Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 18.01.2007, 10:26
mgkerem
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию Всё сделали, но есть вопрос(+)


Приехал позавчера к вам на промывку инжектора. В этот раз обошлось без проволочек. Хотя вашему сотруднику не удалось открутить штуцер топливного шланга. Очень хотелось ему предложить для начала побрызгать на резьбовое соединение специальной жидкости для отворачивания гает, но не стал..ибо это удлиняет процесс. СОшлись на мнении, что проще разрезать шланг и потом вставить трубку и обжать хомутами. Хомуты я сходил и купил.

На вопрос составом какого производителя моете? Был получен, правда, не очень внятный ответ типа " ну Wynns ну и ещё у нас там типа довавляется нечно своё".

Что насторожило?

ПОка мылся инжектор я сказал, что есть небольшая проблемка, которая заключается в том, что на холостых оборотах есть небольшие перебои в работе двигателя. Хотя провалов при разгоне нет и авто едет очень прилично( собственно из-за этой проблемы было мною решено, что для начал есть смысл помыть форсунки). ПРи этом тахометр стоит как вкопанный!
ПОсле этого ваш мастер ни слова ни говоря открутил датчик расхода воздуха и стал его промывать очистителем карбюратора. Очень не уверен, что была реальная потребность это делать.

После окончания промывки форсунок, мастер сказал, что ежели проблема с перебоями на холостых не исчезнет, то приезжайте ещё, будем искать дальше.Колме того настоятельно рекомендовал заменить свечи. Ну это и понятно. Я бы на его месте сказал бы ровно то же самое.

за 2 дня езды что сильно напрягло? ТО, что расход топлива ЗАМЕТНО увеличился!!!! Я конечно, в ближайшее время куплю новые свечи, заменю...но что-то мне с большим трудом верится в то, что повышенный расход топлива может быть связан со свечами( стоят платиновые, которые, если верить продавцу машины, были заменены примерно 20т. миль назад). Есть какое-то внтреннее ощущение, что причиной повышенного расхода является MAF.

До чистки инжектора, примерно за 2500 миль я снимал с машины бак и промывал его, сетку бензонасоса, даже немного сам бензонасос. ПОсле этой нетривиальной процедуры( на этом авто) было явно заметно снижение расхода топлива. Я надеялся, что после промывки инжектора расход ещё немного снизится. НО увы! Вместо этого расход очень замено возрос!.

Заменю свечи - результат напишу.
Ответить с цитированием