Показать сообщение отдельно
  #33  
Старый 07.09.2010, 20:22
MihailCarib MihailCarib вне форума
Участник
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: МО
Сообщений: 75
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серёжка Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ и понимание.
Осциллограф то у меня был на тот момент, но правда С114, им такие иголки хрен посмотришь. Сча обзавёлся цифровым, посмотрю на днях. Но вообще я рассчитывал на то что всё норма с управляющим сигналом ибо проблема была стандартная, отвалился коллектор. Поставил BU941 а "в ответ тишина"
И ещё, я встречал в нете упоминания о альтернативном включении выходников, через форсунки или от одного живого выхода управления, у меня валяется блок с полностью убитым одним каналом, аж визуально видно как вывод микрухи обуглился, той что под желешкой. Было бы суперски и тот блок поднять. Но к сожалению кроме упоминаний ничего, реального варианта не нашёл. Писать под контроллер прогу для управления сильно геморно да и некогда. Так что буду безмерно благодарен, если подскажете по этому поводу что-то
Ну вот видите, проблема была не в транзисторе! Упоминания об "альтернативном" управляющем тоже встречал, но мне кажется - лажа это. Одновременно с впрыском искры быть не должно. Значит надо собирать линию задержки, а регулировать время задержки от оборотов - не айс получается. Слышал также, что эти машины целиком переделывают на бошевский впрыск - тоже считаю не очень правильным решением, хотя лучше предыдущего. А "поднять" блок со сгоревшей микрухой - очень сложно, там все ювелирно, перепаять ее просто так не получится, да и найти будет затруднительно. Я бы ковырялся только при наличиии кучи свободного времени и ведра таких микросхем.
Да, кстати, вот Вам ссылочка, посмотрите, как из отечественного ЭБУ можно сделать блок почти под любой автомобиль http://www.almisoft.ru/j5olt.htm
Ответить с цитированием