+7(495) 789-46-31 +7 (495) 771-70-31
г. Москва, Сиреневый бульвар, д.83
Телефон автосервиса и запись на ремонт: +7(495) 380-34-34 +7 (495) 603-72-55
Сайт injectorcar.ru

Вернуться   Форум по впрыску топлива > Инжектор

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 09.02.2011, 17:55
bazura
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

ПРОБЛЕМА УСТРАНЕНА!!! Сегодня заехал к электрику, он заменил мне реле защиты стартера, пока что работает исключительно)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.02.2011, 18:38
Аватар для zamorochkin
zamorochkin zamorochkin вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Красногорск
Сообщений: 315
Загрузки: 20
Закачек: 0
По умолчанию

Несогласен с высказыванием по поводу вольтметра вольтметром можно проверить наличие напряжения но не силу тока может быть там и 8-9 вольт но силы нехватает что бы замкнуть контакты и врезультате щелчек есть пуска нет. эт дело я уже проходил.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 09.02.2011, 18:43
Аватар для zamorochkin
zamorochkin zamorochkin вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Красногорск
Сообщений: 315
Загрузки: 20
Закачек: 0
По умолчанию

Вот в данном случае так и получилось когда описывали проблему было сказао что втагивающее реле включается но слабо. скорей всего подгоревшие контакты реле не пропускали силу тока а напруга идет.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.02.2011, 05:52
Теркин Теркин вне форума
Участник
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 87
Загрузки: 3
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zamorochkin Посмотреть сообщение
Несогласен с высказыванием по поводу вольтметра вольтметром можно проверить наличие напряжения но не силу тока может быть там и 8-9 вольт но силы нехватает что бы замкнуть контакты и врезультате щелчек есть пуска нет. эт дело я уже проходил.
Ув. zamorochkin! А, про закон Ома, вы что нибудь слышали?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.02.2011, 09:30
Аватар для zamorochkin
zamorochkin zamorochkin вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Красногорск
Сообщений: 315
Загрузки: 20
Закачек: 0
По умолчанию

Да слышал слышал я про этот закон. Тобишь любой автовладелец должен померить напряжение определить сопротивление для участка цепи и произвести расчет? некаждый даже из автомастеров это делает. Вот если зсунуть амперметр в разрыв между втягивающем и клеммой 50 то можно проконтролировать силу тока.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 10.02.2011, 17:17
FLYN
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bazura Посмотреть сообщение
ПРОБЛЕМА УСТРАНЕНА!!! Сегодня заехал к электрику, он заменил мне реле защиты стартера, пока что работает исключительно)
На счёт реле я оказался прав?)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.02.2011, 17:21
Аватар для zamorochkin
zamorochkin zamorochkin вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Красногорск
Сообщений: 315
Загрузки: 20
Закачек: 0
По умолчанию

ну да угадал
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 10.02.2011, 17:31
FLYN
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

Да не угадал. Просто народ, по сути, логически, какая система пуска стартера в наших ТАЗах? Управляющий провод с замка на реле, с реле на втягивающую. Проверил наличие напряжения, потом реле, другого в принципе не дано. На худой конец берешь толстый провод, не меньше 4 и с + аккума вместо красного провода с реле на втягивающей замыкаешь, если сработал (при включённом зажигании завелась) проблема точно в электрике.

Был у меня подобный случай, приехал на заправку, заглушил, заправился, сел заводить - а там тишина и тока щелчки реле. Толкнули, доехал до гаража, стал разбираться, а там картина такая - стояла ещё дополнительная релюшка блокировки стартера от сигнализации (прошлый хозяин её демонтировал, а реле оставил), ну вот на ней самой контакты окислились, почистил - завелась. В итоге убрал это лишнее реле.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 10.02.2011, 20:06
Аватар для zamorochkin
zamorochkin zamorochkin вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Красногорск
Сообщений: 315
Загрузки: 20
Закачек: 0
Smile

Век живи век учись
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 11.02.2011, 06:23
Теркин Теркин вне форума
Участник
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 87
Загрузки: 3
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zamorochkin Посмотреть сообщение
Да слышал слышал я про этот закон. Тобишь любой автовладелец должен померить напряжение определить сопротивление для участка цепи и произвести расчет? некаждый даже из автомастеров это делает. Вот если зсунуть амперметр в разрыв между втягивающем и клеммой 50 то можно проконтролировать силу тока.
Ув. zamorochkin! Сразу, после прочтения этого вашего сообщения, у меня появилось желание ответить, чтобы доказать ошибочность ваших взглядов. Но, потом, я передумал. Ведь, для этого, нужно потратить много времени, которого и так, катастрофически не хватает. А, это время, можно будет использовать с большей пользой. Поэтому, предлагаю, прекратить эту затянувшуюся дисскусию...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:04.


Инжектор.Кар Форум
Rambler's Top100