+7(495) 789-46-31 +7 (495) 771-70-31
г. Москва, Сиреневый бульвар, д.83
Телефон автосервиса и запись на ремонт: +7(495) 380-34-34 +7 (495) 603-72-55
Сайт injectorcar.ru

Вернуться   Форум по впрыску топлива > Инжектор

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 09.11.2005, 22:09
kwest123
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию Можно ли отрегулировать дозатор?

Audi-100, 88г., Nf, Ke-3 Jetronic. Какой шанс устранить перелив одного единственного канала дозатора методом регулировки соответствующего шестигранника? Не приведёт ли это к необратимым последствиям? У кого был подобный опыт? Может ли это быть вызвано грязинкой, попавшей, например в клапан? Прошу советов.
Спасибо. Константин, Тверь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.11.2005, 11:42
Misha190E
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

Привет,
Несколько раз разбирал свой дозатор и запасные и вот что скажу - если бензин травит с одного канала, даже когда плунжер не поднят, то может быть тока 4 причины:
1. износ резинки между верхней камерой канала и обоймой плунжера и топливо под системным давлением хреначит в верхнюю камеру, к форсунке.
2. дырка в мембране - и топливо из нижней камеры фигачит в верхнюю и к форсунке... сам не видел мембрану с трещиной но они бывают такими.
3. неплотное прилегаение половинок дозатора, а так как они скрепляются по внешнему краю то в середине может образоваться щель через которую хреначит топливо что в нижнюю, что в вержнюю камеру. У меня думаю как раз такое и было, т.к. один дозатор я не мог 3 дня собрать, т.е. собирал а канал тек, а когда поставил голову от другого, то все стало нормально, отседова я вывел теорию что именно голова была кривая... может конечно и неправ )
4. износ плунжерной пары и попадаение через заор топлива в верхнюю камеру - проверяется поворотом плунжера на угол более 90град.

Как ты видишь ни на одну из этих причин регулировка натяжения пружинки в нижней камере физически влиять не может...
Ишо раз говорю что это мое мнение которое вынесено из знания устройиства дозатора, но может я чего-то не учитываю )
Посмотрим что другие скажут...

Натяг пружинок нужно регулировать когда ты знаешь что у тя там все чисто и один канал льет допустим сильнее во ВСЕХ режимах, а не только в одном на ХХ...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.11.2005, 23:31
kwest123
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

Ситуация, когда насос включён, а плунжер не поднят, при эксплуатации авто практически не встречается, поэтому само по себе это не очень вредно. Но судя по чёрной свече, и расходу канал переливает в большинстве основных режимов. Я дозаторов никогда не разбирал, но сегодня весь день вспоминал схематические рисунки из известных книг про КЕ-ДЖЕТ, думал, и пришёл к предположительному выводу, что всё-таки скорее всего виной тому износ плунжерной пары. Тем более, до последней разборки у меня чернела свеча первого цилиндра. Я конечно поверну плунжер, понаблюдаю, но если предположение верно, то кардинально проблему, видимо, не решить, просто, может убавив производительность канала, удасться в какой-то мере убавить перелив канала.
В общем, спасибо, Буду думать и пробовать.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где можно купить Leak Check? Cardinal Все об автодиагностическом оборудовании 1 17.02.2008 01:56
KE III - Jetronik - дозатор Ауди Инжектор 2 16.01.2007 07:35
Где можно почистка инжектор на 21099? Скажите адреса! Vetal13 Инжектор 2 18.08.2006 10:22
Audi100,форсунки и дозатор новый Инжектор 8 11.06.2006 11:00
На что можно заменить KE-Motronic vickter Инжектор 0 02.02.2006 23:16


Часовой пояс GMT +3, время: 00:36.


Инжектор.Кар Форум
Rambler's Top100