Форум по впрыску топлива

Форум по впрыску топлива (http://injectorcar.ru/forum/index.php)
-   Обмен опытом (http://injectorcar.ru/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   помогите (http://injectorcar.ru/forum/showthread.php?t=3567)

Alex_K 16.02.2007 15:37

помогите
 
Здравствуйте!
У меня проблема с моим опелем кадет 90 гв, двигатель C14NZ.
Так вот началось все с безобидной смены масла и фильтров, свечей 4. 01.2007г.
После этого началось следущее при разгоне он тупит как будто за жопу кто то держит... и глохнет при прогреве или просто после того как приедешь, стоит работает работает и как будто зажигаение выключили... хлоп и заглох..., или начинает трястись как отбойный молоток и обороты на тахометре прыгают от 460 до 750... бывает и не заглохнет а поднимет обороты до 1700 и начинается таже канитель расход непривлекал при этом ошибку он как и раньше выдал 44 (очень бедный ОГ)..
но приэто тяги нет, а раньше была...надоело мне это и фору почитал и со знакомыми ребятами посоветовался и решился на смену датчиков. поменял следущее:
1 датчик температуры.
2 регулятор холостого хода
3 датчик положения дросельной заслонки
4 поставил новый трамблер, провода зажигания, и свечи.
5 коммутатор (в магазине назвали модул зажигания).
6 ЛЗ всего ноября стоит.. проехал примерно 7-8 тыс. км.
Помогло!, но ненадолго, опять проблема с тягой, та же ошибка 44, и так же глохнет... что делать незнаю и куда лезть тоже.народ говорит что мозги глючт иногда, так ли это? и что сними делать кроме как менять????
Помогите кто чем может.! заранее спасибо.

Sania 16.02.2007 21:25

УОЗ не пробовал немного пзже сделать? За 6 лет моей работы с подобным контроллером всего 1 раз были проблемы, и то по моей неопытности, убил я его.

Николай Викторов 19.02.2007 07:04

Не надо тыкать пальцем в небо и слепо менять что ни попадя. Надо сделать диагностику. Пишите.

Alex_K 20.02.2007 12:06

Цитата:

Сообщение от Николай Викторов
Не надо тыкать пальцем в небо и слепо менять что ни попадя. Надо сделать диагностику. Пишите.

знаете мне диагностику делали... все равно понять ничего немогут...
поэтому я сам что то пытаюсь выяснить.. и сделать потому как за все диагностические работы надо платить а денег то негде брать так много,
да и потом диагности щас такие что просто лапшу на уши вешают "типа проблема с бензонасосом... поменяй" ... меняю машина ка нетянула так и нетянет толком.... приезжаю кним опять они репу чешат и говорят :"мы незнаем... типа не приделах..." а на деньги я попадаю.... а оказалось что просто надо было модуль зажигания поставить новый и свечи почистить или просто поменять... вот и все и обошлось бы это в 1000 рублей, а не в 250$(200насос, 50 диагностика повторная) хорошо что за замену непришлось платить... так что кому верить...? поэтому я и решил с народом посоветоваться... чтоб сделать выводы и поспорить, и все выяснить и уже менять

Alex_K 20.02.2007 12:10

Цитата:

Сообщение от Sania
УОЗ не пробовал немного пзже сделать? За 6 лет моей работы с подобным контроллером всего 1 раз были проблемы, и то по моей неопытности, убил я его.

неа потому как она ехать вообще перестает... его по норме выставил 9 градусов..

kps099 20.02.2007 15:26

Цитата:

Сообщение от Alex_K
неа потому как она ехать вообще перестает... его по норме выставил 9 градусов..

а с насосом все в порядке?
по обратке за 30 сек сколько натекает?
кста. на опелях метка на шкиве это уже 10 градусов, то есть ставишь метка к метке и получается штатных 10 градусов
датчик разрежения в порядке?

Alex_K 21.02.2007 11:09

Цитата:

Сообщение от kps099
а с насосом все в порядке?
по обратке за 30 сек сколько натекает?
кста. на опелях метка на шкиве это уже 10 градусов, то есть ставишь метка к метке и получается штатных 10 градусов
датчик разрежения в порядке?

насос в порядке, по обратке не мерил, а насчет УОЗ он стоит именно почти по метке, 9 градусов,
а датчик разряжения я не менял. но он роде работает...
клему с него скидываешь лампа СЕ загорается.... а снимаешь шланчик дижок работает нестабильно

malagar 21.02.2007 16:55

Проверь осцилографом работу ДК. Если не можешь, отключи его, сними "-" АКБ на пару минут и попробуй авто на ходу. Ещё надо проверить катушку зажигания.

shaman25 25.03.2007 20:09

а форсунку проверял? у меня уже был случай C16nz
машина перестала тянуть и иногда глохла, а иногда тяга появлялась но дымил . при очередной диагностике(предыдущих было две. денег с клиента не брал пока не разобрался в чем дело) заметил, что импульсы на форсунку идут нормально , давление топлива нормальное а конус распыла топлива с форсунки какойто жиденький. обычно при резком нажатии педали газа с форсунки на дроссельную заслонку падает довольно мощный конусообразный напор топлива, а в этот раз был какойто жиденький. вобщем поменяли форсунку и машина как ожила . нужно попробовать поменять форсунку но не покупать пока. взять проверить


Часовой пояс GMT +3, время: 15:23.

Инжектор.Кар Форум