+7(495) 789-46-31 +7 (495) 771-70-31
г. Москва, Сиреневый бульвар, д.83
Телефон автосервиса и запись на ремонт: +7(495) 380-34-34 +7 (495) 603-72-55
Сайт injectorcar.ru

Вернуться   Форум по впрыску топлива > Программы по ремонту и диагностике автомобилей

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 14.07.2008, 11:56
mell
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
Smile Помогите победить катализатор и диагностику!!!

Добрый день всем и профессионалам, полу/пр и любителям желающим что-то знать и уметь!!!
Обращаюсь с просьбой помочь, поделиться, а скорее чему-то научиться.
Теперь о проблемке, которая, как гвоздь в одном месте...
Пригнал себе Субару Трайвик 2001г. правый руль (Опель Зафира А) с двигателем Z22SE, пробег 60т км. Машинка нравиться: и динамика и подвеска, и вместительность... Только по приходу не заводилась, оказалось рассыпался и умер катализатор, причины всем понятны, следствия думаю тоже - ампутация катализатора и индикация CHEK. В общем обычная стандартная ситуация из которой есть пару простых выходов: купить новый кат (от 20т.) или купить эммулятор за 3т.руб. и не париться. У меня к сожалению семья не маленькая, жена сидит пока с маленьким -приходиться пока одному справляться, и что 3т, что 20т. расходы кусаются, к тому же у меня знакомый диагност заказал пару эммуляторов по 2тыс. за шт, деньги переслал, а блоков уже 3 месяца получить не может. Если есть знающие подскажите схемку для 2-х лямбда, соберу сам.
И если не трудно, подскажите, что можно использовать кроме OpelScan (за кряк просят от 9т.р ) для диагностики и удаления ошибок, так как устал уже отдавать деньги за стирание CHEK.
Любое отключение АКБ, приводит к появлению дополнительных ошибок, что сразу влечет поездку на диагностику. Бук есть, хотелось бы поставить софт, сделать адаптер и за машинкой следить самостоятельно, а то у нас сплошное разводилово, только деньги берут. Мне не для бизнеса, лично для себя!!!

Буду очень признателен и благодарен.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.07.2008, 06:47
Николай Викторов Николай Викторов вне форума
Профессор
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Феодосия
Сообщений: 655
Загрузки: 0
Закачек: 0
Red face

Свечение лампочки CHECK на работе двигателя сказывается?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.07.2008, 10:16
mell
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

Когда выдает ошибку связанную с отсутствием катализатора, то вроде бы нет, а когда была ошибка положение дроссельной заслонки, то расход был побольше, но никто не может конкретно сказать, один говорит диагност говорит не должно сказываться, другой не знает, а третий считает, что включается обходная программа... Средний рассход город - трасса получается 9л, по городу выходит около 11 в спокойном режиме, если позажигать, то 13-15 легко... двигатель Z22SE, 147 лошадок.. но мне кажеться, для без катализатора и наличия прямотока - это многовато для 2-л движка.
А самое главное при горении CHEK - не знать, когда к одной ошибке добавляется другая, которая может привести к какому-нибудь конкретному косяку...
и еще один вопрос, а можно ли вместо импортного катализатора подобрать отечественный (Волга, Приора, ВАЗ -десятое семейство) - или это бестолковая затея...
Помогите хоть схемой иммитатора для 4-х проводной лямбды...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.08.2008, 17:27
switcher
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mell Посмотреть сообщение
Добрый день всем и профессионалам, полу/пр и любителям желающим что-то знать и уметь!!!
Обращаюсь с просьбой помочь, поделиться, а скорее чему-то научиться.
Теперь о проблемке, которая, как гвоздь в одном месте...
Пригнал себе Субару Трайвик 2001г. правый руль (Опель Зафира А) с двигателем Z22SE, пробег 60т км. Машинка нравиться: и динамика и подвеска, и вместительность... Только по приходу не заводилась, оказалось рассыпался и умер катализатор, причины всем понятны, следствия думаю тоже - ампутация катализатора и индикация CHEK. В общем обычная стандартная ситуация из которой есть пару простых выходов: купить новый кат (от 20т.) или купить эммулятор за 3т.руб. и не париться. У меня к сожалению семья не маленькая, жена сидит пока с маленьким -приходиться пока одному справляться, и что 3т, что 20т. расходы кусаются, к тому же у меня знакомый диагност заказал пару эммуляторов по 2тыс. за шт, деньги переслал, а блоков уже 3 месяца получить не может. Если есть знающие подскажите схемку для 2-х лямбда, соберу сам.
И если не трудно, подскажите, что можно использовать кроме OpelScan (за кряк просят от 9т.р ) для диагностики и удаления ошибок, так как устал уже отдавать деньги за стирание CHEK.
Любое отключение АКБ, приводит к появлению дополнительных ошибок, что сразу влечет поездку на диагностику. Бук есть, хотелось бы поставить софт, сделать адаптер и за машинкой следить самостоятельно, а то у нас сплошное разводилово, только деньги берут. Мне не для бизнеса, лично для себя!!!

Буду очень признателен и благодарен.
Попробуй поискать тут
http://autoworldteam.ru/forums/index.php?
только правила почитай сначала
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.09.2008, 11:06
father father вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,374
Загрузки: 2
Закачек: 0
По умолчанию

В Москве данная проблема решается установкой пламягасителя вместо ката. Стоимость-порядка 100 уе.
Поищите таких же умельцев у вас.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.09.2008, 23:23
Колян_33 Колян_33 вне форума
Новый посетитель
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Ковров
Сообщений: 22
Загрузки: 43
Закачек: 1
По умолчанию

Не факт, что эмулятор решит эту проблемму, делал я как-то Пыжик 406 2000 г. 2 литра, с забитым катализатором, катализатор соответственно выбил, поставил эмулятор (у нас он стоит 600 рэ.), но на 140 км/ч чекан вылезал, и машина начинала тупить до сброса ошибки, и так постоянно, имитировал любые сигналы с разной чистотой - без толку, в конце концов вварили мы ему катализатор от 010, оставшийся у меня после какой-то прошивки под тяжёлую динамику, и всё стало айс!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.06.2009, 22:29
Александр 34 Александр 34 вне форума
Новый посетитель
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 5
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колян_33 Посмотреть сообщение
Не факт, что эмулятор решит эту проблемму, делал я как-то Пыжик 406 2000 г. 2 литра, с забитым катализатором, катализатор соответственно выбил, поставил эмулятор (у нас он стоит 600 рэ.), но на 140 км/ч чекан вылезал, и машина начинала тупить до сброса ошибки, и так постоянно, имитировал любые сигналы с разной чистотой - без толку, в конце концов вварили мы ему катализатор от 010, оставшийся у меня после какой-то прошивки под тяжёлую динамику, и всё стало айс!
Вы скорее всего установили эмулятор первой лямбды, и то простой генератор импульсов, который даже со своей работой справляется с трудом. Для второго зонда нужен специальный эмулятор на основе микроконтроллера, анализирующего выходной сигнал первого и эмулирующий правильный сигнал второго.
У нас такие эмуляторы ставят даже на авто с передними широкополосными датчиками состава смеси. Например, Мазда СХ7, БМВ Х5 Е70 и пр. И цена эмуля 1600 рубчиков + установка 500-600.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.11.2010, 14:28
truba truba вне форума
Новый посетитель
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: москва
Сообщений: 5
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

опель астра 1,8 2001г, не ехала ,жрала бензин и горел чек, зехал в сервис к диллерам приговорили к 30000тыс руб,на Можайке нашёл сервис по глушакам сделали всё за 30мин,заменили кат,обошлось всё в 7000руб,если кому надо вот тел туда 517-76-64 всем удачи
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.11.2010, 00:43
kikoz
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от truba Посмотреть сообщение
опель астра 1,8 2001г, не ехала ,жрала бензин и горел чек, зехал в сервис к диллерам приговорили к 30000тыс руб,на Можайке нашёл сервис по глушакам сделали всё за 30мин,заменили кат,обошлось всё в 7000руб,если кому надо вот тел туда 517-76-64 всем удачи
Проблему с ЧЕКом как решили,поставили эмулятор,можно чуть подробнее?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.04.2019, 14:14
Hodsi Hodsi вне форума
Новый посетитель
 
Регистрация: 01.04.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр 34 Посмотреть сообщение
Вы скорее всего установили эмулятор первой лямбды, и то простой генератор импульсов, который даже со своей работой справляется с трудом. Для второго зонда нужен специальный эмулятор на основе микроконтроллера, анализирующего выходной сигнал первого и эмулирующий правильный сигнал второго.
У нас такие эмуляторы ставят даже на авто с передними широкополосными датчиками состава смеси. Например, Мазда СХ7, БМВ Х5 Е70 и пр. И цена эмуля 1600 рубчиков + установка 500-600.
А если проблема в катализаторе? Как определить, ошибка по лямбде, но ...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите советом VWGolf3 инжектор wend99 Инжектор 10 14.10.2008 22:24
Помогите отремонтировать Вектру!!! Emo Инжектор 28 01.03.2007 08:22
Пробили, "мастера" катализатор на Citroen C3 Cardinal Инжектор 7 26.01.2007 02:19


Часовой пояс GMT +3, время: 02:02.


Инжектор.Кар Форум
Rambler's Top100