+7(495) 789-46-31 +7 (495) 771-70-31
г. Москва, Сиреневый бульвар, д.83
Телефон автосервиса и запись на ремонт: +7(495) 380-34-34 +7 (495) 603-72-55
Сайт injectorcar.ru

Вернуться   Форум по впрыску топлива > Инжектор

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 04.09.2006, 23:24
d12nick
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sparcs
Извиняюсь,что вклиниваюсь в разговор.
Милости просим

Цитата:
Сообщение от sparcs
Клапан,как и КА-Джетроник были "приделаны" к К-Джетроник в пору борьбы за снижение токсичности.
И сделано это для работы лямбда-зонда.А клапан меняет разницу давлений между камерами.
На моем штатном дозаторе этой системы не было, поэтому если она работать не будет я сильно грустить не буду Я борюсь за нормальную работу впрыска на моей машине и если получится заставить правильно работать этот дозатор буду только рад. За него более или менее уверен, он только что из Германии.

Цитата:
Сообщение от sparcs
Не могу найти подробную доку,в компе черт ногу сломит.Но чем дольше открыт клапан,тем богаче смесь.То есть,все зависит от скважности импульсов.
Хотел вложить два файла,схему Гольфа с этим блоком и немного по клапану,но мои файлы png слишком большие
Всё что найдешь скинь плиз на адрес d12nick#mail.ru или на обменник типа dump.ru
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.09.2006, 09:26
sparcs
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

Проверяй мыло.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 05.09.2006, 10:25
d12nick
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

Спасибо, все получил!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 05.09.2006, 10:32
d12nick
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

Написано что работает от 12В, т.е. попробовать поездить можно.

Но меня не оставляет мысль поставить что-нить типа клапана с болтом для регулировки сбрасываемого давления - это будет надежнее электрических схем .... есть ли аналогичиные девайсы в составе каких нить карбюраторов или еще чего нить?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 05.09.2006, 11:21
Misha190E
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

да, работает от 12В но смысл в том что когда нет сигнала ЛЗ или он потерян, т.е. система работает без обратной связи, то клапан в секунду открыт полсекунды, т.е. сливает 50% топлива и садит давление в нижней камере. Если ты сильнее откроешь то больше упадет давление в нижней камере и больше обогатится смесь.
Поэтому сначала тупо измерь сколько он сливает в минуту при открытом клапане и сделай дроссель или что=ты там хошь чтобы сливало в половину меньше, и тогда сам клапан мона выкинуть...
Дроссель придется подбирать опытным путем, я даже не могу предположить каково там должно быть сечение, но думаю менее миллиметра...
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 05.09.2006, 15:19
d12nick
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

Сколько сливает сегодня замерю ... но как ты говоришь дроссель с таким мелким сечением и регулировкой я пока тож не представляю из чего сделать .... По всей видимости придется делать что-то электронное, но все равно хочу чтоб можно было регулировать.

Знакомые радиолюбители есть, но как мне им четко сформулировать вместе с параметрами что я хочу от них получить в итоге ... Может есть какое-нить схожее устройство чтоб взять за основу?

У меня сейчас отпуск две недели, т.е. пока есть время и возможность позаморачиваться ... мож чё и получится
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 05.09.2006, 15:25
Misha190E
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

да хрен с ней с регулировкой...
возьми для начала иглу от одноразового шприца и с ней попробуй, сколько будет лить, потом уже будешь думать...

По поводу устройства я ж тебе описал его работу... просто нуна точно узнать частоту - я для примера взял 10Гц, но мона узнать поточнее, а можно и не узнавать а самому подобрать хотя я думаю по любому будет работать и так...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 05.09.2006, 23:29
d12nick
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

Величина сколько наливает клапан при скважности 100% конечно нужна, как отправной параметр. Но вот сколько наливает дозатор если в него вместо клапана воткнуть иглу, считаю величиной не сильно необходимой, тем более что решено оставить родной клапан и добавить электроники.

Я был сегодня у специалиста, вооруженного головой, опытом и осциллографом. Надо сказать что он меня обнадежил и сказал что все реально. Но прежде чем приступить, надо разрешить три вопроса:

1. Частота импульсов (желательно узнать поточнее, чтоб заведомо не уменьшать ресурс жизни клапана)

2. Мощность импульса (в принципе можно подобрать минимально достаточный опытным путем)

3. Диапазон регулировки скважности импульсов (в идеале конечно от 0 до 100%)

и можно приступать
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 06.09.2006, 08:57
Misha190E
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

жди, думаю народ ответит

http://wwwboards.auto.ru/audi/1105163.html
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.09.2006, 09:33
d12nick
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

буду ждать ....
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по Mono Jetronic Kornik Инжектор 9 22.07.2005 00:46


Часовой пояс GMT +3, время: 18:26.


Инжектор.Кар Форум
Rambler's Top100