Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 07.09.2012, 20:31
father father вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,374
Загрузки: 2
Закачек: 0
По умолчанию

Ну зачем так сложно?
Форум - место общения людей. Не более. Общаться можно в :
Скайпе, форумах, лично...
Если кому то неинтересны люди форума - не заходите на него!
Но если вы от общения с людьми получаете удовольствие (хм..Я этого не говорил, но и так же материальную выгоду) - добро пожаловать на форум.
Но есть одна проблема. По клавиатуре стучать - ох и сложно.
Если вы диагносты -проведите замеры.
1.Попробуйте вслух произнести фразу (когда у вас помощи попросят и спросят совета, что делать) - "По моему, у тебя MAF барахлит. Проверь!" Засеките время, которое у Вас ушло на произнесение этой фразы.
2. Теперь все это попробуйте набрать на клавиатуре.
Сравнили?
Ну что, лично встретиться (и решить все вопросы) лучше?

Усложним задачу.
Пишешь человеку :"Проверь MAF", в ответ вопрос- "Что такое MAF?"
Засеките время, которое у Вас ушло на обьяснение элементарных вещей - что такое MAF.
И только когда говоришь ему, что на ВАЗах он называется ДМРВ - в ответах появляется кое какое осмысление того, что ему предложили проверить... Но тут же появляется вопрос - :"Вы рассказали, что MAF- это ДМРВ. А я его поменял - ничего не изменилось..."
Умный клиент (обчитавшись форумов) приезжает к вам

Все... Картина Репина маслом под названием "Приплыли..."

Будни авторемонта.... Кто работает в автосервисе и одновременнно бывает на форумах - тот поймет.
Кто только бывает на форумах - информацию принимает, но не дает взамен и с автомобилями не работает- нам не интересен. Академики всякие...
Кто накопил какую то информацию, но держит "До сэбэ" - делиться не желает (ну и с ним не деляться). Сидит как паук и остановился в развитии - нам тоже не интересен.

Лично я рад поделиться инфой - только по клаве стучать лень...
Вот лично вы.
Вы знаете, как работает система впрыска? Конечно да! А как работает двигатель? Конечно знаете!
На самом деле, все работает немного по другому.
Две недели лично (!!!) я обьясняю фундаментальные понятия на своих курсах. Как это работает, и как это проверить! И то, экзамен (даю практическое задание - найти дефект...) - не сдают! Колеса пинают, фары протирают а в коррекцию рыло своего лица воткнуть не судьба!

Вот почему я за личную встречу. Но только для специалистов. Которым не надо рассказывать разницу между MAF и ДМРВ...

Последний раз редактировалось father; 07.09.2012 в 20:58
Ответить с цитированием