+7(495) 789-46-31 +7 (495) 771-70-31
г. Москва, Сиреневый бульвар, д.83
Телефон автосервиса и запись на ремонт: +7(495) 380-34-34 +7 (495) 603-72-55
Сайт injectorcar.ru

Вернуться   Форум по впрыску топлива > Инжектор

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 11.04.2011, 19:16
Oleg_13
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию Форсунки форд скорпио2.8

Подскажите пожалуйста какая производительность у форсунок форда скорпио мотор в6 2.8 литра, и какие форсунки можно поставить от наших машин газ ваз? Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.04.2011, 20:01
Аватар для OLEG19
OLEG19 OLEG19 вне форума
Профессор
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: IZMAIL
Сообщений: 359
Загрузки: 1
Закачек: 0
По умолчанию

А, Что Форсунок Нет Вообще
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.04.2011, 21:07
Oleg_13
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

Форсунки есть, только родные очень дорогие, а мои похоже текут, еще не проверял, но хочу новые. Есть может данные по форсункам форда и наших марок? Чтоб подобрать подходящие из наших оно то дешевле будет...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.04.2011, 21:22
father father вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,374
Загрузки: 2
Закачек: 0
По умолчанию

Производительность форсунок производителем не дается.
Ставить только родные, иначе ЭБУ запутается.
Oleg_13 ! Ну вы же не новичок!
Если вы поставите форсунки с меньшей производительностью, лямбда конечно же вытянет. Но (если взять ВАЗ) - примерное время открытия около 3 мс. На переходных режимах - до 12 мс. При холодном пуске - до 40 мс.Сравните с с частотой следования циклов (на оборотах эдак 5-6 тыс) - посчитайте сами и поймете, что она просто не способна будет работать!
Если вы поставите форсунку с большей производительностью. По лямбде ЭБУ будет сокращать время впрыска, а вот тут вылезет время отклика форсунки. Дизеля научились учитывать этот параметр в кодировке форсунок, бензинки пока еще нет. Стабильной работы двигателя вы не получите.
Подбирайте опытным путем. Удачи!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.04.2011, 22:01
Oleg_13
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

Мотор у меня шестицилиндровый, лямды нет, простой л-джетроник, попарно паралельный впрыск, работают по 3и форсунки. Может подобрать по объему цилиндра? Или посчитать сколько градусов открыта фаза у меня и прикинуть сколько на других тачках с примерным объемом цилиндра?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.04.2011, 23:16
father father вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,374
Загрузки: 2
Закачек: 0
По умолчанию

Исходные данные для расчетов я вам дал, с нетерпением жду результатов ваших эксперементов.
Раз у вас простой L-Jetronic, по форсункам могут быть нюансы.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.04.2011, 09:49
Аватар для OLEG19
OLEG19 OLEG19 вне форума
Профессор
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: IZMAIL
Сообщений: 359
Загрузки: 1
Закачек: 0
По умолчанию

Что-то я Непойму зачем всё так усложнять 1: Автор ещё сам незнает в каком состоянии его Форсунки, Что с ними и как , и нуждаются ли они вообще в Замене. 2: Но есть громкая фраза я ХОЧУ. 3: Ну если хочеш, то купи и поставь родные. 4: Они дорогие, Это понятно , Это же Форд а не Волга. 5: Я сколько сталкивался с такими машинами , небыло необходимости менять Форсунки. 6: И теперь конкретный вам ответ,Поставте ваши Форсы на Стенд Проверьте производительность в реале, а не в Онлай режиме, и подбирайте к ним подходящие по производительности, Судя по обьёму , вам скорее всего надо пробовать от Волги, или от Уаза, вспомнил ещё один интересный момент, у одного из моих клиентов была навязчивая идея поменять Форсуки на автомобиле Опель Вектра 2.0л. Но ему больше повезло ему их подарили, я сам честно говоря увидел впервые новые Форсы на старую Вектру, Форсунки фирма БОШ покупались в Европе, и вот в один прекрасный день он приехал ко мне их устанавливать, ну я из любопытства кинул их сразу на стенд, хотел Глаз порадовать, а вышло совсем наоборот Все они по разному налили в мерные колбы, после установки их на авто в работе Д.В.С. ничего неизменилось, хотя клиен ожидал какогото чуда. УДАЧИ ВАМ В ЗАДУМАННОМ
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.04.2011, 10:16
Аватар для srt
srt srt вне форума
Участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 37
Загрузки: 15
Закачек: 0
По умолчанию

как вариант пролить форсунки на стенде, так вы узнаете производительность родной форсунки и исходя из этого подбирать уже из ВАЗ (на рисунке внизу их производительность) или ГАЗ (Статическая производительность: 2,595г/с,форсунки от автомобилей ГАЗ применять нежелательно, т.к у них один плюс - большая производительность, все остальные - минусы, и самые жирные - быстродействие и нелинейная хар-ка в начале диапазона)
здесь есть по форсункам инфа http://users.erols.com/srweiss/tableifc.htm
http://auto-marketing.ru/index.php?o...556&Itemid=134
вот еще http://www.almisoft.ru/f_bosch.htm
Изображения
Тип файла: jpg c0b72cb01868.jpg (72.4 Кб, 5 просмотров)
Вложения
Тип файла: pdf Каталог форсунок.pdf (47.3 Кб, 3 просмотров)

Последний раз редактировалось srt; 12.04.2011 в 10:20
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.04.2011, 10:46
Oleg_13
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

Все ясно, вообще промывка и чистка это стоящее дело? Или почистил и выкинул? На сколько сильно, и вообще текут ли форсунки с электроклапаном, просто до этого увлекался больше к-джетроником, поэтому пока еще не все знаю...
По объему скорее подойдет от нивы, 1.7 у нее примерно похожий объем цилиндра, только горшков у нее 4е а у меня 6ть.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.04.2011, 13:26
Аватар для OLEG19
OLEG19 OLEG19 вне форума
Профессор
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: IZMAIL
Сообщений: 359
Загрузки: 1
Закачек: 0
По умолчанию

У Нивы производительность Форсунок Такая же как и обычного Инжекторного ВАЗА.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:35.


Инжектор.Кар Форум
Rambler's Top100