+7(495) 789-46-31 +7 (495) 771-70-31
г. Москва, Сиреневый бульвар, д.83
Телефон автосервиса и запись на ремонт: +7(495) 380-34-34 +7 (495) 603-72-55
Сайт injectorcar.ru

Вернуться   Форум по впрыску топлива > Инжектор

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 20.11.2010, 10:57
Теркин Теркин вне форума
Участник
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 87
Загрузки: 3
Закачек: 0
По умолчанию Как правильно уложить жгуты в ВАЗ2111

ВАЗ 2111, 2006 г.,1,5 л., 8 кл.
Подгорела эл. проводка. Возле М. Б., слева получился маленький костёр. Расплавились разъёмы заднего жгута, левого жгута моторного отсека, и подторпедного жгута. Провод 6 мм кв, от "+" АКБ до болта "30" генер. голый, весь пластик расплавился и стёк. После "стриптиза" этот провод лёг на провод массы кузова, которая, также, отгорела...
По моей гипотезе, ("гипотенузе" ), виновником оказался боуден троса открывания капота. Хотя, боуден не имеет поступательного перемещения, но он "дышит" вверх и вниз. Похоже, что он перетёр каой то "+", а потом, (поскольку сам боуден, это масса), пошёл нагрев и цепная реакция.
Кроме того, как потом выяснилось, это авто было ударено в левую сторону так, что лонжерон моторн. отсека, оказался под сиденьем водителя... Как его собирали сварщики и, как они уложили жгуты теперь уже никто не узнаёт.
А теперь, вопрос. Я поймал себя на том, что НЕ ПОНИМАЮ, как в этом месте ПРАВИЛЬНО уложить жгуты. Место где они находятся совсем не просматривается. Пока я не отодвинул торпедо, то всё надеялся, что отделаюсь "малой кровью", а когда увидел, то... Наверное каждый догадается, что я сказал.
Получается, что узел из разъёмов и жгутов, конструктора засунули в "половую щель", а точнее, в щель между левой передней стойкой и боком торпедо. После установки торпедо на место НИЧЕГО УЖЕ НЕ УВИДИШЬ. Буду благодарен за подсказку как правильно распределить эти жгуты в этой щели. Не хотелось бы, допустить повторного пожара.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.11.2010, 05:44
Теркин Теркин вне форума
Участник
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 87
Загрузки: 3
Закачек: 0
По умолчанию

Закончил работу по замене проводки на этом авто и оно уже уехало. Поэтому сам же и отвечу на свой вопрос. (А вдруг, кому то, когда то пригодится). В левом краю торпедо, есть "карман", (там, где кнопка открывания багажника/задней двери). Вот в него и нужно укладывать эти разъёмы со жгутами.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:38.


Инжектор.Кар Форум
Rambler's Top100