искры и подачи топлива через форсунки. Напряжение с двойного реле уходит и прижодит на катушку зажигания и ворсунки.
Со второй половины реле напряжение на комп поступает сразу после подключения батареи.
Есть некоторые подозрения на систему контроля ключа. Но не могу найти схему, не знаю как раотает. Но лампачка контроля ключа гаснит после 2 сек после вклю зажиг. Второго ключа нет.
Возможно коротит какой нибуть датчик или исполнитель, и к кнроллере срабатывает внутренняя защита.
Вотвопрос который меня мучает, почему через три дня контр. заработал. А потм опять умер.
Сейчас я его снял, забрал домой погреться. И опять укатил в команд. Приеду опять попробую.
Но мысли спать мешают, ну вот приеду и чё делать?


Спасибо что откликнулись.
Если понадобится эл.схема системы-пишите поможем.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.05.2008, 21:22
delposher
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию Ура !!!! починил

Как в итоге оказалось вышел из строя блок управления двигателем. Я его вскрыл, прверил все детали. Оказалось, вышли из строя несколько элементов , которые не несут не какой фунцианальности. Эти элементы под кодировкой "000", на плате они выполняют роль перемычек, когда надо перепрыгнуть через дорожу, или в качестве ,предохранителя.
Только вот один вопрос: почему вышли из строя эти элементы? Кто-то высказал мнение, что это из-за статического или высоковольтного напряжения. Но станно , что остальные транзисторы и микросхемы не тронуты, хотя из-за статики они выхорят в первую очередь.
Ну я думаю, что доля правды в этом есть. Поэтому навсякий случай поменяю провода и свечи.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.05.2008, 07:34
AL AL вне форума
Профессор
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Alma-Ata
Сообщений: 359
Загрузки: 8
Закачек: 24
Thumbs up

Искренне рад за Вашу победу !
Хорошо, что написали о результатах - очень полезно !
У меня было подобное с панелью приборов, причина - трещины в пайках.
В холода олово трескается. Особенность в том, что чем больше толщина запаиваемого проводника - тем больше вероятность образования вокруг него трещины. Заметить можно только через увеличительное стекло Х10.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Citroen Xsara 1.9D 2001 VITamin Инжектор 1 07.08.2007 01:15
Помогите отремонтировать Вектру!!! Emo Инжектор 28 01.03.2007 08:22
Глохнет двигатель на Volvo-440 co-pilot Инжектор 7 01.11.2005 01:01
Двигатель глохнет при сбросе газа... BOPOH GOLF IV Инжектор 11 30.11.2004 22:55
глохнет горячий passat RP inels Инжектор 6 03.08.2004 12:07


Часовой пояс GMT +3, время: 00:19.


Инжектор.Кар Форум
Rambler's Top100