+7(495) 789-46-31 +7 (495) 771-70-31
г. Москва, Сиреневый бульвар, д.83
Телефон автосервиса и запись на ремонт: +7(495) 380-34-34 +7 (495) 603-72-55
Сайт injectorcar.ru

Вернуться   Форум по впрыску топлива > ДИЗЕЛЬ

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 15.04.2010, 00:24
mailstar07 mailstar07 вне форума
Новый посетитель
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Kovrov
Сообщений: 8
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию 2800 об. и машина глохнет

У меня такая проблема, машина глохнет на ходу. Проверили на ошибки 1187 ( контроль давления топливной рампы ). Заменил регулятор давления не помогло, заменил датчик давления не помогло, глушил форсумки по одной всеравно глохнет. Сделал переходник к датчику давления для замера давления в топл. рампе, все собрал, при старте давление растет примерно до 130 атмосфер, машина завелась но на холостых показывает 300 атм. даю газу стрелка поднимается до 600 атм. это 2000 об. и рвет трубку ( поставол медную ). Так вот вопрос: Возможно ли таким способом замерить давление в топливной рампе и если сделал все правильно почему растет так давление? Может поэтому она у меня иглохнет, датчик подает сигнал что слишком высокое давление. Спецов у нас нет никто не может мне ни чего ответить.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.04.2010, 00:51
father father вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,374
Загрузки: 2
Закачек: 0
По умолчанию

Добро пожаловать в ряды дизелистов.
То что вы сделали - это правильно, только никуда не годиться.
Сообщите полную информацию по вашему автомобилю.
Запорожец это или Мерседес.
130 бар - маловато. Обычно заводятся со 140 бар.
Давление в рейке не постояно.
То что глохнет - обнаружена критическая ошибка.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.04.2010, 23:43
father father вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,374
Загрузки: 2
Закачек: 0
По умолчанию

Сравните :
Rail Press
и
Rail Press Target
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.04.2010, 00:17
mailstar07 mailstar07 вне форума
Новый посетитель
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Kovrov
Сообщений: 8
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

БЫЛА.... у меня такая проблема, машина глохнет на ходу. Проверили на ошибки 1187 ( контроль давления топливной рампы ). Заменил регулятор давления не помогло, заменил датчик давления не помогло, глушил форсумки по одной всеравно глохнет.
Пришлось ехать к спецам в обласной город сделали, оказалось все намного проще, на топлевном фильтре стоит тройник на обратку так в нем появилась трещина на шейки где одевается на фильтр и сосало воздух. Сказали давольно распространенная неисправность. Сбросели все ошибки, сделал контрольную поездку ошибок больше не вылезло. Катаюсь уже неделю но машина тупая, как я отключил в самом начале неисправности датчик давления ( ЭБУ перешол в аварийный режим ) чтобы машина не глохла. Такое ощющение что она не вышла из аварийного режима. Разгоняется до 100 км. и все и больше ехать не хочет, раньше разгонялся до 160 км. без проблем. Кик даун работает только на малой скорости ( коробка автомат ) не так как раньше. В автосервиси сказали что в программе сделали все как надо, но я думаю что чего то не доделали ( может для того чтоб еще раз приехал ). В чом может причина может кто подскажет?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.04.2010, 10:23
sparcs
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

Цитата:
Сообщите полную информацию по вашему автомобилю.
Запорожец это или Мерседес.
Трудно искать черную кошку в темной комнате.Особенно,если ее там нет.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.04.2010, 11:53
mailstar07 mailstar07 вне форума
Новый посетитель
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Kovrov
Сообщений: 8
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sparcs Посмотреть сообщение
Трудно искать черную кошку в темной комнате.Особенно,если ее там нет.
Мерседес Вито 112 ЦДИ, коробка автомат, турбо.
двигатель 611. 980

Последний раз редактировалось mailstar07; 29.04.2010 в 12:11
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.04.2010, 17:23
sparcs
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

Наиболее частые причины: нестираемая ошибка Р1622 по клапану отсечки и нет давления наддува турбины с соответствующей ошибкой.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.05.2010, 23:22
mailstar07 mailstar07 вне форума
Новый посетитель
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Kovrov
Сообщений: 8
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mailstar07 Посмотреть сообщение
БЫЛА.... у меня такая проблема, машина глохнет на ходу. Проверили на ошибки 1187 ( контроль давления топливной рампы ). Заменил регулятор давления не помогло, заменил датчик давления не помогло, глушил форсумки по одной всеравно глохнет.
Пришлось ехать к спецам в обласной город сделали, оказалось все намного проще, на топлевном фильтре стоит тройник на обратку так в нем появилась трещина на шейки где одевается на фильтр и сосало воздух. Сказали давольно распространенная неисправность. Сбросели все ошибки, сделал контрольную поездку ошибок больше не вылезло. Катаюсь уже неделю но машина тупая, как я отключил в самом начале неисправности датчик давления ( ЭБУ перешол в аварийный режим ) чтобы машина не глохла. Такое ощющение что она не вышла из аварийного режима. Разгоняется до 100 км. и все и больше ехать не хочет, раньше разгонялся до 160 км. без проблем. Кик даун работает только на малой скорости ( коробка автомат ) не так как раньше. В автосервиси сказали что в программе сделали все как надо, но я думаю что чего то не доделали ( может для того чтоб еще раз приехал ). В чом может причина может кто подскажет?
Начал с сомого простого.
Снял глушитель с катализатором, выбил все что там есть. Поставил на место сделал пробную поездку, о чудо машина рвет аж из под себя. Оказалось пока я ездил в аварийном режиме засрался катализатор.

Последний раз редактировалось mailstar07; 09.05.2012 в 16:11
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.03.2012, 10:52
Владимир Алтай Владимир Алтай вне форума
Новый посетитель
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: c.Алтайское Алт.края.
Сообщений: 3
Загрузки: 16
Закачек: 0
По умолчанию

если дизель не того не с сего стал тупить на скорости более 60 км/час смотри датчик температуры двигателя вероятно он крякнул. эбу можно обмануть. вместо датчика в разьём воткнуть сопротивление 2ком 2вт. и машина побежит. это сделано для того ,что бы не запороть хол. двигатель. если машина побежит после этого надо поставить штатный датчик ткмпературы.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:24.


Инжектор.Кар Форум
Rambler's Top100