Форум по впрыску топлива

Форум по впрыску топлива (http://injectorcar.ru/forum/index.php)
-   Инжектор (http://injectorcar.ru/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   ваз21102 (http://injectorcar.ru/forum/showthread.php?t=6781)

wintons 19.11.2010 19:23

ваз21102
 
помогите расход 15на100км диагностика показывает все датчики в порядке форсунки новые дмрв новый

colin555 19.11.2010 20:57

год машинки какой

wintons 19.11.2010 21:15

2004 пробег 170000

Теркин 20.11.2010 08:31

Я бы, сначала, посмотрел осцилом время открытия форсунок, потом нет ли подпитки на их приоткрытие. А , уже потом, приподнял бы рампу и глянул подтекание топлива...

colin555 20.11.2010 10:06

Цитата:

Сообщение от Теркин (Сообщение 23829)
Я бы, сначала, посмотрел осцилом время открытия форсунок, потом нет ли подпитки на их приоткрытие. А , уже потом, приподнял бы рампу и глянул подтекание топлива...

Согласен, и еще бы добавил почистить форсунки(если они вобше не чистились).

wintons 20.11.2010 16:41

форсунки новые неделю назад поставил какой смысл их промывать

fedorov11rus 22.11.2010 14:31

Добрый день. К сажелению вы дали очень мало информации. Очень много причин для большого расхода, новый ДМРВ может также выдавать не верный сигнал расхода воздуха, меряли ли вы компрессию, как работает модуль зажигания, свечи, подсос воздуха проверяли, как себя ведёт машина на холостых и в движении, как дела с ГРМом. Вы то рядом с машиной, а я даже работы мотора не слышу. Недавно была Шева-нива при вкл. зажигании с форсов виснут капли, пробег 3300 жалоба на расход и плохой запуск на горячую, форсы в помойку и клиент доволен. Я думаю что расход должен тянуть за собой ещё какие нибудь не удобства.

wintons 22.11.2010 18:00

после установки ДМРВ делал диагностику .компрессия 12.5 в первом 12 .свечи чистые со старым дмрв были чёрные грм прошёл 3000км.двигатель работае ровно .модуль и подсос воздуха не проверял.случайно обнаружил что при не сильном ударе по двигателю срабатывает бензонасос на сто сказали ерунда хотя стучал у соседа не срабатывает. поменял регулятор давления такая же ерунда и ещё на холостых оборотах машина едет мне кажется не должна? при всём этом бк показывает расход 7.6л куда девается остальной бензин не известно

wind7 26.11.2010 22:06

Цитата:

Сообщение от wintons (Сообщение 23842)
при всём этом бк показывает расход 7.6л куда девается остальной бензин не известно

причин расхода может быть тонна и половино из них с работой мотора не связанны ...
короткие поездки ..
радиус колес..
плохой накат машины..
езда в натяг.. (рекомендуется переключаться не менее 3.5тыс оборотов)
мертвый АКБ и куча включенных потребителей
качество бензина
холодная температура
тяжелая зимняя резина

хотя могут быть и связанные и косвенно ...
забитый воздушный фильтр
неотрегулированное СО (если машина без ДК)
подтекание топливопровода (зачастую в резбовых соединениях например у топливного фильтра)
неотрегулированные клапона (на 8кл моторе)
большое наличие нагара в камере сгорания

в общем выбирайте


Часовой пояс GMT +3, время: 08:34.

Инжектор.Кар Форум