+7(495) 789-46-31 +7 (495) 771-70-31
г. Москва, Сиреневый бульвар, д.83
Телефон автосервиса и запись на ремонт: +7(495) 380-34-34 +7 (495) 603-72-55
Сайт injectorcar.ru

Вернуться   Форум по впрыску топлива > Инжектор

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 10.09.2006, 21:15
Даниил Даниил вне форума
Новый посетитель
 
Регистрация: 10.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию Mono-jetronik, форсунка жива или нет, как узнать?

Здравствуйте!! У меня Golf 2, RP, 91 г.в., MonoJetronik. Перебирал, немножко, движок, по причине прогоревшей прокладки ГБЦ, решил поменять всего побольше, кольца, вкладыши и тп, собрал, выставил метки ГРМ, с трепетным чувством поворачивая ключ зажигания... крутит, но не пытается даже схватывать. Начал с бензонасоса и добрался до моноджетроника - зебин туда поступает, а в коллектор нет, причем, когда форсунку вынимал (посмотреть) бенз из-за прокладок выдавливало со свистом. Я машину свою разобрал в апреле месяце и .. и уехал по заданию партии, может она (форсунка) как то закоксилась или ещё что, помогите, жалко Golf, стоит грустный, ездить ему охота...Спасибо

Последний раз редактировалось Даниил; 10.09.2006 в 21:19
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.09.2006, 10:33
AL AL вне форума
Профессор
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Alma-Ata
Сообщений: 359
Загрузки: 8
Закачек: 24
По умолчанию

1)Обмотка форсунки звонится тестером?
2)Импульсы от блока управления поступают на форсунку?
3)Блок управления подключен к разъему?
4)Все "тросики электрической массы" двигателя поставлены на свои места?
5)То, что давление топлива есть - ничего не значит. Надо точно знать соответствует ли оно норме.
6)Состояние форсунки проверяется только на стенде.
7)При такой сильной раозборке двигателя Ваша рука не могла не коснуться такого важного датчика как датчик угла положения коленчатого вала. Он располагается у венца зубчатого шкива на оси коленвала. Без сигналов этого датчика двигатель не будет работать. Это все равно, что у сердца человека блокировать поступление нейроимпульсов, стимулирующих сокращение сердечной мышцы.

Пункты 2, 5, 6 Вы, вероятно, не сможете проверить сами, поэтому обращайтесь к мастерам.

Последний раз редактировалось AL; 11.09.2006 в 12:01
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.09.2006, 18:15
Даниил Даниил вне форума
Новый посетитель
 
Регистрация: 10.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Ой-ёй-ёй, скажите, а этот датчик снаружи или внутри, по описанию места я не понял, уж очень не хочется снимать поддон и всё такое. Мне бы специалистам показаться, у вас очередь большая? А то я, судя по всему, форсунку уже спалил своими тестами колхозными
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.09.2006, 15:50
AL AL вне форума
Профессор
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Alma-Ata
Сообщений: 359
Загрузки: 8
Закачек: 24
По умолчанию

Даниил,
Видно, что ты силен по механике и слаб по электрике.
Ты поостынь, отойди от машины денька на 2 - на неделю, пивка попей. Почитай литературу про MonoJetronic. Полазай по интернету, ведь есть и другие сайты. Изучи все датчики машины, поговори с друзьями, у кого такая же машина, поговори с местерами СТО.

Когда все устаканится и ты будешь иметь представление как работает система питания или система зажигания двигателя, тогда попробуй снова.

Если же будет "каша в голове", а ездить хочется - то лучше к мастеру.

Например: Хотя я и имею радиотехническое образование, но мне пришлось доводить свою бэмку три года, правда она была всегда на ходу, но с недостатками. Много литературы пришлось читать и вновь перечитывать.

Удачи!

P.S.
Прошу извинения за неточность в предыдущем сообщении. В Monojetronic датчиком синхронизации систем впрыска и зажигания является не датчик углового положения коленвала, а датчик Холла. Он расположен на корпусе трамблера (имеет три провода).

Последний раз редактировалось AL; 12.09.2006 в 18:50
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.09.2006, 09:12
AL AL вне форума
Профессор
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Alma-Ata
Сообщений: 359
Загрузки: 8
Закачек: 24
По умолчанию

Посмотри сайт:

http://volkswagen.msk.ru/index.php?p=page03_mj

а также:

http://opel.auto.ru/info/dh.htm

Последний раз редактировалось AL; 13.09.2006 в 10:30
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.09.2006, 20:05
Даниил Даниил вне форума
Новый посетитель
 
Регистрация: 10.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию Огромное спасибо всем, проявившем ко мне внимание

Огромное спасибо всем, проявившем ко мне внимание, проблема решилась сама собой, просто перетряхнув всё и поставив на место, правильно выставив метки ремня ГРМ, машина, признаюсь не без помощи опытных в этом вопросе профессионалов, завилась, остальное дело техники, регулировки всего, замена всех жидкостей и удивительное ощущение от езды, хоть и на старой, но иномарке (позор Жигулям (прощай служебная пятёрке)). УРА.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:32.


Инжектор.Кар Форум
Rambler's Top100