Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 31.03.2010, 21:34
MihailCarib MihailCarib вне форума
Участник
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: МО
Сообщений: 75
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от caka Посмотреть сообщение
Вообще,по моим наблюдениям,"задумчивость" этих моторов при разгоне-"нормальное"состояние,в меру конечно.Так,после всех твоих изысканий улудшений вообще нет?
Ситуация была такая: Машину пригнали, я произвел замеры, разобрал впуск, почистил, разобрал ВАФ - тоже почистил, произвел замеры, косяки на бумажке написАл. Рекомендовал заменить/почистить/восстановить - лямбду, компрессию, ВВ провода, крышку трамблера, форсунки. Человек уехал от меня и на следующий день отметил положительные изменения в состоянии автомобиля - провал практически исчез, обороты тоже почти не плавали. Затем он заменил все, что было рекомендовано - только в ЦПГ не полез пока. И все косяки вернулись, вернулся и он ко мне. При резком открытии дросселя обороты вообще падают до 200-300 - это в принципе не может быть нормально! Я полез тогда глубже, посмотрел ГРМ, шкив трамблера был смещен на несколько зубов, но трамблер (вроде - я не запомнил старого положения) стоял нормально.
Есть подозрения:
На ДПКВ непосредственно
На странный датчик давления топлива - нигде не могу найти описание, но предполагаю, что корретировка УОЗ производится именно по его сигналу
На датчик детонации - просто его я еще не проверял
На производительность топливного насоса (пропускную способность магистрали) и регулятор - он, кстати, не родной - Волговский.
Завтра буду экспериментировать. Уважаемые, прошу Вас, подкидывайте еще мысли, а то я может где зациклился и очевидных вещей не замечаю!
Ответить с цитированием