+7(495) 789-46-31 +7 (495) 771-70-31
г. Москва, Сиреневый бульвар, д.83
Телефон автосервиса и запись на ремонт: +7(495) 380-34-34 +7 (495) 603-72-55
Сайт injectorcar.ru

Вернуться   Форум по впрыску топлива > Все об автодиагностическом оборудовании

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 08.04.2009, 14:57
Алекс12 Алекс12 вне форума
Профессор
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 372
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию Пьезоэлектрический датчик

Пишу всем кто тестит этим датчиком дизеля,очень бы хотелось пообщаться с теми кто ими работает:какой марки используют,что помогает отловить(замечательно бы было если б с конкретными осцилками).В теории знаю что штука очень хорошая помогает посмотреть всю систему начиная от состояния плунжерной пары,отсечного клапана,форсунку.Особенно интересно кто-нибудь пользовался самарскими разрезными?Что хоть за зверьки эти датчики?Брать или не брать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.04.2009, 18:26
father father вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,374
Загрузки: 2
Закачек: 0
По умолчанию

Добрый день, Александр!
Ну мы же их на Мазде тестировали...
В Москве это пока первые.
Сигнал хороший (500 mv), форма кривая (но читаемая)- на этой неделе будем с Газетиным разбираться, как это исправить.
Конечно хотелось бы услышать мнение Самары или тех, кто ими работал, но похоже мы - первопроходцы.

Мое мнение - брать!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.04.2009, 23:38
Алекс12 Алекс12 вне форума
Профессор
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 372
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от father Посмотреть сообщение
Добрый день, Александр!
Ну мы же их на Мазде тестировали...
В Москве это пока первые.
Сигнал хороший (500 mv), форма кривая (но читаемая)- на этой неделе будем с Газетиным разбираться, как это исправить.
Конечно хотелось бы услышать мнение Самары или тех, кто ими работал, но похоже мы - первопроходцы.

Мое мнение - брать!
Спасибо что ответили Федор Александрович,ваше мнение воспринял, буду стараться прикупить.У меня есть пока не совсем собранный насос VP-44 ВАм для занятий сфотать его в разобранном виде?У меня правда не полу чилось отсоединить плунжер и отсечной клапан.Снял только блок управления,клапан регулировки угла,и корпус плунжерной пары.Вытащил датчик частоты вращения вала насоса, таи не понял что за зверушка.Вроде как Холла, но там 4 провода,вернее шлейф с 4 мя дорожками.Померил на входе в блок;0;5в;2,5;2,5.На двух последних сигнал не меняется при прокрутке вала,правда смотрел цифровым мультиком.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.04.2009, 17:31
father father вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,374
Загрузки: 2
Закачек: 0
По умолчанию

За фото буду благодарен. Либо на сайт, либо на мыло.

Датчяик скорее всего дифференциальный Холла.

По пьезоэлектрическому датчику - пока с людьми не встречался - болею... Но скорее всего нужен какой то фильтр - (вроде есть готовый) - либо эксперементировать самим. И пробовать применять его на CommonRail с клапаном в форсунке. Освоив его - конкуренты будут просто отдыхать! Так что это переспектива (проверка всех ТНВД и форсунок просто за 5 минут, ну и денег в кармане много - много!)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:02.


Инжектор.Кар Форум
Rambler's Top100