Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 18.01.2007, 13:17
Gerber79
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leo
И правильно сделали.
Необходимость чистить форсунки,когда идет речь о реальной проблеме с симптомами неисправности(неравномерность ХХ,недообогащенная смесь,потеря мощности и.т.д) сразу отражается на газоанализе т.к это явый криминал.Все остальные показания к чистке лежат в сфере профилактики,а иногда и просто способа заработать "легких денег" сервисом.
Мы стараемся без явно выраженных криминальных проблем на эту процедуру не "разводить".
Если, конечно клиент не приехал просто на профилактику и в машине его пока ничего не беспокоит.Хуже от этой процедуры не будет,а как профилактика вещь полезная...
В Вашем же случае, мастер концентрировался на поиске решения конкретной проблемы,отсекая все,что по его мнению влияния на решение не имеет.
Ездил к Вам в субботу на чистку форсунок. Чистил опять же Роман .
Он меня даже вспомнил и вежливо поинтересовался - устранили неисправность? Нихрена я не устранил. Она как колбасилась на холостых, так и колбасится. ((( Я уже просто не знаю, куда обращаться.
Суть не в этом. То ли ПОСЛЕ чистки форсунок, то ли это было и раньше (без предъяв) при проверки авто вагкомом в данных по лямбде показывает переобогащение смеси. Почему это переобогащение происходит понять не могу....
И ещё после чистки форсунок стала больше потреблять бензина
Ответить с цитированием