+7(495) 789-46-31 +7 (495) 771-70-31
г. Москва, Сиреневый бульвар, д.83
Телефон автосервиса и запись на ремонт: +7(495) 380-34-34 +7 (495) 603-72-55
Сайт injectorcar.ru

Вернуться   Форум по впрыску топлива > Инжектор

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 14.10.2005, 11:52
Mihail
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
Question Проблема Ford Windstar 3,8 Chek eng

Спецы дайте совет или ссылочку.После обнуления через 50 км загорается
chek и горит постоянно,на холостых легкое потраивание,диагностика ошибок не дает все системы в норме кроме как 1.2.3.цилиндры пропуски зажигания период 5 минут 1-138,2-112,3-98.соответственно с повышенным расходом топлива -произвели замену свечей на(Atolite platinum) и вв проводов на(Motorcraft) ситуация практически не изменилась.
Заранее благодарен
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.10.2005, 21:44
Аватар для tefko
tefko tefko вне форума
Профессор
 
Регистрация: 23.06.2004
Адрес: Тверь
Сообщений: 938
Загрузки: 0
Закачек: 3
По умолчанию

Пропуски в трех разных катушках, значит неисправность самих катушек под вопросом.Свечи и провода менялись, их тоже пока отбрасываем ( как и систему зажигания в целом).Хотя датчики коленвала/распредвала осциллографом глянул бы.Останется система питания, причем , если нет кодов, можно предположить , что в эл. части все Ок.Значит смотрим механику- герметичность клапанов (ЕВАП, ЕГР, что там еще есть?), производительность форсунок и б/насоса, подсосы.Пропуски чаще из-за бедной смеси.
Где машины-то такие берете, информацию обыщишься.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.10.2005, 21:21
Mihail
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

Да машина то вобшем тот же Taurus.EGR смотрел- впорядке(не пропускает,свыше 1200 на прогретом дв начинает открываться вроде все ок.А вот с подсосом действительно -пластиковый коллектор и следы подсоса в наличии ,пока на герметик но тоже чтото не очень через 3-4 дня придут новые прокладки,я вот думаю может еще и кат подзабит дело в том что их там два и как реально определить.?
Спасибо за помощь
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.10.2005, 19:28
Аватар для tefko
tefko tefko вне форума
Профессор
 
Регистрация: 23.06.2004
Адрес: Тверь
Сообщений: 938
Загрузки: 0
Закачек: 3
По умолчанию

катализатор вряд ли на пропуски влияет.Проблемы с ним выглядят как уменьшение максимальной частоты вращения движка на ходу (провал, к примеру, на 4000 оборотах)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.01.2006, 20:59
Mihail
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

Вобщем взял я в руки тестер стал искать в итоге нашел,соленоид -электроваакумный клапан управления дросселя второй камеры впускного коллектора ,заменил и все стало работать заслонки открываться стали при ускорении двигатель ровнее пошел ,но не как не пойму почему такую неисправность мне на стенде не нашли там ведь еще два датчика положения этих дросселей есть по одному на 3 цил.?

Но теперь возник другой вопрос:
После всех замен соответсвенно сброс ошибок,пороехал 150 км и опять Chek Eng бенз был 95 (у нее по паспорту 92-98) и расход не малый думаю раз такой расход залил 92 в итоге погас Chek Eng уменьшился расход топлива, двигатель работал ровно, так проехал 400 км и опять залил 95 и через 100 км опять Chek Eng и едет хуже и движок не ровно работает ,почему может быть такая ......?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.01.2006, 17:31
Аватар для tefko
tefko tefko вне форума
Профессор
 
Регистрация: 23.06.2004
Адрес: Тверь
Сообщений: 938
Загрузки: 0
Закачек: 3
По умолчанию

А код ошибки какой?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.01.2006, 21:55
Mihail
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

Да в том то и дело что был на диагностике 2 раза до замены з\ч и 1 раз после у них комп ошибок не видит единственное по трем цилинндрам пропуски а у меня chek светится,тут я выкрутил задние датчики обратной связи (кислорода),визуально: правый коричневый нормальный а вот левый в черной копоти,получается что правый ряд цил. работает в нормальном режиме а левый на богатой смеси,у всех четырех датчиков подогрев работает ,импульс тоже есть но надо конечно приборм стрельнуть,левые свечи тоже темнее правых однако перестановка их местами ничего не изменила.Я так думаю что в данном случае можно исключить maf,температуру воздуха и жидкости ,положение дросселя,egr
Дмаю что остается или подсос воздуха или датчик кислорода нездоров,
насчет воздуха тут можно предположить что с ваакумной системы так как
ваакумные порты расположены на впускной трубе именно этих трех цилиндров, но трубки,рессивер,я проверил остается только через фильтры evr,imrc соленоидов но это поступление воздуха должно быть учтено конструкторами.
Что можно еще предполжить?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.01.2006, 11:54
Mihail
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию Неисправность найдена!!!

Причиной данной неисправности по все видимости является некомпетентностью предыдушего владельца и "супер" мастеров к которым он обращался,так как в начеле цепочки были и коды и т.д.
но он ездил пока chek не погас (лампочка перегорела) а как погас так он и успокоился.
НУ а чем я занимался описано выше.
Так вот три диагностических центра (два из которых находятся в славной стране Эстония )необнаружив неисправностей ,кроме как пропуски трех цилиндров и поставив диагноз провода-свечи,категорически отвергли мои предположеня по поводу лямбды и катализатора,А ЗРЯ!!!
Цепочка неисправностей необнаруженная системой OBD II :
1. IMRC slenoid
2. Датчик кислорода обратной связи левый (после катализатора)
3. Катализатор левый.
Датчик кислорода на ХХ выдавал значения 0-32 mv. с провалом в минус вместо положенных 500-600mv.После замены ДК обнаружился и катализатор(новый Дк выдал значения близкие к значениям Дк установленного до катализатора 0,1-0,8v)
Огромное Спасибо ВСЕМ ,особенно кто углубленно занимается и освещает
вопросы по диагностике!
P.S.
Возник тепер новый вопрос:Что делать с катализатором,ставить BOSAL-но как он будет работать,или пламягаситель-но как реально обмануть комп(с задним ДК он уидет в усредненный режим)?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.07.2009, 01:47
Виктооор Виктооор вне форума
Новый посетитель
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: спб
Сообщений: 1
Загрузки: 2
Закачек: 0
По умолчанию

помогите кто сможет горит чек нет искры во 2 цилиндре свечи и провода менял виндстар 3и8 и какой порядок работы движка
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FORD izvrat Инжектор 1 16.06.2008 09:27
Литература по FIAT, FORD, BMW sergali Инжектор 1 09.11.2006 23:07
Какой у меня инжектор? PooH Обмен опытом 12 17.05.2006 12:15
опять проблема с Ford eskort oldermen Инжектор 4 29.01.2005 16:41
Проблема с ХХ на Ford Scorpio 2iOHC Cyb Инжектор 1 17.03.2004 19:50


Часовой пояс GMT +3, время: 19:15.


Инжектор.Кар Форум
Rambler's Top100