+7(495) 789-46-31 +7 (495) 771-70-31
г. Москва, Сиреневый бульвар, д.83
Телефон автосервиса и запись на ремонт: +7(495) 380-34-34 +7 (495) 603-72-55
Сайт injectorcar.ru

Вернуться   Форум по впрыску топлива > Инжектор

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 28.04.2006, 00:54
diagnost
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию Повышенные обороты AAR, KE-3 jetronic

Обороты прогретой машины на ХХ 1200. При прогреве обороты сперва достаточно высоки, через несколько минут начинают ритмично прыгать вверх-вниз, после перегазовки становятся 1200. Подсосов нет. Лямбда исправен, переключается как надо. Ток на ЭГРД 100мА при включении зажигания, около 0 +/- 5 мА при работе на ХХ. На ПНД около 0.6 Вольт. При нажатии на газ напряжежние плавно вырастает. При отключении РХХ обороты 850. Сопротивление температурного датчика около 430 Ом. При изменении его сопротивления в широких пределах ничего не меняется. При отключенном питании РХХ приоткрыт на 1.5 мм через спецпроточку (правильно ли это, не знаю, скорее всего, это сделано для его работы в аварийном режиме), не клинит. Расход бензина резко увеличился, по мнению владельца.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.04.2006, 09:18
Misha190E
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

при отключенном РХХ и нормальном составе смеси должно быть 1100 оборотов.
напруга 0.6В это примерно на ХХ должна быть а не на 1200.
Видимо все таки подсос.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.04.2006, 09:39
sparcs
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

С отключенным регулятором ХХ обороты на разных машинах разные,1100-1500.Чтобы проверить на подсос,пережми шланг,подходящий к регулятору,двигатель должен заглохнуть.Если не глохнет - где-то подсасывает.
Цитата:
Сопротивление температурного датчика около 430 Ом. При изменении его сопротивления в широких пределах ничего не меняется.
Должен изменяться ток в ЭГРД и обороты ХХ.Но обороты уже завышены.Я бы проверил потенциометр расходомера омметром.
Ну и,конечно,разницу давлений в камерах надо замерить.

Последний раз редактировалось sparcs; 28.04.2006 в 09:42
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.04.2006, 13:42
Misha190E
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

да видимо он датчик мерил между обоими ногами а не каждую ногу относительно корпуса. вот и получилось 430 Ом, а в реале если двигло был горячий то 215 Ом на каждом датчике....

а про 1500 ты загнул, т.к. сразу врубится ПХХ и обороты будут пилить. Видимо 1500 это было с отключенным концевикомХХ
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.04.2006, 14:23
sparcs
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

Цитата:
да видимо он датчик мерил между обоими ногами а не каждую ногу относительно корпуса.
Никак не могу с этим разобраться.Предыдущий Nf 88г. замерил - да,делится на два относительно корпуса.Позавчера Nf 87г.,еще с круглым коллектором - не звонится относительно корпуса!Чуть дырку не проковырял для хорошего контакта
Цитата:
а про 1500 ты загнул, т.к. сразу врубится ПХХ и обороты будут пилить
Так оно и было.После 1400 об/мин пошла отсечка.

Цитата:
Видимо 1500 это было с отключенным концевикомХХ
Так это же самый лучший способ "очумелых ручек" - поднять заслонку винтом,чтобы ХХ не гуляли :d

Последний раз редактировалось sparcs; 28.04.2006 в 14:25
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.04.2006, 16:33
Misha190E
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

по поводу датчика я не знаю, и вообще я больше теоритически знаю, но при мне человеку продали в магазине датчик в котором был один терморезистор и с корпусом никак не был связан. Сказали что для Aar
Так что все бывает - может это уже был не родной.
Ну и если вдруг были Nf с системой зажигания простейшей (не Vez) то запросто мог быть и один терморезистор в ДТОЖ вместо 2-ух. Но думается мне что таких версий не было
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.04.2006, 18:21
sparcs
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

По схемам NF и AAR везде два терморезистора,их выводы,пин 1 и 2 разъема,идут на пины 3 и 25 блоков управления впрыском и зажиганием.Два других вывода терморезистора объединены и идут на массу без нумерации,т.е. это корпус датчика.На практике выводы разъема термодатчика не всегда звонятся на корпус,причем двигатель работает правильно
NF выпускался с 85г.,блоки управления одинаковые с начала и до конца выпуска, начинались на 44... - 44 кузов.Затем пошел AAR с блоками управления на 4А... - как принято называть "45 кузов".Изменялся впускной коллектор (с 88г. плоский из двух половинок),вкладыши ( сотверстиями) и поршни (облегченные,в два раза меньше по высоте).С 91 г. AAR с другим шкивом и ремнями,т.к. радиатор начали устанавливать не сбоку, а перед радиатором.Да еще изменили газораспределение.

Последний раз редактировалось sparcs; 28.04.2006 в 18:23
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.04.2006, 00:03
diagnost
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию Пока без изменений. Что делать?

Проверил светодиодом, ошибок нет. Проверил еще раз подсос - нет. Выдергивание масляного щупа приводит к изменению оборотов. Замерил ток через датчик температуры (искал плохой контакт в проводке). Ток очень мал - 80 мкА. Это нормально?
Кстати, по схеме датчик температуры один, хотя точно не помню, завтра посмотрю. Может быть снять форсунки и посмотреть, не текут ли? Ведь повышенный холостой может быть и из-за дополнительного топлива, которое лямбда-зондом разбавляется повышенным количеством воздуха и возникают повышенные обороты ХХ. Я правильно рассуждаю? Расскажите, плз, о возможных причинах повышенного ХХ с теоретической точки зрения.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.04.2006, 10:26
sparcs
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

Обороты ХХ регулируются перепуском воздуха до/после дроссельной заслонки,так и подсоединены два шланга к клапану стабилизации ХХ (РХХ).В клапане шторка-заслонка,которая вращаясь-закрываясь под действием управляющих импульсов на соленоиде (возвращается заслонка пружиной,которая нередко ломается),поддерживает некую среднюю щель.ЭБУ впрыска видит количество оборотов и поддерживает их на определенном уровне,заложенном в памяти ЭБУ,изменением скважности импульсов и,соответственно,средней щели..Для правильной стабилизации ХХ обязательно должен быть замкнут концевик ХХ.Поэтому при наличии лишнего бензина обороты будут все равно стабилизированы.Прогревочные обороты регулируются по сопроивлению датчика температуры ОЖ.Если форсунки текут,будет плохая заводка на горячую,неровный ХХ,двигатель может глохнуть при переключении на нейтралку.Лямбда-зонд постоянно,переключаясь,подает команду ЭБУ на обогащение/обеднение смеси,к стабилизации ХХ это отношения не имеет.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.04.2006, 22:23
Аватар для tefko
tefko tefko вне форума
Профессор
 
Регистрация: 23.06.2004
Адрес: Тверь
Сообщений: 938
Загрузки: 0
Закачек: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от diagnost
Может быть снять форсунки и посмотреть, не текут ли? Ведь повышенный холостой может быть и из-за дополнительного топлива, которое лямбда-зондом разбавляется повышенным количеством воздуха и возникают повышенные обороты ХХ. Я правильно рассуждаю? Расскажите, плз, о возможных причинах повышенного ХХ с теоретической точки зрения.
Всегда сперва считается количество входящего воздуха, потом адекватно наливается порция топлива, не наоборот.
Заслонка полностью закрывается? Концевик ХХ работает?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обороты ХХ Serge23 Обмен опытом 1 25.05.2008 09:49
Mazda 626 обороты снижаются Cardinal Инжектор 1 12.03.2007 22:33
Помогите отремонтировать Вектру!!! Emo Инжектор 28 01.03.2007 08:22
холостые обороты на Audi 100 новый Инжектор 9 18.02.2006 10:43
2111 не держит холостые обороты Venis Инжектор 5 08.02.2006 14:46


Часовой пояс GMT +3, время: 16:56.


Инжектор.Кар Форум
Rambler's Top100