Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 24.03.2004, 10:59
Emo
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
Post

Спасибо AUTECH-у за проявленное внимание!!! Информации у меня не так уж и мало, только я пишу с работы и не успеваю все подогнать вовремя, так как приходится и работать. И так, третий тест (делался частично, так как у мастера были подозрения в неисправности лямбда-зонда). Данные записаны от руки:
1. Генератор – 12,8 В – включен дальний свет + вентилятор
2. Система зажигания – 15 кВ.
3. …I…..….II…..….III…….IV
…1,3-9,1…0,6-4…1,4-10…0,3-2
4. Обороты холостого хода – 620 ÷ 750
5. СО – 0,3 ÷ 0,7
6. Ход теста – “12” и “31”.
7. Лямбда зонд:
– 0,3 ÷ 0,6 на рабочем ходу
– 0,2 ÷ 0,6 на холостом ходу
– время срабатывания >500 ms
8. Давление в топливной системе:
– 2 ÷ 2,1 на холостом ходу
– 2,6 под нагрузкой.
Что означает пункт 3 не знаю, вернее не помню. Что-то говорилось о цилиндрах. Заключение мастера было: - желательно поменять лямбда-зонд! Поменял на новый (нулевый). Практически ничего не изменилось.
В ответ AUTEH-у – Предположения по Motronic 1.5 подтвердились. Спасибо! Разряжение во впускном коллекторе возможно где-то, когда-то и мерили, но это нигде не записано. В Латвии тесты делаются в отсутствии хозяина машины, так что не могу сказать. Говорилось, что воздушный тракт системы, начиная с воздушного фильтра и кончая впускным коллектором герметичен. Правда, как его проверяли – не знаю. Про давление топлива – мастер сказал, что оно находится в допустимых пределах – 2 – 2,1 – 2,6 атм. По поводу угла зажигания – Еще с самого начала у меня лично (как любителя) возникли такие подозрения. Они основываются на следующем: Когда-то, давно, катался на «копейке». Там все было просто, но за то показательно. Если машина тупая, двигатель вибрирует, троит и т.д. а карбюратор чист, свечи и провода в порядке, то поворачиваешь трамблер немного вперед или назад, и все ОК! То есть, меняешь угол опережения зажигания. Здесь эффект, точнее дефект, страшно похож на не выставленный правильно угол опережения зажигания на холостом ходу. Только его ни как нельзя поменять. Что относится к замеренному углу опережения зажигания в тестах – в самом первом тесте (на английском языке) есть параметр «SPARK ADVANCE 10 °CA». По моему он означает именно это – опережение зажигания 10 градусов. Во втором тесте (на русском) не понятно, почему при 770 об/мин угол 0,0 градусов?!?!
Отвечая дальше – на очередной тест решился. Масло – полусинтетика 10W40, меняю регулярно, уровень нормальный, не переливаю. Расход масла не велик – 12 000 км около 0,7л. Метки проверялись во время замены ремня ГРМ. Там все ОК!
На разгонах – там все очень плохо. Что бы описать понадобиться время и место, по этому это сделаю отдельно.
По поводу “лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать” – так как вы в Росси а я в Латвии, на данном этапе лучше и проще сто раз написать, чем один раз показать, за что отдельное СПАСИБО всем, кто принимал, принимает и будет принимать участие в форуме.
Отдельно напишу что менялось на машине на новое или заведомо исправное.
ПОЧЕМУ-ТО, НИКТО НИЧЕГО НЕ ГОВОРИТ ПРО ФОРСУНКИ???
Ответить с цитированием