+7(495) 789-46-31 +7 (495) 771-70-31
г. Москва, Сиреневый бульвар, д.83
Телефон автосервиса и запись на ремонт: +7(495) 380-34-34 +7 (495) 603-72-55
Сайт injectorcar.ru

Вернуться   Форум по впрыску топлива > Инжектор

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 31.10.2009, 13:44
Vyachek Vyachek вне форума
Новый посетитель
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Таганрог
Сообщений: 9
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию ВАЗ 2112 1,5 16 клап. не заводится

Кроче говоря машина глохла когда бросал газ. На диагностике сказали что не работает датчик массового расхода воздуха. После отключения его машина работала но на повышенных оборотах. Я купил новый и заменил свечи и провода к ним. После этого машина вообще перестала заводится. Поставил все на место как было (старое все), но.... машина так же не заводится. Не могу понять в чем дело. Вообще завести можно но только енсли жать на газ, а как только бросил она сразу глохнет. Что может быть?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.10.2009, 14:29
Alextim
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

В общем-то надо программкой почитать.. А были забавные случаи когда дурковал датчик положения коленвала. Зубчики шкива д.б без грязи\стружки.. превентивно попробовать заменить датчик. на оборотах хх - 1 случай из 500 - не развивают достаточного напряжения.. Удачи! P.S.
Из жизни- приезжает паренёк с жалобой - \НЕ ТЯНЕТ\ - путём тупой подмены ДМРВ с заведомо исправной тачки... всё решается. Отправляю в магаз его... Возвращается чуть ли не со слезами.. Я купил.. поставил новый как Вы сказали - а она теперь не заводится... Хрюююю... Повторяю процедуру.. И заводится и тянет. Объясняю ситуацию- даю на свой страх - норм ДМРВ - отправляю в магаз. Там такой разговор- вот мой старый ДМРВ - с ним не тянет . Вот - ваш новый- с ним не заводится.. Вот ещё один- с ним и тянет и заводится... Номера всех ДМРВ-одинаковые. Продавец - с матюгом - берёт подмышку упаковку датчиков - идёт на улицу экспериментировать. 4-ый экз - подошёл. В Вашем - скорее всего 037 в конце. Пробуйте подмену на исправный.

Последний раз редактировалось Alextim; 31.10.2009 в 14:46
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.10.2009, 15:33
Vyachek Vyachek вне форума
Новый посетитель
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Таганрог
Сообщений: 9
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Дело в том что на старом ДРМВ если он был отключен машина заводилась и работала но на повышенных оборотах. Если старый ДРМВ отключить потом завести машину обороты гдето 15000-2000 и опять его подключить, то обороты становятся 900 и все работает. После того как я поставил новый ну и все остальное, то все перестало работать. Я поставил опять все старое как оно было до замены и машина все равно перестала заводится. Что на новых деталях, что на старых не работает.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.10.2009, 16:13
ЮрСаныч ЮрСаныч вне форума
Профессор
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 237
Загрузки: 10
Закачек: 0
По умолчанию

Найдите хорошего мастера. Сегодня был фольц пасат 90 год. У парня кончился бензин,залил в бак литр водки. Я не знаю,если происходят такие вещи то верить можно токо своим глазам видящим дату. Ищите мастера. Вы можете заменить все датчика на 10 тыс руб а причина может быть в проводке. Удачи вам!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.11.2009, 19:09
Виталий МУЖИК Виталий МУЖИК вне форума
Новый посетитель
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Усмань
Сообщений: 4
Загрузки: 1
Закачек: 0
По умолчанию

Поменяй шаговый матор он отвечает за холостой ход он так и называется датчик холостова хода только когда будеш менять смаж колечко маторным маслом а старое незабуть вытощить удачи
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.11.2009, 08:08
Николай Викторов Николай Викторов вне форума
Профессор
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Феодосия
Сообщений: 655
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Почему дёшевы российские детали?
Потому что некачественны.
Зарубежные воздухомеры, ДПДЗ и РХХ стоют намного дороже и служат намного дольше и точнее.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.11.2009, 20:23
Аватар для AlexChEng
AlexChEng AlexChEng вне форума
Профессор
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: чернигов
Сообщений: 183
Загрузки: 5
Закачек: 0
По умолчанию

да работают они все ...вопрос насколько долго..а с нуля редко браковал
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.11.2009, 22:29
Alextim
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

С неправильным РХХ будет заводиться при лёгком! нажатии педали газа в момент прокрутки.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.11.2009, 23:09
Володюшка Володюшка вне форума
Новый посетитель
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vyachek Посмотреть сообщение
Кроче говоря машина глохла когда бросал газ. На диагностике сказали что не работает датчик массового расхода воздуха. После отключения его машина работала но на повышенных оборотах. Я купил новый и заменил свечи и провода к ним. После этого машина вообще перестала заводится. Поставил все на место как было (старое все), но.... машина так же не заводится. Не могу понять в чем дело. Вообще завести можно но только енсли жать на газ, а как только бросил она сразу глохнет. Что может быть?
Вы перепутали высоковольтные провода местами.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.11.2009, 23:11
Володюшка Володюшка вне форума
Новый посетитель
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий МУЖИК Посмотреть сообщение
Поменяй шаговый матор он отвечает за холостой ход он так и называется датчик холостова хода только когда будеш менять смаж колечко маторным маслом а старое незабуть вытощить удачи
Нет в автомобиле ДАТЧИКА ХОЛОСТОГО ХОДА! Есть РЕГУЛЯТОР холостого хода! Я не цепляюсь к словам. Это большая разница.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:41.


Инжектор.Кар Форум
Rambler's Top100