+7(495) 789-46-31 +7 (495) 771-70-31
г. Москва, Сиреневый бульвар, д.83
Телефон автосервиса и запись на ремонт: +7(495) 380-34-34 +7 (495) 603-72-55
Сайт injectorcar.ru

Вернуться   Форум по впрыску топлива > Инжектор

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 01.06.2006, 15:59
AL AL вне форума
Профессор
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Alma-Ata
Сообщений: 359
Загрузки: 8
Закачек: 24
По умолчанию Поддерживаю

Leo, Вы молодец !
Давно следовало так сделать !
Профессор тоже прав, что это бизнес. Но в настоящее время настолько много "крутых", что автосервис не обеднеет.
Информация в руках профана - ничто, поэтому Ваше предложение поможет только настоящим автолюбителям, которые любят свои машины. А в Ваш сервис будут обращаться с большей уверенностью все остальные, кому дорого время. Вы будете более популярны!

Вы также приобретаете статистику в потребности массового автолюбителя, статистику надежности автомашин - это индикаторы, по которым вы можете строить свой автосервис, планировать заказ запасных частей и т.п.
Для сокращения архива (базы данных) не следует повторять схемы, описания многотиражных отечественных, зарубежных и подпольных изданий руководств по техническому обслуживанию авто. Можно ограничится ссылками.

Работу информационной базы надо поставить так, чтобы Вы получили для себя грамотного автолюбителя.

Например, я не поеду в автосервис менять лампочку, масло, но диагностику двигателя, ходовой сделаю, если что-то для меня не совсем понятно.

Не люблю СТО, где "ездят по ушам" и берутся устранять неисправность методом исключения. Есть ЛОХИ, которые покупают для СТО пол двигателя, чтобы нашли неисправность.

Предложения:

- многих интересует распиновка электронных блоков управления (ЭБУ)(компьютеров);
- интересен вопрос поиска аналогов между изделиями отечественного и зарубежного производства как в электрической , так и в механической части (для самоделкиных);
- принципиальные схемы ЭБУ, тахометра, расходомера (святые вещи!). Не путайте с блок-схемами, где только кубики, да надписи функционального назначения!;
- подробные разрезы механических сборок: двигатель, ходовка, рулевое, тормоза (лучше в цвете);
- лучше один раз увидеть, чем один раз услышать. Если бы увидеть на фото причину и характер поломки, результат восстановления - было бы здорово;
- важно качество информации. Если чертеж размазан, надписи не читаются, нет хорошего контраста в черно-белой фото, или нужная деталь на снимке почти неразличима - все это мусор;
- привлекательны всевозможные тесты на надежность изделий, положительных результатов тюнинга двигателя, ходовой и др.;
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.07.2006, 13:21
eagl
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию Поддержую

Поддержую всецело!!!!
я тут новенький, но прислушайтесь ПЛИЗЗЗ!!!
у меня Опель астра караван 2001 год двигатель Z14xe 16v
ищу по нему ВСЁЁ!!! - т.к. -двигатель тупит до 3000 об. а потом рвет как молодой!!! Хочу разобраться сам - "знатоки" из СТО замучили своей тупостью (пардон, никого не хочу обидеть - но достали!!!) -!!!!!!! ХОЧЕШЬ СДЕЛАТЬ ХОРОШО -ДЕЛАЙ САМ!!!!!
по ЕРГ - хочу заглушить физически... и направить на него воздух (отдельным шлангом) после воздшного фильтра - дурить будем!!! А програмно - официалы отказываются вычистить ЕРГ с мозгов!!!
....и еще... кто может!! пробейте коробку 01574 W394
на моей должна быть Ф13.... а стоит вот это.....
ну -w394 - эт главное передаточное число.... но какая коробуха????!!!!!
заранее спасибо!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документация slon xxx Инжектор 3 21.10.2008 09:16
Техническая документация Kornik Инжектор 0 22.05.2001 12:24


Часовой пояс GMT +3, время: 17:41.


Инжектор.Кар Форум
Rambler's Top100