+7(495) 789-46-31 +7 (495) 771-70-31
г. Москва, Сиреневый бульвар, д.83
Телефон автосервиса и запись на ремонт: +7(495) 380-34-34 +7 (495) 603-72-55
Сайт injectorcar.ru

Вернуться   Форум по впрыску топлива > Инжектор

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 02.09.2007, 10:16
fotograf
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию ECU Bosch Motronic ML4.1!!!!!!!!!!!!!!!!!

автомобиль Opel Senator B, двигатель C30LE, блок управления Bosch Motronic ML4.1 (0 261 200 109) при включении зажигания лампа Ceck Engine не горит либо мерцает, двигатель не заводится.....
проверялось:
бензонасос - при замыкании контактов в колодке реле - работает
реле бензонасоса - исправно
датчик вращения коленвала - сопротивление соответствует указанному в мануале
катушка зажигания - сопротивление обмоток в норме
Означает ли это неисправность блока управления, есть ли схема такого блока у кого либо?????????????????????????????????????
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.09.2007, 16:53
Николай Викторов Николай Викторов вне форума
Профессор
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Феодосия
Сообщений: 655
Загрузки: 0
Закачек: 0
Red face

Мотроники тех годов в Опелях страдают низкой надёжностью. Как правило, это холодная пайка, что особенно характерно для крупных контактов (в мощностных цепях). Бывали случаи подтекания электролитов, а это - протравленные дорожки печатной платы. Надо вскрыть контроллер (ECU), внимательно осмотреть и исправить, т.е. промыть (спиртом), пропаять, заменить. Сказанное относится и к реле ТН.
Затем надо сделать pin-диагностику на всех рекомендуемых режимах. По её результатам часто удаётся найти обрывы в контактах, проржавевшие (окисленные) контакты массы, неисправные цепи как внутри контроллера, так и снаружи.
Если исходников PinData нет, можете написать мне сюда. Если не ошибаюсь, контроллер 35-пиновый.
Помните, что все коммутации на автомобиле надо делать при выключенном зажигании. Терминал (разъём) контроллера следует отсоединять/подсоединять не ранее чем через 0,5...1 мин после выключения зажигания, а лучше при отключенной массе.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.09.2007, 15:11
fotograf
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

Огромное спасибо за информацию!!!
Появилась возможность заменнить ЭБУ в сборе: http://forum.opel-club.ru/index.php?...=0#entry206881
Двигатель завелся сразу...
есть некоторые неприятности, но уже видимо не зависящие от блока....
Старый отправлен знакомым радиолюбителям на исследование так как при вскрытии не замечено полохой пайки, окислений дорожек и т.п....
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.12.2008, 01:06
ИльяSenator ИльяSenator вне форума
Новый посетитель
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 13
Загрузки: 1
Закачек: 0
По умолчанию

Приве!У меня такой же Сеня и движок C30LE,проблема эта уже достала,завтра думаю еще раз сам посмотреть,если не поможет поеду в бош сервис,как что-то будет известно обязательно расскажу!А вообще у меня вопрос ко всем понимающим в ЭБУ,машина летит как ласточка,заглушил,начинаю снова заводить-лампочка не горит, можно даже стартер не включать,минута прошла лампочка загорела Сеня снова как птица,как ни в чем ни бывало,а может и час пройти,вообще определенного времени не,проблема не связана с температурой движка это точно,выходит что в это время просто отключается ЭБУ,ВОПРОС-если ЭБУ так себя ведет то значит микросхемы в нем исправны и программа на месте?А проблема скорее всего в проводке или дорожках,электролитах ну в общем деталях сопутствующих микросхемам в нем и т.д.В электронике я разбираюсь,вот с появлением Сени и в ижекторе стал понимать,я лично думаю что эта проблема не касается микросхем ЭБУ т.к. программа и микросхема величина постоянная либо работает либо нет,и тем более еслибы начали портиться микросхемы то вообще нифига не работало.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электросхемы. Demon Электросхемы 840 30.10.2008 22:35
MOTRONIC ML4.1 Alfa Romeo 2.0 Turbo Yurez Инжектор 0 11.06.2008 21:39
Доброго времени суток,Уважаемые!Вопрос по Motronic Алексъ Инжектор 0 05.02.2008 13:37
Motronic ML4.1 ynfam Инжектор 1 02.06.2006 00:04
Bosch Motronic, помогите! Panya Инжектор 5 16.05.2005 09:41


Часовой пояс GMT +3, время: 13:36.


Инжектор.Кар Форум
Rambler's Top100