+7(495) 789-46-31 +7 (495) 771-70-31
г. Москва, Сиреневый бульвар, д.83
Телефон автосервиса и запись на ремонт: +7(495) 380-34-34 +7 (495) 603-72-55
Сайт injectorcar.ru

Вернуться   Форум по впрыску топлива > Инжектор

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 15.03.2006, 20:54
wend99 wend99 вне форума
Новый посетитель
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Дзержинский
Сообщений: 3
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию Помогите советом VWGolf3 инжектор

Преветствую всех вас интернет- автолюбителей. Явлвюсь владельцем Гольфа номер 3 от 1993 года, с объемом двигателя 1,4 (abd), моновпрыск. Вот о нем то и пойдет речь. Случилось так, мой железный конь, стал барахлить, а именно дергаться на ходу. Сначала я не придавал значения данной неполадке, думал бензин г..., за тем дерганья становились все навязчивее и я решил предпринять определенные действия, а т.к. во мне погибает невыраженый автомеханник, неполадку решил устранить собственными силами. И вот началось... Поменено было все - крышка трамблера, несколько комплектов свечей, свечные провода ( кэтому моменту машина встала), датчик Холла (машина поехала но продолжала пердически конвульсировать), опять свечи, бензонасос, фильтр тонкой отчистки. В итоге - ДЕРГАЕТСЯ. Один знакомый сказал мне что у меня забилась там форсунка скорее всего и не долго думая я полез ее чистить, за одно я раскрутил датчик давления топлива и побрызгал тама, поставив все на место тачка моя стала везти себя еще хуже- теперь и на холостом она работала неровно. Здесь моя фантазия и энтузиазм утихли, всвязи с закончившимися экономическими ресурсами. И я принял, тяжело мне давшееся, решение - поехать на диагностику. ДВА дня мне мастер крутил, вертел, проверял, выставлял, поставил новую крышку трамблера взял с меня 1880 р. и сказал - "Решительно ничего не понимаю, мда, все показания в норме, а на холостом работает неровно, благо дергаться перестала на ходу, СО зашкаливает - дышать невозможно. Уважаемый, грит, вы случайно не откручивали датчик давления?" Я говрю, мол, угадали., а он ну тогда вы попали, надо покупать верхнюю часть инжектора (корпус дросельной заслонки по - моему), т.к. параметры давления выстанавливаются на заводе и их нельзя отрегулировать вручную и штуку эту трогать категорически НЕЛЬЗЯ!
Так вот что я хочу спросить, действительно все так плохо и теперь ине не выставить правельного давления? и еще вот что- если да то где и заскока я смогу преобрести себе эту верхнюю часть инжектора? Помогите, а?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.03.2006, 10:29
sparcs
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

Регулятор давления находится в корпусе форсунки,давление несложно выставить.А для начала надо его замерить - манометр в магистраль - должно быть 0.8-1.2 кГ.Есть хитрая неисправность,при которой ЭБУ двигателя не выходит на связь с диагностикой ,а на лямбда-зонде постоянное напряжение прибл. 0.7В,при этом перерасход топлива.Замеряй напряжение на лямбде (цифровым мультиметром,осциллографом) и напиши значение.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.03.2006, 16:13
wend99 wend99 вне форума
Новый посетитель
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Дзержинский
Сообщений: 3
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sparcs
Регулятор давления находится в корпусе форсунки,давление несложно выставить.А для начала надо его замерить - манометр в магистраль - должно быть 0.8-1.2 кГ.Есть хитрая неисправность,при которой ЭБУ двигателя не выходит на связь с диагностикой ,а на лямбда-зонде постоянное напряжение прибл. 0.7В,при этом перерасход топлива.Замеряй напряжение на лямбде (цифровым мультиметром,осциллографом) и напиши значение.
Показание 900 мВ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.03.2006, 00:03
ELK Opel
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wend99
Показание 900 мВ.
И не меняется? В таком случае имеется перелив. Одной из причин может быть действительно не отрегулирований регулятор давления. Надо мерить давление , тогда и дальше можно будет подсказать.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.03.2006, 14:36
wend99 wend99 вне форума
Новый посетитель
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Дзержинский
Сообщений: 3
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Давление до датчика нормальное
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.03.2006, 18:30
ELK Opel
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

Если этот показатель (900 мв на зонде) не меняется даже при резких перегазовках, и отпускания дроселя после них, и висит постоянно - одной из причин может быть неисправность самого зонда. При таком его значении ЭБУ двыгателя нормально отрегулировать топливоподачу не в состоянии. Я бы посоветовал зонд поменять, или хотяби подменний ( но рабочий ) поставить. После замени зонда нельзя забить сбросить адаптивние значения самого ЭБУ (снять клемму на минуту и дать после этого поработать двыгателю в течении минути на холостих, при этом двыгатель должен быть горячим). При исправно работающем зонде напряжение на нём должно менятся с 0 до 900 миливольт. Лутще проверять осцилографом, чтоб можно было увидеть фронти переключения сигнала. Они должни быть крутими.
Ещо одной причиной зависания зонда на 900 мв. может быть присутствие бензина в масле. Это можно увидеть по повышеному уровню масла в картере. В таком случае масло просто надо заменить.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.03.2006, 20:43
Левашов Андрей Владимиров Левашов Андрей Владимиров вне форума
Новый посетитель
 
Регистрация: 25.03.2006
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 2
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию регулятор давления на моно

регулятор давления на моно не требует регулировок.Если разобрать и собрать при этом поставить мембрану пружину и шайбу как было - ничего не измениться.Скорее всего подтекает форсунка из под уплотнений. Попроси помошника повключать зажигание и посмотри не хлещет из под них бензин.
Цитата:
Сообщение от wend99
Преветствую всех вас интернет- автолюбителей. Явлвюсь владельцем Гольфа номер 3 от 1993 года, с объемом двигателя 1,4 (abd), моновпрыск. Вот о нем то и пойдет речь. Случилось так, мой железный конь, стал барахлить, а именно дергаться на ходу. Сначала я не придавал значения данной неполадке, думал бензин г..., за тем дерганья становились все навязчивее и я решил предпринять определенные действия, а т.к. во мне погибает невыраженый автомеханник, неполадку решил устранить собственными силами. И вот началось... Поменено было все - крышка трамблера, несколько комплектов свечей, свечные провода ( кэтому моменту машина встала), датчик Холла (машина поехала но продолжала пердически конвульсировать), опять свечи, бензонасос, фильтр тонкой отчистки. В итоге - ДЕРГАЕТСЯ. Один знакомый сказал мне что у меня забилась там форсунка скорее всего и не долго думая я полез ее чистить, за одно я раскрутил датчик давления топлива и побрызгал тама, поставив все на место тачка моя стала везти себя еще хуже- теперь и на холостом она работала неровно. Здесь моя фантазия и энтузиазм утихли, всвязи с закончившимися экономическими ресурсами. И я принял, тяжело мне давшееся, решение - поехать на диагностику. ДВА дня мне мастер крутил, вертел, проверял, выставлял, поставил новую крышку трамблера взял с меня 1880 р. и сказал - "Решительно ничего не понимаю, мда, все показания в норме, а на холостом работает неровно, благо дергаться перестала на ходу, СО зашкаливает - дышать невозможно. Уважаемый, грит, вы случайно не откручивали датчик давления?" Я говрю, мол, угадали., а он ну тогда вы попали, надо покупать верхнюю часть инжектора (корпус дросельной заслонки по - моему), т.к. параметры давления выстанавливаются на заводе и их нельзя отрегулировать вручную и штуку эту трогать категорически НЕЛЬЗЯ!
Так вот что я хочу спросить, действительно все так плохо и теперь ине не выставить правельного давления? и еще вот что- если да то где и заскока я смогу преобрести себе эту верхнюю часть инжектора? Помогите, а?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.10.2008, 15:46
kot777
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

приходилось не раз разбирать регулятор давления на моновпрыске и проблем после этого никогда не было.Механик явно лукавит и диагностика была сделана поверхностно,то есть без замера давления топлива.На моновпрыске завод запрещает снимать потенциометр положения дроссельной заслонки а не регулятор давления.Надо проверить реальное давление на холостом ходу и при резком увеличении оборотов.Если давление в пределах 0.8-1.2 кг то вероятно причина в кислородном датчике.Относительно его работу можно проверить с помощью мультиметра.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.10.2008, 21:56
kps099
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

померьте давление топлива и производительность по обратке
далее, замерьте показания температурника на горячем и холодном моторе
убедитесь в механической исправности мотора (подсосы по рваной прокладке, по трубке на вакуумник, фазы, забитость возд фильтра и состояния масла)
померьте напряжение тпс на полностью закрытой заслонке - должна лежать на ограничителе, возможно придется демонтировать регулятор хх
считайте ошибки
проверьте регулятор хх - нет ли проблем с концевиком заслонки?
проверьте лямбду (лучше с газиком)

замеры - в студию
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.10.2008, 20:32
fakker
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию Помогите советом VWGolf3 инжектор

Неделю назад тоже 2 дня промахался с таким гольфом. Клиента завели с буксира и когда он приехал машина работала нормально, естественно диагностика ничего не показала. Как только он выехал за ворота так и потух. Проверили насос, давление топлива, искру, все в норме. Только не было питания на насос и инжектор. Не буду всего описывать, а причина оказалась в гнилой проводке. Когда начали потрошить проводку на двигателе, диагностика показала короткое замыкание датчика положения дроселя. ну остальное было делом техники. Сняли весь жгут проводов с мотора разрезали и переизолировали. Все заработало. Обратите внимание на круглый соединительный разьем, там очень часто зеленка, особенно после мойки. Также проверьте резину под инжектором.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Глохнет Пежо-806 2.0 турбобензин. помогите советом Alex1967 Инжектор 0 31.08.2008 22:26
Тупит Audi A6 TDi V6 после 3000 об. Помогите советом vad0072 Инжектор 1 02.07.2007 00:18
Помогите с ВАЗ 2115 инжектор OnuyM Инжектор 2 15.01.2006 17:27
Помогите советом blackjack Инжектор 4 19.10.2004 22:36
Помогите советом Alexei Инжектор 2 27.12.2002 03:08


Часовой пояс GMT +3, время: 00:42.


Инжектор.Кар Форум
Rambler's Top100