Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 12.05.2017, 22:44
KulibinI KulibinI вне форума
Новый посетитель
 
Регистрация: 20.04.2017
Адрес: Nikolaev
Сообщений: 4
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от father Посмотреть сообщение
При всем моем уважении, ГБО-2 не может обеспечить необходимые мощностные и экономичные характеристики двигателя. Отклонения от стехиометрии допустимо только в технически обоснованных случаях и только в разумных пределах. Более разумным и перспективным все таки является ГБО-4. Применение микропроцессора в блоке управления ГБО этого поколения позволяет ГРАМОТНЫМ (их мало, но они есть!) установщикам ГБО-4 более точно (при наличии соответствующего оборудования и квалификации персонала) настраивать оптимальные параметры работы двигателя на газу на разных режимах работы двигателя.
Как настраивать системы бензинового впрыска (включая ГБО), и контролировать результат своего труда - я рассказываю на своих курсах http://injectorcar.ru/diagnostika-dvigateley/
Вы неплохой специалист-практик, но (судя по вашим вопросам) вам нужно немного подтянуть знания по логике работы систем топливоподачи и зажигания.
Спасибо за ответ и за у деление внимания к затронутой теме.
Спорить о ГБО-2 и преимуществе ГБО 4 безусловно что нет смысла.
Да действительно о микропроцессорном управлении я был вообще далек, но не такой страшный черт как его рисуют.
Лично я для себя считаю что карбюраторная система и я предпочитаю Японские карбы, для меня проще и надежней. В процессорной системе больше всего делается с у делением внимание на СО и контроль за смесью от лямбда датчика. Но вот как не крутите, а система использует датчик разряжение за счет которого и зависит подача топлива и опережение.
И вот вариант Газелевского двигателя с ЭБУ и карбюратором на мой взгляд оптимальный вариант в моем случае придется ЭБУ пере прошить под свой двигатель.
И вот не подумайте что хочу спорить о преимуществах ГБО-2 в котором очень много подводных камней, но хочу Вас уверить что мощностные характеристики не хуже чем на бензине, экономичность конечно по сравнению с форсунками наверное хуже. Мой движок с объемом 1,8 и степень сжатия 8 на 100км берет на смешанном режиме 12-13л пропана, по трассе после всех переделок не замерял.
Капеталю сейчас 1.8л степень сжатие 10 и с учетом того что будет стоять ЭБУ который программно будет контролировать опережение зажигания, надеюсь на лучший показатель по расходу пропана.

Цитата:
Сообщение от father Посмотреть сообщение
Более разумным и перспективным все таки является ГБО-4. Применение микропроцессора в блоке управления ГБО этого поколения позволяет ГРАМОТНЫМ (их мало, но они есть!) установщикам ГБО-4 более точно (при наличии соответствующего оборудования и квалификации персонала) настраивать оптимальные параметры работы двигателя на газу на разных режимах работы двигателя.
Вот именно по тому я и даю предпочтение карбюраторной системе и ГБО-2
и самому простому ЭБУ, чтоб в любой момент можно было самому устранить неисправность или внести коррективы.
Ответить с цитированием