Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 24.03.2004, 05:02
autech
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
Post

Единственное, что могу сказать точно - это Мотроник 1.5 - потому что у него стоит потенциометр дросселя. На втором варианте впрыска стоит только концевик (это Мотроник МЛ4.1). А теперь вопрос - не мерили ли разрежение во впускном коллекторе на каком-нибудь тесте? Если мерили, то расскажи про результаты. Разрежение должно быть не меньше 0,5-0,6 атм. Нет и данных по давлению топлива, при такой работе мотора оно может быть завышено (неработающий регулятор давления или что-то в этом роде). Еще - поведение мотора похоже на слишком позднее зажигание, в связи с этим не совсем понятны результаты теста опережения зажигания (0 градусов на 770 об/мин в первом тесте и 32 градуса во втором), оба показания никуда не годятся, причем в разные стороны - нормальное опережение зажигания на холостых оборотах должно быть около 5-15 градусов, против природы не попрешь. Насколько я знаю, на Боше можно мерить и относительное опережение зажигания - хотелось бы уточнить.
Какие могут быть варианты? Первое - проверить метки; проверить еще раз опережение зажигания (хотя оно и не регулируется, но должно быть в разумных пределах); проверить давление во впускном коллекторе (и поискать дырки после дроссельной заслонки, если оно ненормальное) и давление топлива; для нормальной работы компенсаторов убедиться в том, что уровень масла находится около максимального значения (но не больше). Может помочь информация. как машина ведет себя на длинных и коротких разгонах - нет ли рывков, не тупеет ли и т.д. Хотя, конечно, в данном случае лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать. Пиши, если что-то найдешь или решишься на новый тест - для ремонта по почте информации явно маловато.
Ответить с цитированием