+7(495) 789-46-31 +7 (495) 771-70-31
г. Москва, Сиреневый бульвар, д.83
Телефон автосервиса и запись на ремонт: +7(495) 380-34-34 +7 (495) 603-72-55
Сайт injectorcar.ru

Вернуться   Форум по впрыску топлива > Инжектор

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 27.09.2010, 15:08
Challenger
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию Не заводится Ford Scorpio 2.0i SOHC 1986г., прошу помощи

Проблема проявилась в том, что подьезжая к светофору я привычно включил нейтраль и двигатель благополучно заглох, я завелся поехал дальше, но стоило мне только выжать сцепление как он снова заглох(Такое проявлялось пару месяцев назад, но исчезло быстро, я даже не успел в тот же день доехать за новыми свечами). В продолжении поездки двигатель то работал нормально, держа холостые обороты и глохнуть не собирался, то делал это каждый раз как только я выжимал сцепление. После очередного запуска двигатель затроил, холостой вообще исчез, но через время снова заработал нормально и какое-то расстояние я проехал без проблем. На подъезде к дому двигатель стал троить даже под нагрузкой. внезапно просыпаясь и рывком бросая машину вперед и так же внезапно перествая нормально работать. На стоянку я уже еле заползал. На следующий день завёл, обороты ХХ сначала были 300 потом с трудом поднялись до 500, двигатель работает с перебоями, если дать газу и бросить педаль глохнет, на высоких оборотах тоже работает с перебоями, свечи поменял, не помогло, ВВ провода тоже новые стоят. После чистки КХХ вообще перестал заводится, стартер крутит, двигатель пытается схватить, но результата нет. Искру проверял - синяя толстая на всех свечах, в обратку льёт нормально - 5 секунд=150 гр., если после нескольких неудачных попыток запуска выкрутить свечи они мокрые. Снял шланг с топливного фильтра и включил зажигание, струя из насоса была сантиметров 30 в длину(что как мне кажется не соответствует 4,5 бар по паспорту), но 2 литра за минуту наливает без проблем. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. На СТО нужно бы доехать, а как? У друзей машин нет чтобы дотянуть. Скорпик очень сильно нужен, деньги помогает зарабатывать, без него по городу мотаться тяжело.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.09.2010, 22:33
caka caka вне форума
Участник
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: г.Борисов
Сообщений: 67
Загрузки: 14
Закачек: 0
По умолчанию

Во первых, надо померять давление на рейке форсунок - рабочее ( 2.8-3,2 атм.). Далее, надо считать коды (блинки) Если, что-то по электричеству, он ответит. диагн. разьем у аккумулятора, тркхконтактный с резиновым колпачком. Часто у них умирают воздухомеры, а еще чаще - датчики положения дросселя. Проверить целостность воздуховода (от воздухомера, на крышке фильтра до коллектора. Удачи.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.09.2010, 10:23
Challenger
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от caka Посмотреть сообщение
Во первых, надо померять давление на рейке форсунок - рабочее ( 2.8-3,2 атм.). Далее, надо считать коды (блинки) Если, что-то по электричеству, он ответит. диагн. разьем у аккумулятора, тркхконтактный с резиновым колпачком. Часто у них умирают воздухомеры, а еще чаще - датчики положения дросселя. Проверить целостность воздуховода (от воздухомера, на крышке фильтра до коллектора. Удачи.
Самому давление на рейке проверить нечем, но подозреваю что низкое, т.к. снял шланг входящий на топливный фильтр и включил насос, в результате струя см. 30 всего(не похоже на 3-4 атм.), при этом 2 литра за минуту наливает без проблем(что смущает, давления нет, производительность в норме). Напряжение на ДПДЗ 0.9 В сопротивление 1-3 - 4,75 кОм, 1-2 закрыта - 0,55 кОм, открыта - 4,7 кОм, 2-3 закрыта 4,5 кОм, открыта 1,3 кОм. Код бьёт только один 71-й, что тоже смущает. в скорповском мануале такого кода нет, есть для Эскора с 1.8 CFi и означает ошибку Map-sensor. Насколько я понимаю мой двигатель с такими мозгами не работал бы. Воздуховод цел. Воздухомер ещё не проверял, какие значения сопротивления он должен иметь при нормальной работе?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.09.2010, 17:47
caka caka вне форума
Участник
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: г.Борисов
Сообщений: 67
Загрузки: 14
Закачек: 0
По умолчанию

Привет! Во первых, по автодате 71 код твой машинки означает- Secjndary air ingection (AIR) selenoid, что конечно же не являеться проблемой. Во вторых- цыферь по воздухомеру не знаю (все очень давно было), но вскрой крышку его (пластмасса) и возможно что-то увидиш. Иногда, в силу износа подшипника. воздухомер клинит в одном положении...Советую так-же посмотреть метки ГРМ (на твоем моторе это крайне просто) Вот, пока и все! Удачи.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.09.2010, 18:16
Challenger
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от caka Посмотреть сообщение
Привет! Во первых, по автодате 71 код твой машинки означает- Secjndary air ingection (AIR) selenoid, что конечно же не являеться проблемой. Во вторых- цыферь по воздухомеру не знаю (все очень давно было), но вскрой крышку его (пластмасса) и возможно что-то увидиш. Иногда, в силу износа подшипника. воздухомер клинит в одном положении...Советую так-же посмотреть метки ГРМ (на твоем моторе это крайне просто) Вот, пока и все! Удачи.
Спасибо, эх не всю таблицу кодов значит нашёл, воздухомер проверю.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.09.2010, 20:29
DiagINJCAR
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

Проверьте искру спомощью разрядника в 25мм, жирная и синяя искра на свечах ещё ни о чём не говорит
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:44.


Инжектор.Кар Форум
Rambler's Top100