Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 26.06.2006, 08:14
erlan erlan вне форума
Новый посетитель
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Караганда
Сообщений: 4
Загрузки: 10
Закачек: 0
По умолчанию блок управления двигателем

Цитата:
Сообщение от boy
У меня такой же ЭБУ с такой же проблемой. Сначала посмотри есть ли управление на 2-3 или1-4 форсунки вообщем какая не работает .управляет ими м.с.lmb1017. Потом управление на катушки.Там на корпусе стоят 2 транзистора S 339 это выход на катушки. Причиной выхода из строя этих элементов может быть выкипание аккумулятора.,жгут от ЭБУ проходит проходит под аккумулятором.Желаю удачи.
Добрый день, boy!
Спасибо за ответ. Позволь задать тебе несколько вопросов:
Восстановил ли ты свой блок?; Я проблему с транзисторами решил-блок завелся, но высветилась проблема другого характера. Как ты правильно заметил необходимо проверять управляющее напряжение на оконечные транзисторы. Имею клинический случай-на один из транзисторов приходит только 0,4в, другой канал отрабатывает скачком от 0,1в до 3 в. Соответственно вопрос, если считаешь возможным поделиться инфой-возможно ли восстановить управляющий импульс, где локализуется управляющая микросхема, мое предположение на фото большая стрелка, потому как базовые выводы транзисторов отзвонил, они указаны маленькими стрелками и что за наименование, кто производитель, возможна ли замена? По поводу замены если определить входы, что у меня не получилось, то в принципе попробовать заменить есть чем.
Возможно поможет фото блока? У тебя такой?
С уважением, Ерлан
Изображения
Тип файла: jpg ЭБУ-1.jpg (132.5 Кб, 157 просмотров)
Ответить с цитированием