+7(495) 789-46-31 +7 (495) 771-70-31
г. Москва, Сиреневый бульвар, д.83
Телефон автосервиса и запись на ремонт: +7(495) 380-34-34 +7 (495) 603-72-55
Сайт injectorcar.ru

Вернуться   Форум по впрыску топлива > Инжектор

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 14.05.2008, 08:55
andrey98
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AL Посмотреть сообщение
Да это очень капризный датчик ДМРВ с платиновой нитью.
Если нить загрязняется - проблемы.
Нить очищается автоматически прокаливанием. Соответствующее напряжение подается с блока управления.

http://avto-remont.com/catalog/stat/2/1/3.html
Попробую на выходные его помыть. Прокаливанием очищаются датчики Bocsh. В Hitachi этого режима нет.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 15.05.2008, 21:14
kps099
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

не прокаливается он сам, нету там такой функции
замечательно моется бензусом
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 17.05.2008, 19:07
andrey98
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

вообщем, докладываю о результатах:
- помыл инжектор без снятия форсунок (препарат CarbonClean), поведение машинки заметно изменилось. Диагностическая программа, показала долговременнуюк коррекцию -11 -12%, было около 8-ми.
Т.е. что-то явно отмылось!
Не смотря на коррекцию смесь стала богаче и заработал второй катализатор (на банке 2).
Далее, снял и помыл ДМРВ. Он был не сильно загажен, но все же "горячая" проволочке была покрыта какой-то грязью.
Отмылось на ура очиститлем контактов.
Вот что было до помывки (г/с):
холостой 2000об резкий газ
3 7.6 >80
3.1 8.2 >100
Долговременная коррекция стала -7-8%
Т.е. похоже проблема ушла. Кстати стало заметно, что реакция лябды №2 (на банке 1), которую не меняли более затянута, по сравнению с поменяной на банке 2. Видимо придется ее при случае поменять.
Еще надо бы монитор выполнить по регулирующим датчикам.
Всем спасибо за помощь!

Последний раз редактировалось andrey98; 28.05.2008 в 11:30
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 23.12.2008, 22:17
andrey98
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

Вынужден опять поднять тему. Стала временами появляться ошибка 430. Все в том же втором банке, типа мала эффективность катализатора. Поизучал сканером там практически всегда вторая лямбда выдает напряжение 0.6В (в первом банке типично 0.8). В переходных режимах бывают колебания. Видимо они и вызывают ошибку. Т.е. во втором банке смесь обеднена постоянно. Правильно ли я понимаю?
Можно ли проверит саму лямбду впрыснув в пускной коллектор из баллончика "быстрый старт двигателя"? Вроде бы вторая лямбда при этом должна ути в +0.8+0.9?
Еще интересное наблюдение. Я летом менял длинную цепь и натяжитель.
Видно, что двигатель как бы разделн на 2 половинки. В той части, где банк 2, намного меньше лакообразование. Где-то тут какая-то засада.
Посоветуйте, где рыть.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 15.11.2009, 01:03
vadimka_v vadimka_v вне форума
Новый посетитель
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: альметьевск
Сообщений: 1
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

ребята помогите! нужны метки грм на сузуки гранд витара двигатель V6 с тремя цепямию
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 09.11.2010, 14:21
truba truba вне форума
Новый посетитель
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: москва
Сообщений: 5
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию Катализатор

опель астра 1,8 2001г,в не ехала ,жрала бензин и горел чек, зехал в сервис к диллерам приговорили к 30000тыс руб,на Можайке нашёл сервис по глушакам сделали всё за 30мин,заменили кат,обошлось всё в 7000руб,если кому надо вот тел туда 517-76-64 удачи
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 19.02.2011, 21:37
рыбакк рыбакк вне форума
Новый посетитель
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Павлодар
Сообщений: 1
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию троит при резком газе

Здравствуйте!У меня похожая история:подергивается на холостых после перегазовки сек 30-40-60 стоит ровно работает,потом начинает дрыгаться через некоторое время подёргивания становятся равномерными и почти не заметными.При резком нажатии на газ двигатель в начале набора оборотов троит или колбасит(не знаю как лучше назвать) выше,выравнивается при повторном резком нажатии троения не ощущается (или не заметно).сильно ощущается троение,после выравнивания холостых оборотов и резком нажатии на газ.пару раз были хлопки справа в двигателе,после долгих резких нажатий на газ.Что делали:после проверки на бошевском оборудовании осциллографом нашли якобы хуже всех работающую катушку,предложили заменить,нашёл ровно работающего донора,поменялись катушками,у меня тот же уровень,у него всё ок.Потом на другом компе проверили,ошибок не показало,датчики все в норме.Поменял у донора весь комплект катушек со свечами,все осталось на том же уровне,у донора всё ок.Свечи беловатые говорят смесь бедноватая.На другом сто хотел замерить давление насоса,но мастер снял обратку оттуда за несколько секунд набежало пол литра бензина он сказал что мерят давление смысла нет,если такая обратка.Промыл мне форсунки,не снимая Маноловской промывкой,результата ни какого,замерял компрессию сказал везде по 12,больше ничего предложить не смог,взял деньги и отпустил восвояси.У другого замерил компрессию,там получилось в одном цилиндре 11,5 в остальных 12;12,5;13 говорит что от такого разбега не должно колбасить.Мощность вроде не страдает,правда я на таком двигателе первый раз езжу.Расход специально замерил от полного бака при городском цикле по возможности во всех режимах получилось 13л на 100 км.машину только что взял прежний хозяин говорит что менял лямбду (сломали когда закручивали масляный фильтр,говорит что купил новую)От прежнего хозяина так и не добился когда началось может так и было говорит,что сильно не заморачивался машина едит,разгоняется больше ничего не надо.сейчас хочу проверить форсунки на стенде льют не льют ,что еще может быть кроме проверенного?Какие ещё причины,подскажите пожалуйста?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пробили, "мастера" катализатор на Citroen C3 Cardinal Инжектор 7 26.01.2007 02:19


Часовой пояс GMT +3, время: 13:29.


Инжектор.Кар Форум
Rambler's Top100