Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 16.11.2005, 21:33
kwest123
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

Что касается твоего провала - история стара как мир. Но идеального рецепта нет. Клапан ХХ новый ставил? Или Б.У? Такое поведение характерно для них, и промывка его часто не помогает, а среди Б/У полно таких-же. Там подшипник изнашивается и его подклинивает в рабочих условиях. Отдельно не проверить. Ещё раз обрати внимание на концевик ХХ. Его мало просто прозвонить. Контакт в нём часто бывает неустойчивым, и непостоянным. Лучше мерять напряжение на нём, и именно в момент проявления неисправности. Что касается подтраивания, ну, ты конечно поменяй свечи, провода, если старые, крышку трамблёра... Но причина - ИМХО в форсунках! И то, что они у тебя новые - ничего не значит. К сожалению продаваемые нынче форсунки на это моторы - почти стопроцентный брак, ну может не брак а "третий сорт" Я несколько раз менял форсунки на таких моторах, и НИ РАЗУ не видел, чтобы они номально пылили, особенно в режиме ХХ. Струйки. Думаю отсюда и подтраивание. Ещё обрати внимание на чистоту воздушного канала, улучшаюшего распыл, это тонкая трубка выходящая сзади из впускного коллектора, и соединённая с шлангом, идущем к КХХ. Там пластмассовый уголок есть, из него тонкий патрубок вниз,кусочек рез шланга и к впускному. Ну и подсосы!!!
Что касается нерезкого набора оборотов - ИМХО дозатор подзабит. В нём, говорят, много грязи невымываемой, практически, скапливается. Мне однажды хорошо помогла тотальная промывка его с помощью спрея для карбюраторов ипродувка сжатым воздухом. Но это со снятием, извлечением плунжера. Пройдись поиском вот здесь
http://wwwboards.auto.ru/audi/ Там много про это. Система зажигания на этих моторах надёжная, и проблем обычно не доставляет, а вот впрыск- глюкав, и глюкериев у него много. Датчик детонации, на холостых, ИМХО, не влияет на работу мотора.
Константин, Тверь.
Ответить с цитированием