Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 08.05.2010, 01:08
MihailCarib MihailCarib вне форума
Участник
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: МО
Сообщений: 75
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lex2 Посмотреть сообщение
на закрытый клапан?.это я и пытаюсь выяснить.все по разному пишут.разные теории.
идеально это впрыск когда закрываеться выпускной(еще это зависит от оборотов)или начинает открываться впускной
штатная система работает нормально
но при фазированном будет работать еще лучше
Момент впрыска подбирается таким образом, чтобы частички топлива частично успели испариться и чтобы не осели на стенках предкамеры и клапане. Но на самом деле это ИМХО глубокая теория. На практике плюс/минус несколько десятков градусов после начала открытия впускного клапана (продувка цилиндра) особо ничего не изменят.
Управление форсунками доп. ключами - конечно возможно. И даже очень просто, если не выпендриваться - на базы транзистора сигнал с ДПРВ, а сам ДПРВ - бинарный, по паре секторов окружности вала. Мне видится другая проблема. Вот сейчас реализован попарный впрыск. Возьмем, к примеру, 1-4 цилиндр: в первом начало такта впуска, в четвертом начало горения. В обоих одновременно срабатывают форсунки, длительность, предположим, 2,5мс. В случае с первым цилиндром топливо попало в цилиндр, а вот в четвертом - оно осталось в предкамере (клапан-то закрыт!), и только на следующем обороте коленвала ДВОЙНАЯ порция топлива попадет в 4 цилиндр. Но в любом случае, контроллер выставил время впрыска 2,5 мс. Теперь Вы ставите ключи: правильно, вторая (точнее первая) порция топлива в цилиндр уже не попадает - ключ ведь закрыт, форсунка не работает. Так вот у меня есть сомнения (сугубо ИМХО), что ЭБУ на штатной прошивке сможет отработать увеличение времени впрыска вдвое на всех возможных режимах. Ну и вдогонку, а обеспечит ли штатная форсунка производительность, которая позволит увеличить время впрыска вдвое? А то начнет -то она работать правильно, а вот закончить может уже при закрытом клапане...
Ответить с цитированием