+7(495) 789-46-31 +7 (495) 771-70-31
г. Москва, Сиреневый бульвар, д.83
Телефон автосервиса и запись на ремонт: +7(495) 380-34-34 +7 (495) 603-72-55
Сайт injectorcar.ru

Вернуться   Форум по впрыску топлива > Инжектор

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 29.08.2009, 22:30
MihailCarib MihailCarib вне форума
Участник
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: МО
Сообщений: 75
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию Форд Мондео

Доброго всем! Вопрос опять, скорее по теории. Я профессионально ремонтом авто не занимаюсь, и оборудования почти не имею, но так получилось что все знакомые (и их знакомые) просят помочь отремонтировать меня. Уже не раз замечал, на различных машинах, что неисправность, устраненная с вечера, исчезает только утром, а вечером можно сколько угодно сбрасывать контроллер, крутить двигатель и т.д. Скорее даже, имеет место цикл нагрев/остывание. Так было и в этот раз - знакомый пожаловался на неустойчивый ХХ, снижение мощности двигателя и иногда глох при сбросе газа. Человека я знаю, денег на диагностику и ремонт не было у него никогда, а сейчас вообще проблемы. Машина - Мондео 98г, двигатель Зетек 1.8, механика. Кроме всего прочего он еще и подтраивал. Лампочка чек сгорела давно и, видимо, навсегда. Ошибки считать нечем, ладно хоть двигатель простенький. Сразу - компрессия, чистка ДЗ, КХХ (ужасно смонтирован, в самом низу впускного коллектора, конструкция неразборная, чистится плохо), клапана рециркуляции выхлопа, продувки адсорбера, на всякий проверка зажигания. Свечи с белесым налетом, может быть бедная смесь. Единственное, что не смог - проверить форсунки, они с боковым подводом, у нас ни на одном сервисе не взялись их посмотреть. Собираю, запускаю - песня та же, стало может чуть лучше, но периодически подтраивает. На набор и сброс газа стал четче реагировать.
Осциллографом смотрю лямбду - работает. Начинаю прикрывать воздух в обход расходомера - лучше. Скидываю расходомер вообще - симптомы те же, только хуже не на много. Внутри трубочка, в ней две нити (по ходу, терморезистивный анемометр). Одна нить чистенькая (конечно!), другая очень грязная. Капнул на грязную спиртиком, дал постоять, потом аккуратно, не сильной струйкой из шприца помыл - стала чистенькая. Поставил расходомер на место - стало гораздо лучше, но все равно не фонтан. Дальше несколько циклов запуска/останова двигателя, сбросов клемм, кручений двигателя под нагрузкой и без - все равно, мне не нравится. Вечером решили с хозяином, что надо таки поехать форсунки посмотреть. А сегодня с утра звонит и радостно орет в трубку, что такой работы мотора он с покупки машины не видел, все стало просто отлично, ХХ стабилен, машина тянет на все свои 115 кобыл и не троит!
И вот мне бы узнать, что я сделал не так, почему неисправность ушла не сразу, а только через время, и как в следующий раз не наколоться?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.08.2009, 23:38
father father вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,374
Загрузки: 2
Закачек: 0
По умолчанию

В двух словах в посте ответить трудно.
Заедте к нам в гости. Посмотрите, как мы работаем. Как обучаем дигностов.
Пообщаемся.
Если вы с МО - заедьте тот момент, когда я провожу мастер-класс.
Лучшая теория - это практика!
На все ваши вопросы отвечу.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.08.2009, 17:09
MihailCarib MihailCarib вне форума
Участник
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: МО
Сообщений: 75
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от father Посмотреть сообщение
В двух словах в посте ответить трудно.
Заедте к нам в гости. Посмотрите, как мы работаем. Как обучаем дигностов.
Пообщаемся.
Если вы с МО - заедьте тот момент, когда я провожу мастер-класс.
Лучшая теория - это практика!
На все ваши вопросы отвечу.
Спасибо за приглашение. Только неудобно как-то, моих познаний явно на мастер-класс не хватает, но очень интересно было бы пообщаться. Я в принципе рядом, по Щелковскому шоссе, постараюсь время найти и заехать. Уточните, пожалуйста, стоимость и когда ближайший планируется?

Последний раз редактировалось MihailCarib; 30.08.2009 в 17:25
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.09.2009, 20:24
father father вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,374
Загрузки: 2
Закачек: 0
По умолчанию

Ближайший мастер-класс будет в октябре.
Возможно будет организация встречи форумчан на базе нашего сервиса и обучающих курсов (если люди захотят увидеться лично). Так что неудобно вам быть не должно .

Извините, что по существу топика ответить коротко не могу - слишком много писать надо, а я не Л.Н. Толстой..... В личной беседе проще.
Может кто из форумчан попробует?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.09.2009, 22:09
MihailCarib MihailCarib вне форума
Участник
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: МО
Сообщений: 75
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Father, спасибо, как только станет известна дата, не сочтите за труд, сообщите пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.09.2009, 22:28
Аватар для igor1
igor1 igor1 вне форума
Профессор
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Ногинск
Сообщений: 141
Загрузки: 9
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от father Посмотреть сообщение
Ближайший мастер-класс будет в октябре.
Возможно будет организация встречи форумчан на базе нашего сервиса и обучающих курсов (если люди захотят увидеться лично).
Как подробней узнать об этом?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:04.


Инжектор.Кар Форум
Rambler's Top100