+7(495) 789-46-31 +7 (495) 771-70-31
г. Москва, Сиреневый бульвар, д.83
Телефон автосервиса и запись на ремонт: +7(495) 380-34-34 +7 (495) 603-72-55
Сайт injectorcar.ru

Вернуться   Форум по впрыску топлива > Инжектор

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 03.02.2004, 11:39
Аватар для Avtodoktor
Avtodoktor Avtodoktor вне форума
Профессор
 
Регистрация: 30.01.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 561
Загрузки: 1
Закачек: 2
Question

Пропадает искра на Поло Классик дв 1,6 AFT.Пока машина холодная искра есть.Работает примерно минут 15,потом пропадает плюс на 7 контакте блока управления двигателем (выходной сигнал на коммутатор)Плюс на нём, по идее,появляется с коммутатора.ECU проверяи в двух фирмах-говорят исправен) .НЕОДНОКРАТНАЯ замена катушки в сборе с коммутатором результата не дали HELP!!!!!!!
__________________
До сих пор не могу понять,как переменный ток течёт по прямому проводу
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.02.2004, 20:30
autech
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
Post

На твоей машине по 7 контакту блока идет не плюс на коммутатор, а сигнал зажигания - который вырабатывается блоком по сигналам датчика ВМТ. Может быть, где-то плохая проводка на датчике ВМТ, может быть, сам датчик от повышенной температура анутри себя теряет контакт - такое я видел. Надо проверить сигнал с датчика ВМТ осциллографом или на худой конец хорошим тестером. В твоем аппарате есть отдельный датчик ВМТ (контакты 67 и 68 блока) и датчик Холла на распределителе (контакт 44 блока). Если не работает датчик Холла, надо проверить еще контакты 45 и 35 - на них должны быть соответственно плюс и минус питания датчика Холла. Пока все.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.02.2004, 09:29
Аватар для Avtodoktor
Avtodoktor Avtodoktor вне форума
Профессор
 
Регистрация: 30.01.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 561
Загрузки: 1
Закачек: 2
Post

Датчики работают,т.к. работает бензонасос и есть импульсы на форсунки.Я знаю что блок даёт импульсы на коммутатор,но пропадает скажем так положительный потенциал с коммутатора.Может имеет место быть замыкания тахометра?
__________________
До сих пор не могу понять,как переменный ток течёт по прямому проводу
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.02.2004, 23:01
autech
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
Post

Что касается тахометра, то отцепить его и проверить - это не проблема - 5 минут. У тебя 3-х контактный разъем на коммутаторе (наверное, точно не помню). Так вот, на крайних контактах там земля и питание, а на среднем - импульсы запуска коммутатора с блока управления. Если они есть, то значит дохнет коммутатор, если их нет - то почему-то их не дает блок. Проверять надо, не снимая разъем с коммутатора - иначе вся проверка будет неправильная, потому что чаще всего в таких местах стоит выходная цепочка типа "открытый коллектор" - без нагрузки она не работает. Если на среднем выводе появляется постоянный минус, то это может означать либо замыкание на входе коммутатора (проверяется заменой или установкой вместо коммутатора на выход блока резистора около 300-400 ом вторым концом к 12 вольтам - с резистором осторожнее, если окажется, что выход с блока пятивольтовый, можно и попасть - тогда этого лучше не делать), либо сдохший выход блока.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.02.2004, 23:02
autech
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
Post

А почему на холодном - потому что греется мотор, а с ним греются и все детали коммутатора и блока, такие совпадения часто бывают.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.02.2004, 16:49
Аватар для Avtodoktor
Avtodoktor Avtodoktor вне форума
Профессор
 
Регистрация: 30.01.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 561
Загрузки: 1
Закачек: 2
Post

Вот и я думаю,что чудес не бывает.Но катушку ставили и новую,и с рабочей машины,а мозги проверяли 2 раза с указанием номера проблемного контакта ( то бишь 7 ).К сожелению отсоеденить тахометр не получиться т.к.клиент уже забрал машину.Я просто хотел узнать в качестве самообразования(просто 14 лет занимаюсь ремонтом машин,а тут запутался в трёх соснах....и на старуху бывает проруха)В любом случае спасибо за участие.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.02.2004, 22:02
Аватар для Avtodoktor
Avtodoktor Avtodoktor вне форума
Профессор
 
Регистрация: 30.01.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 561
Загрузки: 1
Закачек: 2
Talking

Я очень близок к решению проблемы,если кому интерестно-пишите,а я расскажу elmaster@rambler.ru
__________________
До сих пор не могу понять,как переменный ток течёт по прямому проводу
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.02.2004, 22:25
Alex
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
Post

Интересно будет всем! Напиши лучше здесь!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.02.2004, 12:30
Аватар для Avtodoktor
Avtodoktor Avtodoktor вне форума
Профессор
 
Регистрация: 30.01.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 561
Загрузки: 1
Закачек: 2
Post

Всётаки это был датчик оборотов коленчатого вала.Причём дело не неисправности датчика,а в мелкой металической стружки из двигателя.После прогрева почему-то(может масло становилось более жидким)сигналы начинались потихоньку искажаться.Причём искра возникает только при корректнной работе ДВУХ датчиков,то бишь колена и распреда.После очистки датчика от стружки сигналы стали корректными(оно и понятно )и соттветственно всё работает!!!!
__________________
До сих пор не могу понять,как переменный ток течёт по прямому проводу
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.06.2005, 15:22
Sergeich
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

У меня вот проблема с таким же двиглом но на гольфе 3(AFT 100 лошадок). При наборе скорости примерно с 1700 - 2000 оборотов машинка дергает чуть, после продолжительного пробега(>= 50 км за раз) особенно проявляться начинает... В начале пути почти не заметно. Поменял крышку трамблера, бегунок, провода(3 из пяти - до остальных мешает впускной добраться - если кто подскажет как снять - с меня пиво) - стало так, как щас. Было при большем диапозоне оборотов и больше дергала... на 3-5 тыш нет проблем вообще.
2. Движок тоже при наборе оборотов сипел отчетливо, из салона слышно было из района выхлопа до катализатора ... движок придушенным казался ... потом вроде перестал сипеть, вздохнул вроде полегче, но погромче теперь работает...
Может быть взаимосвязано? через лямбда зонд, например? говорят там резбу срывает - может он врать по этому поповоду? стоит его заменить? Что еще можно порекомендовать, кроме того, что провода остальные поменять, конечно(может это быть только из-за них)?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:03.


Инжектор.Кар Форум
Rambler's Top100