Форум по впрыску топлива

Форум по впрыску топлива (http://injectorcar.ru/forum/index.php)
-   Чип-тюнинг (http://injectorcar.ru/forum/forumdisplay.php?f=18)
-   -   помогите с прошивкой (http://injectorcar.ru/forum/showthread.php?t=6253)

zmey1251 27.09.2009 19:15

помогите с прошивкой
 
Всем доброго времени суток, я тут новенький, просьба сразу не щемить))), у меня следующая проблема, я владелец ауди 80 б3 с двигателем 2 литра моделью 3А
. недавно переделал автомобиль этот под Январь 5.1 2112-41, завелся с первого тычка на стандартной тазовской прошивке, но после прогрева прыгают обороты, и если машину заглушить то без педали она просто не заведется, от сюда вопрос нет ли у вас форумчане прошивки по мой или похожий мотор который уже был подвержен переделкам, просто на других форумах помочь не смогли, а мне нужна более или менее правильная проша чтоб обкатать мотор(у него пробег 22 км), чтоб не губить его другими неподходящими прошивками.
мне этот форум посоветовал знакомый сказав что сдесь скорее всего помогут.
Вот моя комплектация: ЭБУ Январь 5.1 2112-41, Дроссельная заслонка Ваз 2112 - 54мм,ДПДЗ-Ваз стандарт, РХХ-Ваз стандарт 8мм, Форсунки от 406-го мотора, рампа с регулятором давления на 3 атмосферы, Датчик Кислорода(Лямда-Зонд), Фазированный впрыск, ДМРВ-ваз, ДД.

Помогите кто может!!!

zmey1251 27.09.2009 20:00

Цитата:

Сообщение от Igorgan (Сообщение 20694)
Возможно, это просто совпадение. Для начала попробуйте обслужить дроссельный узел и РХХ (проверьте).

это вы о чем??? Я спросил нет ли ни у кого прошивки более или менее подходящей для тогочтобы хотябы обкатать мотор, а потом я всеравно буду откатывать ее на онлайнике

Алекс12 27.09.2009 20:59

Это он о том, что прежде чем ковырять прошивку, необходимо убедиться что у вас чистый дроссельный узел:заслонка и обводной канал,а также конус регулятора ХХ.Сам регулятор не подклинивает и как еще вариант блок управления видит режим холостого хода.Если со всем выше пречисленным все Ок, вот тогда есть смысл искать прошивку

Igorgan 27.09.2009 23:11

Хотел подредактировать свое сообщение и случайно удалил.
Рекомендую особо обратить внимание на цепь управления РХХ и соответственно сам РХХ. Если, что схему на Январь 5.1 Вы найдете здесь; http://www.chiptuner.ru/content/docs/, там их 3-и варианта.
Да и спасибо Алекс12 за поддержку.

Володюшка 18.10.2009 16:56

Такие прошивки пишутся индивидуально и в присутствии авто. Виртуально сложно написать.

dolfyn 14.11.2009 17:56

Здраствуйте помогите пожалуйста слетела прошивка с мозгов на Понтиак гранд ам 1993 г.в. двигатель 2.3 скинте на мыло пожалуйста dolfyn@rambler.ru

Sania 18.11.2009 22:35

Цитата:

Сообщение от zmey1251 (Сообщение 20693)
Всем доброго времени суток, я тут новенький, просьба сразу не щемить))), у меня следующая проблема, я владелец ауди 80 б3 с двигателем 2 литра моделью 3А
. недавно переделал автомобиль этот под Январь 5.1 2112-41, завелся с первого тычка на стандартной тазовской прошивке, но после прогрева прыгают обороты, и если машину заглушить то без педали она просто не заведется, от сюда вопрос нет ли у вас форумчане прошивки по мой или похожий мотор который уже был подвержен переделкам, просто на других форумах помочь не смогли, а мне нужна более или менее правильная проша чтоб обкатать мотор(у него пробег 22 км), чтоб не губить его другими неподходящими прошивками.
мне этот форум посоветовал знакомый сказав что сдесь скорее всего помогут.
Вот моя комплектация: ЭБУ Январь 5.1 2112-41, Дроссельная заслонка Ваз 2112 - 54мм,ДПДЗ-Ваз стандарт, РХХ-Ваз стандарт 8мм, Форсунки от 406-го мотора, рампа с регулятором давления на 3 атмосферы, Датчик Кислорода(Лямда-Зонд), Фазированный впрыск, ДМРВ-ваз, ДД.

Помогите кто может!!!

Уже настроил, или помощь ещё нужна? Но только совсем примерная будет прошивка. Посмотри по сканеру какая коррекция впрыска на ХХ и на 3000 и сюда напиши.

dj-becks 30.01.2011 18:37

Цитата:

Сообщение от zmey1251 (Сообщение 20695)
это вы о чем??? Я спросил нет ли ни у кого прошивки более или менее подходящей для тогочтобы хотябы обкатать мотор, а потом я всеравно буду откатывать ее на онлайнике

а ты гляь я себе там брал. а потом через онлайник, и все рулез. если нужно есче.

usman3741 11.04.2013 07:45

Хотел подредактировать свое сообщение и случайно удалил.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:37.

Инжектор.Кар Форум