+7(495) 789-46-31 +7 (495) 771-70-31
г. Москва, Сиреневый бульвар, д.83
Телефон автосервиса и запись на ремонт: +7(495) 380-34-34 +7 (495) 603-72-55
Сайт injectorcar.ru

Вернуться   Форум по впрыску топлива > Инжектор

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 07.10.2005, 12:37
Серёня Серёня вне форума
Новый посетитель
 
Регистрация: 07.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию Моновпрыск глохнет и троит при прогреве.

Ауди 80, 1.8 (РМ), 91г.в.
Исключительно при утреннем заводе или после достаточно долгой стоянки (не менее 6-7 часов) машина заводится и практически сразу глохнет. Повторно заводится минуты 3-4, причем движок крутит но не схватывает. После завода до прогрева до 30-40 градусов машина работает крайне нестабильно: троит, дергается..., при нажатии на педаль газа может заглохнуть и все с начала...
Приходится поступать так: заводишь и сразу тапку в пол, подержишь на оборотах пару минут, отпускаешь газ и машина продолжает работать, но все равно троит, пока не прогреется. В движении провалов нет, может иногда глохнуть при сбросе скорости, когда еще недостаточно прогрета. Обороты не прыгают, стабильные 900. Прогретая работает хорошо, но слегка подтраивает.
Заменены свечи, провода, крышка трамблера, температурный датчик, проставка под моновпрыском, шланг от впускного коллектора до ГТЦ... Мозги сбрасывал...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.10.2005, 15:21
Аватар для Avtodoktor
Avtodoktor Avtodoktor вне форума
Профессор
 
Регистрация: 30.01.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 561
Загрузки: 1
Закачек: 2
По умолчанию

А давление топлива померять в момент запуска?
__________________
До сих пор не могу понять,как переменный ток течёт по прямому проводу
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.10.2005, 16:23
Серёня Серёня вне форума
Новый посетитель
 
Регистрация: 07.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avtodoktor
А давление топлива померять в момент запуска?
В момент запуска не мерял, но на прогретом двигателе давление нормальное... А чтобы померять в момент запуска, нужно отгонять в сервис и оставлять там ночевать , что не очень-то радует...
Да, кстати, бензонасос новый пробовал ставить, изменений в лучшую сторону не наблюдалось.

Последний раз редактировалось Серёня; 07.10.2005 в 16:25
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.10.2005, 23:28
Аватар для Avtodoktor
Avtodoktor Avtodoktor вне форума
Профессор
 
Регистрация: 30.01.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 561
Загрузки: 1
Закачек: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серёня
Ауди 80, 1.8 (РМ), 91г.в.
. Прогретая работает хорошо, но слегка подтраивает.
Заменены свечи, провода, крышка трамблера, температурный датчик, проставка под моновпрыском, шланг от впускного коллектора до ГТЦ... Мозги сбрасывал...
А СН и СО не замерял?
__________________
До сих пор не могу понять,как переменный ток течёт по прямому проводу
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.10.2005, 23:30
Аватар для Avtodoktor
Avtodoktor Avtodoktor вне форума
Профессор
 
Регистрация: 30.01.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 561
Загрузки: 1
Закачек: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серёня
А чтобы померять в момент запуска, нужно отгонять в сервис и оставлять там ночевать , что не очень-то радует...
А ведь скоро зима,подумай
__________________
До сих пор не могу понять,как переменный ток течёт по прямому проводу
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.10.2005, 11:44
Серёня Серёня вне форума
Новый посетитель
 
Регистрация: 07.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avtodoktor
А ведь скоро зима,подумай
Так я и думаю об этом постоянно!!!
То что я к Вам приеду - это однозначно!
Просто сейчас совершенно нет времени и без машины я в ближайшие 2 недели остаться не могу
Хотелось-бы хотя-бы получить информацию о том, где копать, какие возможные места...
Тут подкинули мысль, что возможно данный глюк связан с катушкой зажигания... Это возможно? Как проверить катушку?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.10.2005, 22:31
Аватар для Avtodoktor
Avtodoktor Avtodoktor вне форума
Профессор
 
Регистрация: 30.01.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 561
Загрузки: 1
Закачек: 2
По умолчанию

Катушку проверить очень просто-завести машину в темноте(поставить на ночь в темный гараж)Заодно будут видны пробои по всему высокому напряжению(если таковые имеются).Удачи !!!
__________________
До сих пор не могу понять,как переменный ток течёт по прямому проводу
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.10.2005, 20:52
Misha190E
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

У Вагоновожатых на авто.ру сей глюк при прогреве называется ТГМ, что расшифровывается как типичный глюк моновпрыска.
У меня даже где-то валяются логи Вагкома при прогреве двигла с ТГМ, причем там ничего криминального по датчикам не видно, хотя реальную температуру я не знаю, но там видно что все плавно нагревается, а вот система дико богатит - обороты падают, мозги дополнительно открывают ДЗ для поддержания ХХ, что само по себе опять приводит к обогащению, т.е. система сама себя заваливает )
Почему-то они чаше всего грешат на датчик температуры воздуха (ну ДТОЖ они первым делом вообще меняют, т.к. на вагенах это расходник), так что ищи поиском на авто.ру )
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.06.2006, 14:35
Серёня Серёня вне форума
Новый посетитель
 
Регистрация: 07.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Опять возвращаюсь к этой теме!
После обсуждения этой темы в конце прошлого года посетил Инжекторкар (на ш. Энтузиастов); с моей машиной ковырялись 4 часа, проверили все что можно, все работает исправно... Причины проблемы (плохой прогрев и пропуски зажигания) так и не выявили. Я как-то смирился и продолжал ездить дальше, благо глюк непостоянный и проявляется только после долгой стоянки. За прошедшее время поменял головку блока (перебрал в "Механике") со всеми прокладками, все по моновпрыску, за исключением нижней части с потенциометром, всю высоковольтную часть, датчики...
Проблемы с утренним заводом начали особенно доставать в последнее время, прослеживается четкая зависимость от влажности на улице, чем больше, тем проблемнее. Заводится хорошо, слегка подтраивает, но стоит добавить оборотов, начинается жуткое троение и машина глохнет. При попытке двинуться, глохнет сразу-же. Приходиться ждать порядка 5-10 минут пока немного прогреется. На прогретой также наблюдаются пропуски зажигания. Чего менять еще, куда копать, ехать?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.06.2006, 16:56
ник ник вне форума
Новый посетитель
 
Регистрация: 24.04.2005
Адрес: rrrrrrr
Сообщений: 12
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серёня
Ауди 80, 1.8 (РМ), 91г.в.
Исключительно при утреннем заводе или после достаточно долгой стоянки (не менее 6-7 часов) машина заводится и практически сразу глохнет. Повторно заводится минуты 3-4, причем движок крутит но не схватывает. После завода до прогрева до 30-40 градусов машина работает крайне нестабильно: троит, дергается..., при нажатии на педаль газа может заглохнуть и все с начала...
Приходится поступать так: заводишь и сразу тапку в пол, подержишь на оборотах пару минут, отпускаешь газ и машина продолжает работать, но все равно троит, пока не прогреется. В движении провалов нет, может иногда глохнуть при сбросе скорости, когда еще недостаточно прогрета. Обороты не прыгают, стабильные 900. Прогретая работает хорошо, но слегка подтраивает.
Заменены свечи, провода, крышка трамблера, температурный датчик, проставка под моновпрыском, шланг от впускного коллектора до ГТЦ... Мозги сбрасывал...
Слушай ,очень интересная ситуация нужно,я думаю:подставить эбу,+без осцилографа,дальнейшее твое обследование автомобиля будет сложно(проверить длительность открытия форсунки,проверить частоту управления форсункой-онадолжна соответствовать частоте оборотов кол.вала ,большая частота-сам эбу возбуждается(причина в проводке что-то где-то отсутствует в области эбу)или прич. в датчике Холла(стружка металл.или он сам неисправен.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Глохнет 405 Пыжик. НАДОЕЛО!!! Sylvian Инжектор 1 30.08.2008 07:40
Помогите отремонтировать Вектру!!! Emo Инжектор 28 01.03.2007 08:22
21093i глохнет в пробках ИГОРЬ36 Обмен опытом 1 03.10.2006 21:52
21093i глохнет в пробках ИГОРЬ36 Инжектор 2 29.09.2006 15:12
Ауди 200 1989 (МС) При прогреве глохнет после нормально. tracher Инжектор 2 22.09.2006 14:51


Часовой пояс GMT +3, время: 19:34.


Инжектор.Кар Форум
Rambler's Top100