+7(495) 789-46-31 +7 (495) 771-70-31
г. Москва, Сиреневый бульвар, д.83
Телефон автосервиса и запись на ремонт: +7(495) 380-34-34 +7 (495) 603-72-55
Сайт injectorcar.ru

Вернуться   Форум по впрыску топлива > Инжектор

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 01.05.2011, 10:02
topa56 topa56 вне форума
Новый посетитель
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Красноярск-26
Сообщений: 3
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от father Посмотреть сообщение
Вы уверены, что корекция именно в процентах?
Ряд автомобилей (Nissan, ВАЗ) выводят ее в целых единицах. Т. е. 1,20 это +20%.

В коротком топике рассказать обо всех особенностях работы лямбд и корекции невозможно. Я не работаю в фирме Бош, я работаю с реальными автомобилями.
Поэтому предлагаю всетаки пообщаться лично. Провести слет участников форума.
Ваше мнение?
Вполне возможно что вы правы, коррекция скачет 1,10-1,20. Знак % не отображается. Диагностировали сканером LAUNCH X модель не помню. Я был бы только рад встретиться, но все таки мы не близко находимся Может в Красноярске кто знает хороших специалистов?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.05.2011, 13:50
father father вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,374
Загрузки: 2
Закачек: 0
По умолчанию

Если задняя лямбда циркониевая, то алгоритм следующий:
при поддержании смеси в стехиометрии передняя лямбда плящет, задняя висит примерно в 0,7 в. и иногда совершает очень медленные колебания. Если она висит очень высоко или низко, ЭБУ начинает бить тревогу. По его мнению, нормы токсичности превышены, даже не смотря на правильные показания передней. Что будет делать блок в этом случае зависит только от алгоритма перехода в аварийный режим. Этот алгоритм является ноу-хау производителя и нигде не разглашается.
В предыдущих постах я не совсем правильно объяснил, почему на обучении БОШ ничего не ответили по этому вопросу. Они этого не знают и не должны его знать! Так что вычисление этих алгоритмов приходиться делать нам Результаты мох наблюдений я рассказал.
Если задняя лямбда широкополосная - дело еще хуже. Определение количества кислорода после катализатора определяется по току. Но достаточно многие производители (ток определяется по паденю напряжения на калиброванном резисторе) выводят этот параметр в вольтах. Величина этого резистора меняется от модели к модели и какоие показания в вольтах должны быть - ведомо только производителю.
Ну и японцы ставят широкополосники на основе преодоления дифф. барьера, так что тут все запутано еще больше. Ну и отдельной строкой стоит Хонда. У них свои лямбды, на них работает только оригинал. Универсальные не подходят.

Так что самое разумное в вашем случае - посмотреть газоанализ. Похоже, только он вам поможет разобраться.
В Красноярске есть специалисты (точнее рядом - Красногорск, если я не ошибся). Но не могу найти его координат....
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.05.2011, 17:15
Аватар для ShaTUN
ShaTUN ShaTUN вне форума
Участник
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Donetsk-City
Сообщений: 81
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Чем дальше в лес, тем чаще грабли...

Выходит, раз алгоритмы зашифрованы коммерческой тайной, самым правильным будет уже на всех подряд машинах, с чем бы они не приезжали, снимать дата-стримы и сохранять для последующего сравнения. Даже одной марки, одной модели, но разных полугодий выпуска...
__________________
----
С уважением...
ICQ# 315-044-617
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:50.


Инжектор.Кар Форум
Rambler's Top100