+7(495) 789-46-31 +7 (495) 771-70-31
г. Москва, Сиреневый бульвар, д.83
Телефон автосервиса и запись на ремонт: +7(495) 380-34-34 +7 (495) 603-72-55
Сайт injectorcar.ru

Вернуться   Форум по впрыску топлива > Инжектор

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 20.12.2007, 10:32
mixa
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
Exclamation Нужна помощь.! Год назад купил Ауди 100 2.2 KZ,движочек сделал всё путём,а настроить

Нужна помощь.! Год назад купил Ауди 100 2.2 KZ,движочек сделал всё путём,а настроить впрыск у нас в городе(Н.Новгород) некому , есть одна женщина, но она от меня уже бегает.Суть вопроса вот вчем машина ездеет но жрет бензин ,при правильном зажигании в разгоне ужасно трещат гидрики,разница давлений нормальная сис давление 6.3,может у меня другое сис давление должно быть.Если есть у кого справочные данные на впрыск пришлите.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.12.2007, 21:09
sparcs
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

Системное давление KZ 5.6 кГ.Разница давлений,как и у всех КЕ 0.4 кГ.Имей в виду,что этот впрыск работает не с нулевым,а с начальным положительным током в ЭГРД.Я выставляю 5 мА.Угол опережения 6 градусов,двигатель дефорсированный.Без замечаний работает на 80-м бензине ("родной" 91-й).При раннем зажигании,кстати,не "гидрики трещат",а слышны детонационные стуки в двигателе.Судя по всему,косяков у тебя в двигателе и впрыске немало.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.12.2007, 03:04
Николай Викторов Николай Викторов вне форума
Профессор
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Феодосия
Сообщений: 655
Загрузки: 0
Закачек: 0
Red face

Цитата:
Сообщение от mixa Посмотреть сообщение
...Если есть у кого справочные данные на впрыск пришлите.
Здесь алгоритм диагностики КЕ, а здесь - авторское пособие по КЕ. Последний отклик одного из пользователей пособия в адрес автора (цитата): "Книжка стоит более той суммы денег. Давно окупила себя, сейчас кормит и даже одевает". А купил всего месяца полтора назад. Всё правильно, окупается практически за один ремонт.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.01.2011, 00:10
Sharap_77
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

Тоже воюю с KZ ! неужели такой редкий двигатель? Данных практически нет. Может кто в курсе насчет ЭГРД. Существуют в черных, либо серых корпусах. Не взаимозаменяемы. А в чем разница? Если исходная точка у "нормальных" двигателей -0мА, а у KZ +10мА, да при одинаковых ЭГРД- то это проблема ЭБУ или я малость деревянный?(Последнее не исключено!) И еще вопросик: если мы начнем крутить винт СО, то лямбда, анализируя состав смеси, даст команду ЭГРД на обогащение или на обеднение.И если оставить этот винт в покое,когда ток устаканится в районе 0мА(на KZ +10мА),то можно условно считать,что мы всех победили. Но почему у меня ток стоит как вкопанный на +13,5мА как бы не скакал зонд, и как ни крути винт СО, хотя манометр показывает,что по мере прогрева управляющее давление приходит в норму-0,4.А значит ЭГРД работает правильно. Неужели всё-таки зонд дуру гонит?Или есть еще варианты?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.01.2011, 00:57
Sharap_77
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

И еще: в разных источниках по-разному описывается регулировка дозатора по давлениям...Я правильно понял,что при отключенном разъеме ЭГРД управляющее должно быть -0,4. Итого при подключении разъема на холодном двигателе по данным датчика температуры ЭГРД обогатит смесь(поднимет давление до 1,3 примерно), а по достижении рабочей температуры снизит его до искомых 0,4. (О коррекции лямбдой и расходомером пока молчу.Отдельная история). Поправьте,пожалуйста,если не прав, пока я машинке голову не свернул совсем
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь по Ауди А6 pashkevich Инжектор 2 30.10.2006 14:38


Часовой пояс GMT +3, время: 15:30.


Инжектор.Кар Форум
Rambler's Top100