Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 05.01.2018, 20:50
Amash Amash вне форума
Новый посетитель
 
Регистрация: 05.01.2018
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2
Загрузки: 0
Закачек: 0
Lightbulb BMW e36/5, странная работа двигателя

Здравствуйте уважаемые специалисты и с наступившим всех вас Новым 2018-м!Надеюсь на вашу помощь, ибо свою голову в поиске причин проблемы я уже сломал...
Итак, авто "троечка" в тридцать шестом кузове, октября 1998 года выпуска, двигатель М43В16, DME Bosch Motronic 1.7.3, EURO 2,акпп GM 4L-30E.
Как повелось, Ростов уже как несколько лет стал городом пробок, и машина эксплуатируется в режиме два часа до работы и два часа с работы домой на оборотах не выше 2000. И вот где-то в ноябре прошлого года стал замечать при выезде из пробки на относительно свободный участок некое подтупливание при нажатии на газ а затем при остановке перед следующим участком пробки легкое, до 1100-1200 об., подгазовывание, которое при езде становилось незаметным/пропадало. Затем ситуация ухудшилась- при торможении или включении Reverse могла неожиданно резко заглохнуть, после чего заводилась не с первого раза и, как правило, после режима продувки свечей ( газ в пол+ стартер). Затем появилось очень быстрое падение прогревочных оборотов до якобы номинальных 750 об/мин, но вибрация от двигателя ощущалась даже снаружи авто. После начала движения при достижении двигателем прим. 780-790 об. начиналась раскачка оборотов 590-750, и так раза три затем обороты "устаканивались".
Теперь о том, что я предпринимал. Раскачка оборотов вроде вылечена мытьем ДЗ, самодельным дымогенератором обнаружил подсос воздуха через маленькую трещину в РХХ, заменил его и прокладку на новый. Снимал рампу и мыл каждую форсунку вместе с каналом подачи добавочного воздуха, бензонасос новый, РДТ новый Pierburg 3bar, в рампе на хх 2.6bar,при сдергивании вакуумного шланга с впускного ресивера подскакивает до 3bar, компрессия 1-13, 2-13, 3-13, 4-12, вакуумметр показывает недостаточное разряжение во впуске, по циферблату типа "раннее зажигание". Антифриз можно сказать не уходит, летом и осенью машина не дымила, сейчас в связи с температурой на улице не берусь утверждать, но будто бы выхлоп на запах едковат. Мощностные режимы абсолютно в норме. Бесит "расколбас" на холодную и очень трудный запуск "на горячую". Сегодня после посещения заправки удалось завестись только после скидывания фишки с ДМРВ Контактная дорожка в нем не протерта, сопротивление изменяется плавно. ДТВВ в нем при темп на улице +1 кажет 4к7( в сервис мануале,правда, даны значения сопротивлений при других температурах: -10*С 7к-11к6,+20*С 2к1-2к9, +80*С 270 Ом- 400Ом, а графика зависимости я не нашел). Да, ДТОЖ на "мозг" заменил на новый... Протянул массы на кузове... Уже не знаю, куда копнуть, но чувствую что проблема электрического характера...
Ответить с цитированием