+7(495) 789-46-31 +7 (495) 771-70-31
г. Москва, Сиреневый бульвар, д.83
Телефон автосервиса и запись на ремонт: +7(495) 380-34-34 +7 (495) 603-72-55
Сайт injectorcar.ru

Вернуться   Форум по впрыску топлива > Инжектор

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 09.03.2010, 06:49
Николай Викторов Николай Викторов вне форума
Профессор
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Феодосия
Сообщений: 655
Загрузки: 0
Закачек: 0
Red face

Я бы не стал сразу грешить на электронику. Как правило, она выходит из строя реже всего.
А вот на плохую работу гидрокомпенсаторов очень похоже, тем более что неоднократно менялись разнообразные масла - смешавшись в каналах, они иногда дают такой результат, особенно если масло хоть раз попалось контрафактное.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.03.2010, 09:27
Didim55 Didim55 вне форума
Профессор
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 455
Загрузки: 22
Закачек: 0
По умолчанию

Проблема появилась еще до экспериментов с маслами. Масла менялись уже как способ борьбы с проблемой. До этого автомобиль обслуживался у дилера. На элетронику я не грешу. Думаю, как раз в механике системы Valvetronic проблема. Или не в способности системы адаптироваться к нагару на клапанах.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.03.2010, 09:08
Максим68 Максим68 вне форума
Профессор
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Славянск - на - Кубани
Сообщений: 486
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Будете смеяться, хотя мне не до смеха, по три дня убил на машины - Марк
и Мазда Аксела, у обеих проблема схожа - не запускается с первого раза по утру или когда хорошо остынет днем. Мотор вроде и подхватывает, а работы полноценной нет. Мазда двоит и троит, Марк не развивает оборотов прогрева, в итоге обе глохнут. Обе машины свежие в хорошем состоянии, проблем других нет. Что уж не делал и не проверял - дефект на месте.
Помогла замена бензина, перевел с Роснефти на Лукойл 95-й и как бабка пошептала. Думаю дело в слабой испаряемости топлива, при холодном запуске и дозирует по датчикам правильно, а нет смешивания полноценного и происходит искуственное обеднение смеси, для холодного мотора не хватает.
Может и в этом случае так же - все исправно, дело в топливе. На более низких температурах дозировка больше намного и запуск есть невзирая на плохую испаряемость, а при более высоких температурах уже испаряет лучше и опять есть запуск. А в районе -15 гр как раз яма???
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.03.2010, 11:58
Didim55 Didim55 вне форума
Профессор
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 455
Загрузки: 22
Закачек: 0
По умолчанию

Обдумывал такой вариант. Но из наших местных бензинов никакие не помогают. К тому же, почему на тех же бензинах раньше все было нормально? Возможно, с появлением нагара это связано, возможно Омский НПЗ чего-то мутить стал. С испаряемостью, верно, проблема есть. Те же Форд Фокус 2 с их дабл-стартами - лечилось заменой бензина. Программы ЭБУ не проработаны должным образом, не могут адаптироваться. Хотя, пред "ихними" программистами такой задачи и не ставилось, как способность работать на нашем топливе. Значит нужны технологии, возвращающие камеру сгорания в первоначальный вид. Но таких нет. Промывка форсунок + промывка камеры сгорания + финишная присадка в бак = не помогает, как я сказал выше (Carbon Clean). Разбирать мотор ради этого никто не будет.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.03.2010, 17:11
Максим68 Максим68 вне форума
Профессор
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Славянск - на - Кубани
Сообщений: 486
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Действительность, однако!!!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 10.03.2010, 19:20
father father вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,374
Загрузки: 2
Закачек: 0
По умолчанию

Капля русского бензина убивает лошадь японского прогресса.
Пока способ проверки - а не виноват ли бензин? - только один. Заменить его. Берем бензонасос, опускаем его в бачок с заранее хорошим топливом. Отключаем штатный. Обратку заводим в тот же бачок.Заводим - смотрим.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.03.2010, 11:14
Didim55 Didim55 вне форума
Профессор
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 455
Загрузки: 22
Закачек: 0
По умолчанию

Лучше подкатить аппарат для промывки форсунок, заправленный хорошим топливом. Топливная магистраль там легко доступна, система однопроводная. Вот только где же взять такое топливо в Омске? Подумаем.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.03.2010, 20:31
father father вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,374
Загрузки: 2
Закачек: 0
По умолчанию

Этот аппарат есть не у всех, я предложил "гаражный вариант".
Насчет топлива - где взять в Омске? Ну вам стыдно задавать такой вопрос. В свое время наши партнеры заказали цистерну 95 бензина в Ангарске. Ну и пару бочек отдали нам по себестоимости. Мы заправили свои автомобили - они превратились в реактивные истребители! Шеф нашего автоклуба тут же наложил лапу на эти бочки и мы их использовали только на автогонки.
От Омска до Ангарска - лаптя по карте не будет. Все рядом. 2-3 тыс км. При заказе напрямую его не бодяжат. При заказе с охраной цена ниже , чем без охраны(почему - не пойму).
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 12.03.2010, 06:52
Didim55 Didim55 вне форума
Профессор
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 455
Загрузки: 22
Закачек: 0
По умолчанию

Спасибо за информацию! Я имел в виду где взять топливо для конкретного клиента. Таких партнеров у нас, к сожалению, нет. Судя по всему таких проблем в вашей местности нет. Подобных машин у вас явно побольше ездит. Я солью себе полторашку из машины, приехавшей от вас на автовозе (такие у нас есть), попробую. Вопрос по теме остается открытым: существует ли процесс адаптации системы Valvetronic через дилерский сканер? Может у кого есть возможность это узнать? Буду очень благодарен.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 16.03.2010, 12:58
Didim55 Didim55 вне форума
Профессор
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 455
Загрузки: 22
Закачек: 0
По умолчанию

Сам отвечу на свой вопрос. Человек съездил на дилерский сканер. Стерли ошибки и все адаптации. Заводится.
Изначальная причина смещения адаптаций - испаряемость бензина (давление насыщенных паров).
Мой сканер (Vedis) этого сделать на данном автомобиле не позволяет.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:57.


Инжектор.Кар Форум
Rambler's Top100