Форум по впрыску топлива

Форум по впрыску топлива (http://injectorcar.ru/forum/index.php)
-   Инжектор (http://injectorcar.ru/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Диагностика инжектора GM на ВАЗ 21099 (http://injectorcar.ru/forum/showthread.php?t=7409)

Shock 02.04.2011 21:54

Диагностика инжектора GM на ВАЗ 21099
 
Всем добого времени суток!)
ВАЗ-21099 с инжектором GM, мозги прочипованы. К двигателю по работе, запуску, приёмистости никаких претензий. Не дымит. Но в последнее время обратил внимание на сильный расход бензина. Для проверки заправился "под горловину", проехал 100 км. и заправился заново "под горловину" - расход ошеломил - 22 литра!!!(( Ранее при замерах был расход от 7,5 до 10 литров.

Подскажите, где в Москве, желательно ближе к СВАО, можно продиагностировать инжектор GM? Обращался уже в несколько сервисов, но отказываются, именно по причине невозможности продиагностировать GM.

OLEG19 03.04.2011 09:50

Да с GM ложновато в плане диагностики через разьём диагностический. А у вас что ЧЕК горит:confused: При таком расходе как вы пишите , у вас должны быть свечи чернющие в саже, и чёрный дым должен валить из выхлопной трубы. Это Есть :confused:

Shock 03.04.2011 11:44

Спасибо за ответ! Чек не горит, работает двигатель на всех режимах нормально, обороты не плавают, заводится в любую погоду с пол-оборота, не дёргается , приёмистость может быть чуть снизилась ( по ощущениям), дыма чёрного нет, на прогретом двигателе вообще не дымит, при прогреве обычный серый.
Свечи пока не смотрел ( проверю) и хочу посмотреть при движении и разгоне дымит ли? - попрошу друга проехать за машиной посмотреть. Может , если так сложно с диагностикой, какого нить Кулибина кто нить подскажет в гаражах, кто возьмётся отремонтировать?
Расход то огромный и такие неисправности должны достаточно легко определяться и ремонтироваться, гораздо сложнее, например, с 12 литров на 10 выйти.

DiagINJCAR 03.04.2011 17:45

Если ищите мастера приезжайте к нам injcar.ru , вы правы проблемы с явными дефектами находятся быстро, если расход вдвое выше и это не вызвано чиповкой.:cool:

OLEG19 03.04.2011 18:20

Ненужно ездить за машиной, зачем вы всё усложняете:confused: , дайте газу хорошо , и вы увидите есть чёрный дым ,или НЕТ, неленитесь выкрутиь свечи, посмотрите на них, расход топлива не обязательно связан с неисправностями Д.В.С. и его электроники. Но чтоб не сделать хуже ехать нужно к МАСТЕРАМ, кто действителбно в этом понимает, и может помочь без лишних затрат на запчасти. УДАЧИ В РЕМОНТЕ.:)

zamorochkin 03.04.2011 19:34

Нахабино устроит? Приезжай посмотрим что да как. Эт правда северо-запад волоколамское шоссе.

Shock 03.04.2011 19:38

Цитата:

Сообщение от DiagINJCAR (Сообщение 26022)
Если ищите мастера приезжайте к нам injcar.ru , вы правы проблемы с явными дефектами находятся быстро, если расход вдвое выше и это не вызвано чиповкой.:cool:

Спасибо за предложение, если ближе к СВАО не найду мастера, обязательно приеду.


Цитата:

Сообщение от OLEG19 (Сообщение 26023)
Ненужно ездить за машиной, зачем вы всё усложняете:confused: , дайте газу хорошо , и вы увидите есть чёрный дым ,или НЕТ, неленитесь выкрутиь свечи, посмотрите на них, расход топлива не обязательно связан с неисправностями Д.В.С. и его электроники. Но чтоб не сделать хуже ехать нужно к МАСТЕРАМ, кто действителбно в этом понимает, и может помочь без лишних затрат на запчасти. УДАЧИ В РЕМОНТЕ.:)

Не стал ездить за машиной)) :) Погазовал - чёрного дыма нет, свечи хорошего коричневого цвета. Думаю, что на самом деле дело не в двигателе. С таким расходом просто обязана дымить и загрязнять свечи - вывод - нужно искать утечку бензина. Думаю, я прав? Под капотом не пахнет, разводов от жидкостей не видно. Нужно, думаю, на подъёмнике посмотреть и бензонасоса на баке посоединения. Отпишусь по результатам.

Спасибо!)

Shock 03.04.2011 19:39

Цитата:

Сообщение от zamorochkin (Сообщение 26029)
Нахабино устроит? Приезжай посмотрим что да как. Эт правда северо-запад волоколамское шоссе.

Спасибо, если не разберусь, приеду)

DiagINJCAR 03.04.2011 19:40

Ждем, желаем удачи в ремонте. Если бы Вы имели диагностическое оборудование помогли бы он-лайн.

OLEG19 04.04.2011 09:53

Необязателбно бензин должен вытекать наружу, например заклинившая тормозная колодка тоже может быть причиной перерасхода, ступичные подшипники, причины могут быть разные я думаю разберётесь.что да как.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:06.

Инжектор.Кар Форум