+7(495) 789-46-31 +7 (495) 771-70-31
г. Москва, Сиреневый бульвар, д.83
Телефон автосервиса и запись на ремонт: +7(495) 380-34-34 +7 (495) 603-72-55
Сайт injectorcar.ru

Вернуться   Форум по впрыску топлива > Инжектор

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 25.01.2017, 10:47
Рамиль джентра Рамиль джентра вне форума
Новый посетитель
 
Регистрация: 25.01.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 6
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию Тяжело раскручивается двигатель

Помогите пож-та разобратся в чем причина. Авто джентра, двиг такойже как на кобальте. Евро5.Сейчас пробег 35т, все резко изменился при 15 тыс. Пропала тяга, тяжело стал раскручиватся двигатель, какбудто тормоза заклиненые ( катится на нейтралке отлично) ,расход увеличился. Чек не загорался ни разу, больше 20ти раз к разным инжекторчикам заежал, ошибок нет. Менял все фильтра какие есть, свечи. Промывал инжектор, заслонку. Делал чиповку разные, каталик пробил.Давление на рампе 4 атмосфер, в насосе 7. Разбирали полностью двиг , цепь по меткам стоит, клапана в идеале все снимали, зазоры отличные. Но двиг все равно не радует как раньше. Тяжело трогается с провалом. Сцепление не буксует. Я думаю что в электронике гдето какойто косяк. Прокатился на другой джентре , отлично легко набирает обороты и скорость, так как и у меня раньше была. Что может быт?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.01.2017, 12:48
alex69 alex69 вне форума
Профессор
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 255
Загрузки: 26
Закачек: 0
По умолчанию

Это что за ГРАВИЦАПА ?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.01.2017, 18:21
Рамиль джентра Рамиль джентра вне форума
Новый посетитель
 
Регистрация: 25.01.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 6
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex69 Посмотреть сообщение
Это что за ГРАВИЦАПА ?
Не понял вопрос
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.01.2017, 18:26
Рамиль джентра Рамиль джентра вне форума
Новый посетитель
 
Регистрация: 25.01.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 6
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex69 Посмотреть сообщение
Это что за ГРАВИЦАПА ?
Деу джентра
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.01.2017, 09:12
father father вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,374
Загрузки: 2
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рамиль джентра Посмотреть сообщение
... Делал чиповку разные, каталик пробил...
При неграмотных неоднократных чиповках сбивается настройка ГРАВИЦАПЫ на многих моделях ПЕПЕЛАЦЕВ данной группы. Что приводит к нарушению горения гетерогенной смеси в диффузионных средах и возникновению стоячих волн в результате спонтанного резонанса.

Ладно, это шутка. Правда более горька: и зачем вы это все делали?! Не выяснив причину дефекта, с криком БАНЗАЙ (это боевой клич японских самураев) бросаться на беззащитный каталик и программное обеспечение блока не очень разумно. Небось еще и первую лямбду отрезали...
Ладно, что сделано, то сделано. Возвращайте стоковую прошивку, проверяйте работу обоих лямбда зондов и смотрите коррекцию. Если словите код по низкой эффективности катализатора (он должен будет выскочить) - отрезайте только 2-й лямбда-зонд. Первый не трогать!
Только потом есть смысл обратиться в автосервис к ГРАМОТНЫМ специалистам. В славном городе Казань они есть. Ваша задача их найти.
ПОДСКАЗКА: Все грамотные специалисты г.Казань заканчивали мои курсы www.injectorcar.ru .Впрочем, есть и самоучки - удачи вам в поиске!

Последний раз редактировалось father; 01.02.2017 в 02:01
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.02.2017, 19:19
Рамиль джентра Рамиль джентра вне форума
Новый посетитель
 
Регистрация: 25.01.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 6
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Ладно, что сделано, то сделано. Возвращайте стоковую прошивку, проверяйте работу обоих лямбда зондов и смотрите коррекцию. Если словите код по низкой эффективности катализатора (он должен будет выскочить) - отрезайте только 2-й лямбда-зонд. Первый не трогать!
Только потом есть смысл обратиться в автосервис к ГРАМОТНЫМ специалистам. В славном городе Казань они есть. Ваша задача их найти.
ПОДСКАЗКА: Все грамотные специалисты г.Казань заканчивали мои курсы www.injectorcar.ru .Впрочем, есть и самоучки - удачи вам в поиске![/QUпож-та, Скажите пож-та, я хочу вернуть авто к стоковой прошивке. Проблема в том что сейчас каталик нет. Слышал, читал про обманки на 2й лямду зонд, бывают механические ввиде вставки или втулки и электронные с припаиванием конденцатора и еще чтото. Хотел уточнить какой из них правильный. Или на стоке просто програмно отключить 2й . Читал что выше евро 3 если откл 2й лямду програмно то она все равно будет работать аварийном режиме только не показывая чек. У меня евро5.

Последний раз редактировалось Рамиль джентра; 18.02.2017 в 20:52
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.02.2017, 21:04
Рамиль джентра Рамиль джентра вне форума
Новый посетитель
 
Регистрация: 25.01.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 6
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от father Посмотреть сообщение
ПОДСКАЗКА: Все грамотные специалисты г.Казань заканчивали мои курсы www.injectorcar.ru .Впрочем, есть и самоучки - удачи вам в поиске!
Скажите пож-та, я хочу вернуть авто к стоковой прошивке. Проблема в том что сейчас каталик нет. Слышал, читал про обманки на 2й лямду зонд, бывают механические ввиде вставки или втулки и электронные с припаиванием конденцатора и еще чтото. Хотел уточнить какой из них правильный. Или на стоке просто програмно отключить 2й . Читал что выше евро 3 если откл 2й лямду програмно то она все равно будет работать аварийном режиме только не показывая чек. У меня евро5.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.02.2017, 14:05
father father вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,374
Загрузки: 2
Закачек: 0
По умолчанию

Обманки 2-й лямбды:
Неплохо работают механические в виде вставок. Могут подойти вставки для ВАЗов, цена вопроса в р-не 300 руб.
Програмное отрезание тоже неплохо работает, но только на проверенных прошивках. А то дай автомобиль в лапы наших доблестных чип-тюнеров - так они там такого поотрезают, что потом сам рад не будешь! Примерно, как у врача - у тебя горло болит, а тебе предлагают ампутацию ног (это что бы ты их в будущем промочить не смог ...)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.02.2024, 20:06
PowerBlack PowerBlack вне форума
Участник
 
Регистрация: 18.02.2024
Адрес: Москва
Сообщений: 61
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Для сравнения брал только официально работающие конторы, а дальше уже выбирал по нескольким параметрам, остановился на БК Париматч https://vipzerkalo.site . В первую очередь интересовали размер линии, разнообразие представленных видов спорта, коэффициенты, сервисы. Все это в Париматче показалось мне на порядок выше, чем в других БК, поэтому последние пару лет ставлю здесь, проблем пока не было.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.02.2024, 20:16
PowerBlack PowerBlack вне форума
Участник
 
Регистрация: 18.02.2024
Адрес: Москва
Сообщений: 61
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Как только - так сразу», - цитирует Бочарова портал Metaratings, где пользователи могут найти не только свежие новости мира компьютерных игр, но и бонусы букмекерских контор https://zerkalozerkalo.site для ставок на киберспорт.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:06.


Инжектор.Кар Форум
Rambler's Top100