Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 05.11.2004, 21:56
lingon lingon вне форума
Участник
 
Регистрация: 06.02.2004
Сообщений: 56
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

а дело было вот в чем я сегодня утром не смог завестись... он у меня глох я его снова ...пока не посадил аккумулятор...так и не завелась...
что интересно, от другой машины она все равно не хотела заводиться...стартер крутит а она чихает только ... но потом с 4 попытки наверно немного погодя... все таки завелась с газом... но видимо очень ей этого не хотелось... и работала на холостых очень нестабильно... выхлоп вонючий...
интересно было то что несколько раз двигатель как будто бы хотел оборотов прибавить и вроде начинал это делать , но тут же его что то душило... так еле-еле на детонирующем двигателе заехал в гараж(меня уже прибуксировали до этого)
....вот заглушил, аккумулатор на зарядку и принялся снимать выпускную системы...
какое же было разочарование потом...когда она и без глушителя работате так же почти!

история болезни...
еще весной началось, как холодно -плохо заводилась на холодную, на горячую же за милое дело...
и расход топлива был большой где то ококло 10 литров (при 5-ти в здоровом сосотоянии)
пока то да се...уже и теплее стало... машина уже стала хорошо заводиться...
несколько раз загорался Check engine...
поехал я на диагностику(уже вообще лето стояло)
я оставлял машину, поэтому что они делали я не видел, распечатки не дали, толи у них не печатает то ли еще что...
ошибка говорят была только с клапана рециркуляции...
я говоряю когда холодно то оня заводится плохо.... они сказали что все работает нареканий нет...а что клапан рециркуляции этот особо не влияет на работу....другогй чел сказал что кго можно заблокировать как то но они не знаю как....поэтому не будут трогать
..ну я так и ездил летом и осенью....Check engine больше не горел...
заводилась хорошо...
по городу вроди как был расход больше нормы... но мы ездили в основном по трассе а там расход был литров так 6....конечно раньше был вообще 5....но я как то этомо не придавал значения...
мы по трассам проехали 18000км за лето, ну понятное дело и по городу почти каждый день...
нареканий не было заводилась с первого раза и сразу...сначала большие обороты потом снижает через каккое то время и стабильных ХХ.
а недавно вот когда темперетура за бортом начала быть ночью низкая то начался геморой!
первый рз я заметил что она завелась с трудом было градусов +5, и потом чем ниже темперетура тем сложнее заводить...
допустим при нуле когда ночь она постоит на улице то сразу не завести....она схватывает но обороты низкие и она глохнет или очень неустойчиво работает так что вот-вот заглохнет....
а если заглушить и попробовать заново то получше , а если еще раз заглушить и еще раз то нормально... обороты ХХ больше , но все равно не резво...
пройдет минут 5 может меньше, она нагревается и обороты увеличиваются и потопм нормаолтные а если еще погаловать пока прогревается то и совсем хорошо..
но вот вообще недавно я заметил даже когда она горячаа на ХХ как будто бы чучть чуть пропуски маленькие в работе были....

да в движении она хорошо когда прогретая, но вот иногда и дергалась , плохо набирала скорость, с дерганьем....
вчера я думаю все уже хватит ездить надо рубать катализатор(почему то именно эта мысль застраля у меня и уже недели 2 я думал что вот вот займусь катализатором)
а то что-то она уж больно плохо поехала ...с дерганьем и неустоичиваой работой на ХХ
ну вот а сегодня вообще отказалась завестись сама...
вот!
помогите мне пожалуйста , а то к нашим Архангельским сервисам что-то нет доверия, а то деньги берут а неисправность не находят или особо не хотят искать...

Из форума понял что Alex работает в диагностике, это их и есть форум как я понял, кто еще изи диагностов тут в форуме постит?
Может я вам позвонил бы, посоветоваться хотелось бы..если не сложно скажите куда можно звонить и в какое время?
Ответить с цитированием